一、项目基本情况
采购项目编号:[][]
采购项目名称:连江县医院新院食堂厨具、密集柜采购货物类采购项目
二、项目废标/流标的原因
合同包一:在核验保证金环节中“沈阳旭冠众厨房设备有限公司”与保证金缴纳账户名称不一致,根据招标文件中“第二章二、投标人须知前附表 ⑥.未按招标文件规定提交投标保证金的,其投标将按无效投标处理”的条款,故保证金核验不通过,故“沈阳旭冠众厨房设备有限公司”按无效投标处理在资格性审查中合同包一“福州日月厨具工程有限公司、福建顶厨厨房设备有限公司”未按照招标文件要求提供正确的中小企业声明函,根据招标文件中资格条款要求,故“福州日月厨具工程有限公司、福建顶厨厨房设备有限公司”资格性审查不通过,故以上投标人按无效投标处理。剩余投标人均通过资格性审查,进入下一阶段评审。在技术部分审查中“福建金辉翔厨具设备有限公司”技术总分少于招标文件设定的技术部分总分%,根据招标文件中“技术符合性:投标人的技术部分实际得分少于招标文件设定的技术部分总分%的按无效投标处理”的条款。故“福建金辉翔厨具设备有限公司”按无效投标处理。剩余投标人人数不足法定要求数量,故本合同包按废标处理。
合同包二:其中“漳州兰台档案服务有限公司、福建永安永信智能科技设备有限公司、泉州市新博人文化创意产业发展有限公司”未按照招标文件要求填写中小企业声明函,根据招标文件中“、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)”的条款。故“漳州兰台档案服务有限公司、福建永安永信智能科技设备有限公司、泉州市新博人文化创意产业发展有限公司”资格性审查不通过,故以上投标人按无效投标处理。剩余投标人人数不足法定要求数量,故本合同包按废标处理。
三、其他补充事宜
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
.采购人信息
名 称:连江县医院
地址:连江县凤城镇中山路号
联系方式:-
.采购代理机构信息
名 称:福建禾海天成项目管理有限公司
地 址:....
快捷阅读