一、项目基本情况
、采购项目编号:虞财采竞--
、采购项目名称:虞城县公路事业发展中心虞城县年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目
、公告类型:废标公告
、采购公告发布日期及原公告发布媒介:
发布日期
发布媒介
标段
--
《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》
虞城县公路事业发展中心虞城县年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目第一标段(包)
、开标日期:
标段
日期
虞城县公路事业发展中心虞城县年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目第一标段(包)
-- ::
二、废标(终止)原因
公告发布后,河南新时代工程管理有限公司于 年 月 日收到河南豫商建工有限公司提交的质疑函,质疑内容为:河南豫商建工有限公司因具有行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录承诺书、法律行政法规规定的其他条件承诺书未上传主体信息库被判定谈判无效,该判定存在适用依据错误、违反地方专项规范、程序不当三重问题,直接导致合格供应商被排除,损害了政府采购活动的公平性、合规性与竞争性。并于 年月日 时分在商丘市公共资源交易中心组织原评审委员会对质疑内容进行答复。答复结论为: 、判定质疑成立,撤销河南豫商建工有限公司谈判无效的判定结果。 、因为该项目属于竞争性谈判,成交标准比照最低评标价法,即根据质量和服务均能满足采购文件实质性要求且报价最低的原则确定成交供应商。但是二次谈判报价结果已经公示,如果重启评审环节....
快捷阅读

发布媒体:
