项目名称

宗汉街道怡园村村庄梳理式改造项目

交易登记号

QT23005

招标人

慈溪市宗汉街道怡园股份经济合作社

招标代理机构

慈溪市基建审计事务所

标底价或概算造价

5232639元

交易类别

□01项目管理 □02总承包 □03勘察 □04设计 □05监理 ■06施工 □07材料设备 □08 PPP □09其他

开标时间

2023223

公示时间

2023225日至2023227

名次

中标候选人

投标报价

质量

工期(交货期)

项目负责人

得分






姓名

证书名称

证书编号


1

宁波冠森建筑工程有限公司和慈溪市杭州湾绿化工程有限公司的联合体

 4548717元

合格

120日历天

施敏铭

市政公用工程二级注册建造师

2332021202306581

99.98






张姣美

风景园林工程师

1420830577


资格条件业绩(评分业绩)

业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

证明材料

评审结果

慈溪市杭州湾绿化工程有限公司

梅园互通景观绿化工程

慈溪市横河镇人民政府

绿化景观工程造价规模:3500000元;竣工验收日期:2021年12月27日

中标通知书、施工合同、竣工验收报告、结算审计报告

通过

资格条件奖项(评分奖项)

业绩证明对象

奖项名称

颁发部门和时间

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

证明材料

评审结果

/

/

/

/

/

/

否决投标情况及依据

被否决投标人

被否决原因

否决投标的依据

书面询问

核对情况


宁波实亿建设有限公司

园林绿化负责人社保不符合招标文件要求

招标文件第二章10.3(5)

已确认


宁波烨嘉建设工程有限公司

园林绿化负责人无社保

招标文件第二章10.3(5)

已确认


宁波宸越建设有限公司

业绩合同内容缺失

招标文件第二章10.3(5)

已确认

如有异议,请在公示期间向招标(代理)人提出

地址

电话

传真


慈溪市三北大街732号

0574-63989821

0574-63989821

监管机构

慈溪市白沙路街道南二环东路1355号

0574-63032032

/