中铁上海工程局集团有限公司鄂尔多斯高新技术开发区工业废水处理与再生水综合利用项目采购臭氧高级催化氧化池工艺包采购与安装标段招标失败公告招标人名称中铁上海工程局集团有限公司招标代理机构名称内蒙古嘉德项目管理有限公司招标项目编号招标项目名称中铁上海工程局集团有限公司鄂尔多斯高新技术开发区工业废水处理与再生水综合利用项目采购标段(包)编号标段(包)名称臭氧高级催化氧化池工艺包采购与安装标段标段(包)分类货物-机械、设备类-环保设备-水处理设备招标方式公开招标招标文件获取截止时间年月日时分投标文件递交截止时间 年月日时分招标失败原因经评标委员会评审,通过初步评审的投标人数量不足家,根据《评标委员会和评标办法暂行规定》第二十七条规定,否决全部投标,招标人应当重新招标。具体原因中铁上海工程局集团有限公司鄂尔多斯高新技术开发区工业废水处理与再生水综合利用项目采购臭氧高级催化氧化池工艺包采购与安装标段于年月日在内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅开标,本标段共有家投标人,经专家评审①山东利源海达环境工程有限公司废标理由:项目负责人未提供执业资格证书,不符合招标文件第三章评标办法..项目负责人要求;②山东华特智能科技有限公司废标理由:项目负责人未提供执业资格证书,一级建造师签名只有一个签名,不符合招标文件第三章评标办法..项目负责人要求;③山东杨帆环保工程股份有限公司 废标理由:项目负责人未提供执业资格证书,不符合招标文件第三章评标办法..项目负责人要求;④天津万峰环保科技有限公司 废标理由:根据招标文件第二章投标人须知 ..:《评标委员会和评标办法暂行规定》第二十七条规定,否决全部投标;⑤山东龙安泰环保科技有限公司 废标理由:项目负责人一级建造师签名只有一个签名,不符合招标文件第三章评标办法..项目负责人要求,导致有效投标人不足三家,根据《评标委员会和评标办法暂行规定》第二十七条规定,否决全部投标,招标人应当重新招标。我方决定发布臭氧高级催化氧化池工艺包采购与安装标段招标失败公告,将依法重新组织本项目臭氧高级催化氧化池工艺包采购与安装标段的招标。已报名并获取招标文件的潜在投标人已缴纳投标保证金的,将自动退回,请注....
快捷阅读