一、项目编号:[][]
二、项目名称:福建省福清市医院年度医疗设备采购项目四
三、采购结果
采购包(全自动化学发光免疫分析仪等设备):
废标理由:经评审,评标委员会认为“福州艾博特医疗器械有限公司、福州华微生物科技有限公司”的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约,经轮澄清,家投标人所提供的书面说明和证明材料,均不能证明其报价合理性,根据招标文件《第四章 资格审查与评标》“.评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约的,应要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时还应要求其一并提交有关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应将其作为投标无效处理。”的规定,故“福州艾博特医疗器械有限公司、福州华微生物科技有限公司”家投标人按投标无效处理。本项目现场有效投标人不足三家,按废标处理。
四、主要标的信息
采购包(全自动化学发光免疫分析仪等设备):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家名单:
采购人代表:
夏胜海
评审专家:
苏敏 、 王心纲 、 孙丽清 、 黄祖勇
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
/
代理服务费收费金额:
合同包全自动化学发光免疫分析仪等设备:万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容....
快捷阅读