兰州市财政局评价评估服务第二次废标/终止公告
一、项目基本情况
采购项目编号:
采购项目名称:评价评估服务
二、项目终止的原因
第三包:废标 废标原因:甘肃合盛会计师事务所(普通合伙)、甘肃立信工程造价咨询服务有限公司两家公司的地址、网卡地址、(序列号)和硬盘序列号均完全一致,根据附中的“.符合性审查”下“()投标人串通投标的”规定,判定该两家公司为投标人串通投标情形,未通过符合性审查,因响应方为家,在该两家未通过符合性审查后,达不到响应方至少家的要求,故经评审组核定,此标为废标。 第四包:废标 废标原因:经评审组审核,甘肃合盛会计师事务所(普通合伙)、甘肃立信工程造价咨询服务有限公司两家公司的地址、网卡地址、(序列号)和硬盘序列号均完全一致,根据附中的“.符合性审查”下“()投标人串通投标的”规定,判定该两家公司为投标人串通投标情形,未通过符合性审查。甘肃泽陇会计师事务所(普通合伙)未满足符合性审查下“()投标报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的”,兰州昌荣会计师事务所(普通合伙)未满足符合性审查下“()投标文件未对招标文件的实质性要求作出响应的”,两家也未通过符合性审查。另,甘肃天德会计师事务有限责任公司、兰州昌荣会计师事务所(普通合伙)的(序列号)虽一致,但无法判定该两家公司为投标人串通投标情形,故综合仅有两家公司通过审查。根据“..废标”下的“()符合资格条件的投标人或者对招标文件作实质性响应的投标人不足家的”规定,此标为废标。
三、其他补充事宜
第三包:兰州市殡仪馆专项业务费、社会办养老机构运营补贴、兰州市成品粮应急保障中心建设项目政府性基金项目(专项债项目)绩效评价首次招标包号为第四包;第四包农机安全与农机化示范推广项目、黄河风情线绿化养护购买社会化服务、政务服务便民服务热线平台项目绩效评价首次招标包号为第六包。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
.采购人信息
名 称:兰州市财政局
地 址:兰州市城关区中山路号
联系方式:-
.采购代理机构信息
名 称:....
快捷阅读