(候 选)

招标工程编号: FJ0509G220617001 

招标工程名称:黑龙江省大庆市大同区双榆树乡肉牛养殖项目                

标段编号: FJSG0509G220617001001001 

标段名称:黑龙江省大庆市大同区双榆树乡肉牛养殖项目                

项目计划文号:同发改设字[2022]3号                

招标人:大庆市大同区双榆树乡人民政府                

招标方式:公开招标

建设单位:大庆市大同区双榆树乡人民政府                

标段投资规模:865.35万元

一标段主要内容:工程-工程施工-建筑工程-土建工程

开标日期: 2022年7月8日9时0分                

建设地点:大同区双榆树乡向阳村。                

公示开始日期: 2022年7月11日                

公示结束日期:2022年7月14日                

 

 第一中标候选人

中标候选人:北京润安市政工程有限公司                

中标价格:7166828.7元                

安全文明施工费:177549.82元                

中标工期:2022年7月20日至2022年9月19日                

中标人资质:建筑工程施工总承包叁级                

质量标准:合格                              

项目管理机构配备情况                

项目经理:陈胜利

证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:京211151658140

 

 第二中标候选人

中标候选人:黑龙江省百晟元建筑安装工程有限公司                

中标价格:7159040.64元                

安全文明施工费:178062.9元                

中标工期:2022年7月20日至2022年9月19日                

中标人资质:建筑工程施工总承包叁级                

质量标准:合格                              

项目管理机构配备情况                

项目经理:何世臣    

证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:黑2232005202131428

 

 第三中标候选人

中标候选人:黑龙江建鹏建筑安装工程有限公司                

中标价格:7159040.48元                

安全文明施工费:177282.44元                

中标工期:2022年7月20日至2022年9月19日                

中标人资质:建筑工程施工总承包三级                

质量标准:合格                              

项目管理机构配备情况                

项目经理:张庆合

证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:黑2232010202131200

 

评标情况

招标工程编号:FJ0509G220617001

招标工程名称:黑龙江省大庆市大同区双榆树乡肉牛养殖项目

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2022年7月8日9时0分时间,在知行大厦16楼高新区六号评标室举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

黑龙江省大庆市大同区双榆树乡肉牛养殖项目

195

13

139

 

废标原因:

                         

单位名称                

原因                

 大庆市格致建筑工程有限公司

 一级建造师证件有效期过期

 大庆市坤乾建筑工程有限公司

 无项目管理机构人员配备表

 黑龙江铄军建筑工程有限公司

 无项目管理机构人员配备表

 黑龙江省兴昌泰路桥工程有限公司

 无项目管理机构人员配备表

 瀚景建设集团有限公司

 无项目管理机构人员配备表

 黑龙江省凯悦建筑工程有限公司

 无项目管理机构人员配备表

 大庆市海跃建筑有限责任公司

 所提供的国家企业信用和信用中国截图不符合招标文件要求

 黑龙江省泓泽建筑安装工程有限公司

 无项目管理机构人员配备表

 大庆市百诚建筑安装工程有限公司

 无项目管理机构人员配备表

 北京世纪科路建设工程有限公司

 一级建造师证件有效期过期

 钧辉科技有限公司

 无项目管理机构人员配备表

 黑龙江省玺仁路桥工程有限公司

 无项目管理机构人员配备表

 大庆天翔建筑安装工程有限公司

 信用截图时间显示模糊不清

中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向监管及建设单位提出书面申请(建设单位电话:15764668103  监管单位电话:0459-6166758

 

2022年7月11日

 

快捷阅读