___孝儿镇区域养老服务中心建设项目(第二次)__孝儿镇区域养老服务中心建设项目(第二次) __比选结果公示(标准文本)
项目名称
|
孝儿镇区域养老服务中心建设项目(第二次)孝儿镇区域养老服务中心建设项目(第二次)
|
|||||||
比选人(项目业主)
|
珙县孝儿镇人民政府
|
联系电话
|
13730742259
|
|||||
比选时间
|
2023年04月26日14时00分
|
|||||||
比选网址
|
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)
|
|||||||
公示期
|
2023年05月08日至2023年05月10日(北京时间)
|
|||||||
招标代理费
|
80.0000%
|
|||||||
中选候选人名称
|
四川富然招标代理有限公司
|
|||||||
中选候选人项目管理机构主要人员
|
||||||||
人员类别
|
姓名
|
职务
|
职称
|
执业或职业资格
|
||||
专业
|
级别
|
证书
名称
|
证书
印章编号
|
|||||
项目负责人
|
李雯婷
|
项目负责人
|
招投标代理
|
高级工程师
|
招标代理从业人员专用章
|
CY51010020221796
|
||
中选候选人业绩 |
||||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
|||
中选候选人项目人员业绩 |
||||||||
项目负责人/
专职技术人员
|
项目
业主
|
项目名称
|
代理合同
签订日期
|
代理
费用
|
备注
|
|||
其它需公示的内容 |
\ |
|||||||
资格审查未通过的申请人名单
|
||||||||
申请人
|
资格审查未通过原因
|
|||||||
融汇项目管理有限公司
|
申请人文件、业绩不满足比选文件3.6条要求(业绩1设计施工总承包标段招标公告投标截止时间与对应公示、中标通知书投标截止时间不一致;专职技术人员谢常秀教育部学历证书电子注册备案表无法查询真伪)
|
|||||||
四川贯恩工程项目管理有限公司
|
申请人文件、业绩不满足比选文件3.6条要求(业绩2施工标段招标公告、监理标段招标公告投标截止时间与对应公示、中标通知书投标截止时间不一致;信用截图是四川诚信网截图,不是四川(信用库)A级以上信用
|
|||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司
|
申请人人员不满足比选文件3.3条要求(所有人员均未提供毕业证,项目负责人的教育部学历证书电子注册备案表在线验证已过期)
|
|||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司
|
申请人文件、人员不满足比选文件3.3条要求(专职技术人员李春蓉、陈程、何春燕、张典春均未提供教育部学历证书电子注册备案表;未提供四川(信用库)A级以上信用查询截图
|
|||||||
四川锐怡宇工程项目管理有限公司
|
申请人业绩不满足比选文件3.1条要求(业绩5中选通知书发放时间在中选公示期内)
|
|||||||
四川中城工程项目管理有限公司
|
申请人业绩不满足比选文件3.1条要求(业绩4中选通知书发放时间在中选公示期内)
|
|||||||
四川志成工程管理咨询有限公司
|
申请人业绩不满足比选文件3.6条要求(申请人业绩除第一个以外都没有省网公告公示截图)
|
|||||||
华新项目管理集团有限公司
|
申请人业绩不满足比选文件3.6条要求(项目负责人教育部学历证书电子注册备案表在线验证已过期)
|
|||||||
四川标源招标代理有限公司
|
申请人文件、业绩不满足比选文件3.3、3.6条要求(信用截图不是四川(信用库)A级以上信用查询截图;项目负责人业绩2、3、4、5业绩分类不满足房屋建筑类;
|
|||||||
四川志泽建设项目管理有限公司
|
申请人文件不满足比选文件3.6条要求(信用截图是四川诚信网截图,不是四川(信用库)A级以上信用查询截图)
|
|||||||
四川瑞升工程建设管理有限公司
|
人员不满足比选文件3.3条(人员未附教育部学历证书电子注册备案表)
|
|||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。
2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
|||||||
比选人(项目业主)
单位电子签章
|
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。