“.~.年工业垃圾清运(不可回收)处置服务项目”无成交供应商公示 (项目编号:) 一、评审情况 经评审小组评审,本项目无成交供应商。 二、提出异议的渠道和方式 供应商或者其他利害关系人对采购结果公示有异议的,应在采购结果公示期内提交书面异议函。 注:其他利害关系人是指供应商以外的,与采购项目或者采购活动有直接或者间接利益关系的法人、其他组织和自然人。 .异议提交方式: ()若异议人为法人或其他组织,应通过东咨智采平台提交异议函。 ()若异议人为自然人,可按如下信息递交书面形式的异议函: 联 系 人:徐睿卿 电 话: 邮 箱:@. .异议函包括但不限于下列内容: ()异议人名称、地址、联系人及联系电话。 ()具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。 ()异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。 ()若异议提出者为自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。 三、其他 无成交供应商原因说明: ()供应商(武汉市鑫皖江再生资源物资回收有限公司)的报价被否决,其原因和依据为:未提供业绩合同扫描件,初步评审不合格。 ()供应商(湖北惠徕再生资源发展有限公司)的报价被否决,其原因和依据为:未提供业绩合同扫描件,初步评审不合格。 ()供应商(湖北长平兴盛再生资源发展有限公司)的报价被否决,其原因和依据为:未提供业绩合同扫描件,初步评审不合格。 ()供应商(湖北邦耀再生资源有限公司)的报价被否决,其原因和依据为:提供业绩为可回收(废铁、废钢)买卖合同 ,不符合业绩要求,初步评审不合格。 ()供应商(湖北众鑫再生资源有限公司)的报价被否决,其原因和依据为:该供应商报价异常低价,详细评审不合格。 评审小组根据采购文件评审办法正文.初步评审标准和程序.初步评审程序:“..特殊情形处理:初步评审后,如评审小组认为所有响应文件均无效,或者所有响应报价竞争性不足,或者通过初步评审及“报价异常低价”判定的有效供应商不足三家的(已采取重新采购措施的除外),评审小组应当终止评审。”的规定,一致判定项目失败,无成交候选人。 ....
快捷阅读