中国人民政治协商会议贵州省委员会办公厅省政协机关安防综合管理信息系统升级改造项目(二次)(废标公告)一、项目基本信息项目名称:省政协机关安防综合管理信息系统升级改造项目(二次)项目编号:--()二、项目废标的原因废标原因:符合性审查情况:本项目由评标专家小组成员,共对 家供应商响应文件进行符合性审查,其中通过符合性审查条件的响应文件为家,不符合条件的响应文件家。其中:①贵州华跃致远科技有限公司未注明“售后技术人员联系人,联系方式等详细信息”按无效标条款规定“(六)响应文件未对采购文件的实质性要求和条件作出响应的”因此对贵州华跃致远科技有限公司作无效标处理。②、贵州弘义亚润科技有限公司、中电信数智科技有限公司,未按无效标条款提供承诺函,按无效标条款规定“(六)响应文件未对采购文件的实质性要求和条件作出响应的”此对贵州弘义亚润科技有限公司、中电信数智科技有限公司作无效标处理。根据政府采购相关法律法规规定及招标文件废标条款“符合专业条件的或对招标文件作实质响应的有效投标投标人不足三家的”规定,本项目作废标处理。三、其他补充事宜采购方式:竞争性磋商项目:否四、发布公告的媒体 本次招标公告在贵州省招标投标公共服务平台上发布。五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系、采购人信息采购人名称:中国人民政治协商会议贵州省委员会办公厅采购人地址:贵州省贵阳市云岩区北京路号联系人:熊长林联系电话:、招标代理机构招标代理机构:贵州鼎盛鑫项目管理有限公司地址:贵阳市观山湖区绿地联盛国际号楼单元联系 人:林聪、秦宇、潘国春联系电话:年月日
快捷阅读