招标项目名称: 河北建投宣化热电有限责任公司2022年度生产经营期物资采购、工程和服务项目
招标项目编号: M1301000205512512053
公示名称: 河北建投宣化热电有限责任公司2023年上半年循环水处理药剂采购中标候选人公示
公示编号: M1301000205512512053003001
公示内容:

河北建投宣化热电有限责任公司2023年上半年循环水处理药剂采购

中标候选人公示

1、招标项目:河北建投宣化热电有限责任公司2023年上半年循环水处理药剂采购

2、招标编号:HBCT2022010017001

3、招标单位名称:河北建投宣化热电有限责任公司

4、采用的招标方式:公开招标

5、第一中标候选人

第一中标候选人名称:河北中天兰清环境科技有限公司

投标报价:缓蚀阻垢剂:4200 /吨;粘泥剥离剂:4000/

交货期:按招标人供货通知的要求供货

交货地点:河北建投宣化热电有限责任公司厂区内

质量标准:产品质量符合标准DL/T 806-2013《火力发电厂循环冷却水用缓蚀阻垢剂》

资格能力条件:满足招标文件要求。

项目负责人:刘福康

推荐理由:本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位资质、业绩及其它均满足招标文件要求,经评审的投标价最低,推荐该投标人为第一中标候选人。

6、第二中标候选人

第二中标候选人名称:廊坊明泉化工建材有限公司

投标报价:缓蚀阻垢剂:4700 /吨;粘泥剥离剂:3500/

交货期:按招标人供货通知的要求供货

交货地点:河北建投宣化热电有限责任公司厂区内

质量标准:产品质量符合标准DL/T 806-2013《火力发电厂循环冷却水用缓蚀阻垢剂》

资格能力条件:满足招标文件要求。

项目负责人:明增安

推荐理由:推荐理由:本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位资质、业绩及其它均满足招标文件要求,经评审的投标价次低,推荐该投标人为第二中标候选人。

7、招标代理联系方式:

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

联系人:刘玉凤

  址:石家庄市工农路486523

电话:0311-83086829/18632196780

邮箱:bidding4@163.com

8、否决投标单位及理由:

招标文件第一章3.1.15)款规定“投标人或其委托运输单位具有道路运输经营许可证,运输车辆符合国Ⅵ标准,委托运输单位运输的需提供与运输单位签订的合同”,迁安市远通水处理剂有限公司、山东化友水处理技术有限公司未提供投标人或其委托运输单位的道路运输经营许可证。经评委会评议,否决以上两个投标人的投标。

9、全部投标单位:

廊坊明泉化工建材有限公司、河北中天兰清环境科技有限公司、迁安市远通水处理剂有限公司、北京英纳尔电力水处理工程技术有限责任公司、山东化友水处理技术有限公司。

10、提出异议渠道和方式:

联系人:刘玉凤

电话:0311-83086829/18632196780

邮箱:bidding4@163.com

 

公示开始时间2022-12-13

公示截止时间2022-12-15

开标时间2022-12-07

 

否决投标单位及理由: 招标文件第一章3.1.1(5)款规定“投标人或其委托运输单位具有道路运输经营许可证,运输车辆符合国Ⅵ标准,委托运输单位运输的需提供与运输单位签订的合同”,迁安市远通水处理剂有限公司、山东化友水处理技术有限公司未提供投标人或其委托运输单位的道路运输经营许可证。经评委会评议,否决以上两个投标人的投标。
提出异议渠道和方式: 联系人:刘玉凤 电话:0311-83086829/18632196780 邮箱:bidding4@163.com
全部投标单位: 山东化友水处理技术有限公司;河北中天兰清环境科技有限公司;廊坊明泉化工建材有限公司;迁安市远通水处理剂有限公司;北京英纳尔电力水处理工程技术有限责任公司
公示开始时间: 2022-12-13
公示截止时间: 2022-12-15
开标时间: 2022-12-07
招标人名称: 河北建投宣化热电有限责任公司
招标代理机构: 河北省成套招标有限公司
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
快捷阅读