《东风本田防尘服静电服洗涤服务项目》无中标候选人公示
(招标编号:----)
一、评标情况
经评标委员会评审,本次招标无中标候选人。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
三、其他
无中标候选人原因说明:
投标人(武汉娟喻洗涤服务有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:
()投标文件中提供的合同扫描件无法证明满足招标文件规定的合同金额万元人民币(含税);
()投标文件中仅提供了 年月-月的财务报表,不满足招标文件的要求。
评标委员会判定该公司资格评审不合格,否决其投标。
本项目因通过资格审查或否决性条款审查(指在投标人须知中已集中列示的否决项或弄虚作假、围标串标情形的核查认定等)的投标人不足三家,根据招标文件规定,评标委员会否决所有投标后无推荐中标候选人。
四、监督机构
监管单位:东风本田汽车有限公司
联系人:吕作栋
联系电话:-
电子邮件:@..
五、联系方式
招标人:东风本田汽车有限公司
地址: 湖北省武汉经济技术开发区车城东路号
联系人:李伟
联系电话:
电子邮件:@..
招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址:湖北省武汉经济技术开发区振华路号
联系人:陈寿琴
联系电话:
电子邮件:@.
快捷阅读