一、项目基本情况 采购项目编号:[][] 采购项目名称:福州市生态环境局饮用水源保护区辅助观测服务类采购项目 二、项目废标/流标的原因 、闽江学院、福建省地质调查研究院、福建宏其检测科技有限责任公司(联合体)中的联合体成员福建省地质调查研究院提供的财务状况报告未按招标文件要求提供会计师事务所营业执照和注册会计师资格证书,其资格审查不合格。 、中勘地球物理有限责任公司、福建鹏扬环境科技有限公司(联合体)中的福建鹏扬环境科技有限公司提供个人所得税,不符合招标文件规定的依法缴纳税收证明材料要求,福建鹏扬环境科技有限公司未提供具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函,其资格审查不合格。 、福建省环境科学研究院、福建开元图新遥感技术有限公司(联合体)未在投标文件中提供加盖成员方公章的“具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函”及“参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明”,不符合招标文件,特定条件,落实专门面向中小企业项目的证明材料中“、联合体各方均应符合“政府采购法第二十二条第一款规定的条件”的规定,并在投标文件中提供相应资格证明文件。”规定。其资格审查不合格。 、南平兴利环境检测有限公司未响应招标文件,第五章,三、商务条件的“验收条款”,根据招标文件,“投标人的投标文件不满足招标文件“第五章三、商务条件”中的任何一项要求的,其投标无效。”规定,符合性审查不合格,其投标无效。 、福建省环境保护设计院有限公司未按招标文件★.应急方案的要求提供承诺函,违反招标文件中载明“投标无效”条款的规定,符合性审查不合格,其投标无效。 、本项目有效投标人数量不足家,本项目废标。 三、其他补充事宜 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 .采购人信息 名 称:福州市生态环境局      地址:福州市仓山区南江滨西大道号东部办公区号楼层         联系方式:刘工        .采购代理机构信息 名 称:福建省翔晖招标有限公司             地 址:福州市鼓楼区洪山镇乌山西路号鼓楼科技大厦层             联系方式:胡非 -               .项目联系方式 ....
快捷阅读