一、项目基本情况 采购项目编号:-- 采购项目名称:锡林郭勒盟森林消防支队西乌旗大队部和白音乌拉中队年度主副食采购项目 二、项目废标/流标的原因 本项目于年月日进行了开评标活动,现原中标人(西乌珠穆沁旗沁原牧场超市)因资金缺乏及人员配备不足等自身原因放弃中标。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十一条(三):“政府采购合同已签订但尚未履行的,撤销合同,从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标或者成交供应商;没有合格的中标或者成交候选人的,重新开展政府采购活动。”故本项目进行废标处理,需要重新组织招标,将在财政部指定的媒体上另行公告。 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 .采购人信息 名 称:锡林郭勒盟森林消防支队      地址:内蒙古锡林浩特市团结大街号         联系方式:刘宁       .采购代理机构信息 名 称:内蒙古正采项目管理有限公司             地 址:锡林浩特市城上城小区东门号底商             联系方式:黄先生             .项目联系方式 项目联系人:黄先生 电 话:   
快捷阅读