___宣汉县南坝镇城市生活污水处理厂提标改造及二期工程__宣汉县南坝镇城市生活污水处理厂提标改造及二期工程 __比选结果公示(标准文本)

 

项目名称

宣汉县南坝镇城市生活污水处理厂提标改造及二期工程宣汉县南坝镇城市生活污水处理厂提标改造及二期工程

比选人(项目业主)

四川汉润水务集团有限公司

联系电话

13989173399

比选时间

2023年05月06日09时00分

比选网址

全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn

公示期

2023年05月07日2023年05月10日(北京时间)

招标代理费

80.0000%

中选候选人名称

四川志泽建设项目管理有限公司

中选候选人项目管理机构主要人员

人员类别

姓名

职务

职称

执业或职业资格

专业

级别

证书

名称

证书

印章编号

项目负责人

徐文锋

项目负责人

工程咨询

高级

职业资格证

CY51010020110049

专职技术人员

蒲明婷 

专职技术人员

公路工程

初级

职称证

CY51010020190604

专职技术人员

彭兰雅 

专职技术人员

市政工程

中级

职称证

CY51010020210908

专职技术人员

李沙沙 

专职技术人员

工程管理

/

/

CY51010020130428

专职技术人员

徐文秀 

专职技术人员

建筑工程管理

初级

资格证书

CY51010020140918

中选候选人业绩

项目业主

项目

名称

代理合同

签订日期

代理费用

项目

负责人

备注

中选候选人项目人员业绩

项目负责人/

专职技术人员

项目

业主

项目名称

代理合同

签订日期

代理

费用

备注

其它需公示的内容

资格审查未通过的申请人名单

申请人

资格审查未通过原因

四川建烨工程技术管理有限公司

不通过,不满足比选公告第3.6条要求,未提供和其法定代表人,拟任的项目负责人无行贿犯罪行为的查询截图。

河北筑城工程招标咨询有限公司

不通过,不满足比选公告第3.6条要求,经查询,在《四川住房城乡建设厅建设行业数据共享平台》登记的招标代理诚信分低于95分。

四川标源招标代理有限公司

不通过,不满足比选公告第3.6条要求,未按比选公告3.6条(2)条要求提供申请文件上传前一个工作日的查询截图。

四川乾新招投标代理有限公司

不通过,不满足比选公告第3.3条要求,未配备2名具有方章的人员。

四川兴泉工程项目管理有限公司

不通过,不满足比选公告第3.6条要求,未按比选公告3.6条(2)条提供申请文件上传截止前一个工作日的查询截图。

重庆大正建设工程经济技术有限公司

不通过,不满足比选公告第3.6条要求,提供的在《四川省住房城乡建设厅行业数据共享平台》的招标代理登记截图为成都分公司,与投标申请人不一致。

投诉注意事项

1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查

2.比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中的由行业主管部门负责受理,涉及评错误或评无效的由项目审批部门负责受理。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

比选人(项目业主)

单位电子签章

 

 注: 

1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;

2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。

快捷阅读