浦江县壶源江流域生态修复工程(壶源江生态修复工程大畈段)中标候选人公示
发布日期:2023-01-30
浦江县壶源江流域生态修复工程(壶源江生态修复工程大畈段)项目中标候选人公示
标段编号:A3307260820001614001001
开标时间: |
2023年01月29日 |
公示时间 |
2023年01月30日至2023年02月02日 |
排名 |
中标候选人 |
投标报价/下浮数/收费比例 |
质量要求 |
项目负责人 |
证书类型 |
证书编号 |
工期 |
评标结果 |
得分 |
1 |
浙江旺京建设有限公司 |
27940749元 |
符合(工程施工质量验收规范)标准中的“合格”标准 |
包海燕 |
二级注册建造师(水利水电工程) |
浙233131296916 |
420日历天 |
通过 |
/ |
资格条件对业绩的要求 |
有 |
评标办法对业绩的评审要求 |
无 |
中标候选人业绩:
中标候选人 |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关时间、规模、技术、技术指标及其他要求 |
提交证明材料 |
在投标文件的位置 |
评标结果 |
浙江旺京建设有限公司 |
浙江旺京建设有限公司 |
晋江国际鞋纺城片区防洪排涝工程-滞洪区工程 |
福建晋江鞋纺城有限责任公司 |
合同签订时间:2019年6月15日;合同金额:约6021万元 |
施工合同、浙江省水利厅“透明工程”应用公示 |
资格后审标 |
通过 |
否决投标的原因及依据
序号 |
被否决单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
组织询问核实情况 |
1 |
宁波姚江水利生态建设有限公司 |
投标函工期超过招标文件要求 |
按招标文件否决投标情形B1.4 |
经询问核实 |
1 |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
投标金额大小写错误 |
按招标文件否决投标情形B1.9 |
经询问核实 |
1 |
温州市丰源水利水电工程有限公司 |
投标函工期超过招标文件要求 |
按招标文件否决投标情形B1.4 |
经询问核实 |
1 |
湖州中盛公路桥梁工程有限公司 |
未提供信用评价证明 |
按招标文件否决投标情形B1.9 |
经询问核实 |
1 |
杭州聚邦建设有限公司 |
未提供信用评价证明 |
按招标文件否决投标情形B1.9 |
经询问核实 |
1 |
磐安县逸成水利水电建设有限公司 |
未提供委托代理人社保证明 |
按招标文件否决投标情形B1.9 |
经询问核实 |
1 |
江山市锦弘园林建设有限公司 |
投标函工期超过招标文件要求 |
按招标文件否决投标情形B1.4 |
经询问核实 |
1 |
台州天佑建设有限公司 |
未提供信用评价证明 |
按招标文件否决投标情形B1.9 |
经询问核实 |
1 |
宁波东元生态建设有限公司 |
投标金额大小写错误 |
按招标文件否决投标情形B1.9 |
经询问核实 |
本公示自即日起2023年02月02日止,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内按规定向浦江县水务局(行政部门)投诉.
招标人:浦江县大畈乡人民政府 |
电话:13868917027 |
投诉受理单位:浦江县水务局 |
电话:0579-84259321 |
|
招标人(盖章) |
|
2023年01月30日 |

快捷阅读
上一条:
下一条: