一、项目基本情况
采购项目编号:
采购项目名称:车间生产缝制设备采购
二、项目废标/流标的原因
详见本公告“其他补充事宜”
三、其他补充事宜
厦门翔弘实业有限公司车间生产缝制设备采购项目
中标候选人公示
一、项目名称:车间生产缝制设备采购
二、招标编号:
三、招标人名称:厦门翔弘实业有限公司
招标人地址:厦门市翔安区内厝镇官路北路号
联系人:龚先生
电话:-
四、采购代理机构名称:福建省宏瑞招标代理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区西洪路号恩特楼
联系人:吴萍
联系方式:
五、本项目资格及符合性审查情况:
(一)合同包资格及符合性审查情况:浙江新顺发缝纫机科技股份有限公司在财务状况报告项选择提供经第三方会计师事务所出具的审计报告,但其审计报告中所附的注册会计师资格证书未体现有效的年检信息,根据《中华人民共和国注册会计师法》、《注册会计师任职资格检查办法》等关于注册会计师应当参加年检的规定,其提供的注册会计师资格证书未提供年检证明则无法确认具备持续执业的资格或能力,也无法确认该审计报告的有效性,根据招标文件第二章投标人须知前附表项号资格标准注第点和招标文件第二章“五、投标文件的评估和比较”中..条规定,其资格审查不合格,投标无效。其余投标人资格及符合性审查均合格。
(二)合同包资格及符合性审查情况:浙江新顺发缝纫机科技股份有限公司在财务状况报告项选择提供经第三方会计师事务所出具的审计报告,但其审计报告中所附的注册会计师资格证书未体现有效的年检信息,根据《中华人民共和国注册会计师法》、《注册会计师任职资格检查办法》等关于注册会计师应当参加年检的规定,其提供的注册会计师资格证书未提供年检证明则无法确认具备持续执业的资格或能力,也无法确认该审计报告的有效性,根据招标文件第二章投标人须知前附表项号资格标准注第点和招标文件第二章“五、投标文件的评估和比较”中..条规定,其资格审查不合格,投标无效。舒普智能技术股份有限公司在财务状况报告项选择提供经第三方会计师事务所出具的审计报告,但其审计报告的出具时间不在注册会计师资格证书的年检有效期内,故无法确认该审计报告的有效性,根据招标文件第二章投标人须知前附表项号资格标准注第点和招标文件第二章“五....
快捷阅读