一、项目基本情况
采购项目编号:-()-
采购项目名称:营养食堂社会化公司服务废标公示
二、项目废标/流标的原因
我单位就以下项目进行了公开招标,根据评标委员会评标报告,现将本次评标结果公示如下:
一、项目名称:营养食堂社会化公司服务
二、项目编号:-()-
三、公示时间:年月日-年月日。
四、评标结果:
年月日,组织营养食堂社会化公司服务项目的开标评审。
.评审结果公布时,因供应商现场质疑中航物业管理有限公司、重庆阳乐餐饮管理有限公司、北京金丰餐饮有限公司报价高于或等于价格评审的.折,不应得价格分;
.采购结果公示期间,有投标供应商对第一中标候选人河北千喜鹤饮食股份有限公司提出质疑,质疑河北千喜鹤饮食股份有限公司虚假声明。
根据采购管理规定,年月日组织原评审专家对营养食堂社会化公司服务项目进行复评。
评标委员会意见:
.针对有投标供应商对第一中标候选人河北千喜鹤饮食股份有限公司提出质疑,质疑河北千喜鹤饮食股份有限公司虚假声明。评审专家只能以投标文件作为唯一评审依据,无法对其真实性进行判定,建议由业主单位对质疑事项进行核实后,依据相关法律规定处理;
.根据招标文件评审标准表要求“投标折扣必须低于大坪附近同类单品价格.折”,其中中航物业管理有限公司、重庆阳乐餐饮管理有限公司、北京金丰餐饮有限公司报价均高于或等于.折,按照评审内容及规则,上述家报价该项标准分值不得分。
.根据招标文件第三部分,第五项开标与评标中第条在商务评审过程中,有下列情形之一者,其投标将被否决:中第()条“投标报价高于招标文件设定的最高限价的”,对中航物业管理有限公司、重庆阳乐餐饮管理有限公司、北京金丰餐饮有限公司家的投标予以否决。
按照综合评分评审方法要求,评标委员会对供应商投标资料的真实性和投标报价的合理性进行了审查,进行了最终得分排名,符合招标文件要求的家供应商得分由高到低排序为:
第一名,河北千喜鹤饮食股份有限公司,
第二名,重庆腾和餐饮管理有限公司,
第三名,四川东来德后勤管理服务有限公司。
根据综合评分法评审,评标委员会推荐排名第一的河北千喜鹤饮食股份有限公司中标候选人。
排名
供应商名....
快捷阅读