一、招标人:广州农村商业银行股份有限公司二、项目名称:-年信息系统渗透测试服务项目三、招标方式:公开招标四、开标日期:年月日五、公示日期:年月日-年月日六、资格审查情况:本项目共家供应商参与投标,家供应商通过了资格审查及符合性审查,且投标文件有效;家供应商未通过资格审查或符合性审查,投标文件被否决,具体如下:序号投标供应商资质审查及符合性审查不通过原因上海斗象信息科技有限公司通过/中金金融认证中心有限公司通过/北京天融信网络安全技术有限公司通过/北京智游网安科技有限公司通过/杭州迪普科技股份有限公司通过/北京国舜科技股份有限公司不通过开标一览表中的增值税率为.%,经现场与供应商确认,实际执行的增值税率应为%。因此,供应商投标文件未填报有效报价,未实质性响应本项目。同时,该供应商将招标文件开标一览表的备注部分删除,属&;投标文件未按规定格式填写&;情况。南京众智维信息科技有限公司不通过只提供了个有效案例,未能满足 &;至少个(含)直接签署并提供信息系统渗透测试服务的项目案例&;的资质要求。深圳市能信安科技股份有限公司不通过提供了个案例均未能体现测试范围包含网上银行或手机银行系统,不满足&;至少有个(含)案例的测试范围包含网上银行或手机银行系统&;的资质要求七、经最低价格法评审,本项目中标候选情况如下:(一)中标候选人中标候选供应商项目总价(含税,元)增值税率第一中标候选人:北京智游网安科技有限公司%第二中标候选人:中金金融认证中心有限公司%(二)中标内容本项目采购内容为-年信息系统渗透测试服务,供应商需向我行提供渗透测试、隐私合规检测、安全应急响应和安全技术培训服务,具体详见招标文件。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标供应商公示期间以实名制的方式向招标人提出,异议接收邮箱:@.,经公示无异议后将向第一中标候选人发出中标通知书。招标人:广州农村商业银行股份有限公司 联系人:陆先生联系电话:- 日期:年月日
快捷阅读