东风研发总院-主动安全外委项目失败公示 (项目编号:) 一、评审情况 经评审小组评审,本项目无成交供应商。 二、提出异议的渠道和方式 供应商或者其他利害关系人对采购结果公示有异议的,应在采购结果公示期内提交书面异议函。 注:其他利害关系人是指供应商以外的,与采购项目或者采购活动有直接或者间接利益关系的法人、其他组织和自然人。 .异议提交方式: ()若异议人为法人或其他组织,应通过东咨智采平台提交异议函。 ()若异议人为自然人,可按如下信息递交书面形式的异议函: 联系人:熊雅思 电 话:- 邮 箱:@. .异议函包括但不限于下列内容: ()异议人名称、地址、联系人及联系电话。 ()具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。 ()异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。 ()若异议提出者为自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。 三、其他 、否决响应情况说明 供应商(上海伊狄达汽车技术服务有限公司)响应被否决,被否决的理由:响应文件中提供的业绩证明材料字迹模糊不清,不符合采购文件“资格评审-业绩要求”的要求,初步评审不合格。 供应商(中汽研汽车检验中心(天津)有限公司)响应被否决,被否决的理由:响应文件中提供的焦中列示否决项响应情况表未加盖单位公章,不符合采购文件“形式评审-响应文件签字盖章”的要求;响应文件中仅提供检验报告不符合采购文件“资格评审-业绩要求”的要求,初步评审不合格。 供应商(中国汽车工程研究院股份有限公司)响应被否决,被否决的理由:响应文件中提供的业绩证明材料字迹模糊不清,不符合采购文件“资格评审-业绩要求”的要求,初步评审不合格。 因本项目通过资格审查或否决性条款审查(指在供应商须知中已集中列示的否决项或弄虚作假、围标串标情形的核查认定等)的供应商不足三家,本项目无成交候选人。 、其他供应商(未被列为成交候选人的供应商)的评审情况 / 四、监督部门 监督部门:武汉达安科技有限公司 联 系 人:马工 电 话:- 邮 箱:@.. ....
快捷阅读