济南市章丘区人力资源和社会保障局山东省济南市章丘区人力资源和社会保障局乡村公益岗人身意外伤害保险采购项目成交公告
一、项目名称: 山东省济南市章丘区人力资源和社会保障局乡村公益岗人身意外伤害保险采购项目
二、分包名称: 无分包 山东省济南市章丘区人力资源和社会保障局乡村公益岗人身意外伤害保险采购项目
三、项目编号: SDGP370114000202302000063
四、公共资源编号: 2023CGFW20C5015
五、公告发布日期: 2023-06-08
六、成交日期: 2023-06-21
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 中国人民财产保险股份有限公司济南市分公司 780000 济南市历下区泺源大街88号
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
中国人民财产保险股份有限公司济南市分公司 山东省济南市章丘区人力资源和社会保障局乡村公益岗人身意外伤害保险采购项目 1 780000.000000
十、采购小组成员名单: 曹广川, 秦向平, 李忠久
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 中国人民财产保险股份有限公司济南市分公司 通过
2 中国人寿保险股份有限公司济南市分公司 通过
3 中国太平洋人寿保险股份有限公司济南中心支公司 通过
4 国任财产保险股份有限公司济南中心支公司 通过
5 泰山财产保险股份有限公司济南中心支公司 通过
6 永安财产保险股份有限公司济南中心支公司 通过
7 华安财产保险股份有限公司山东分公司营业部 通过
8 太平财产保险有限公司济南中心支公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录的承诺(专家一):未按竞争性磋商文件规定要求签署、盖章;(专家二):未按竞争性磋商文件规定要求签署,盖章;(专家三):未按竞争性磋商文件规定要求签署、盖章;
十二、采购小组成员评审结果:
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 中国人民财产保险股份有限公司济南市分公司 88 96 85 269
2 中国人寿保险股份有限公司济南市分公司 83 90 76 249
3 中国太平洋人寿保险股份有限公司济南中心支公司 81 85 76 242
4 国任财产保险股份有限公司济南中心支公司 75 78 70 223
5 泰山财产保险股份有限公司济南中心支公司 73 80 69 222
6 永安财产保险股份有限公司济南中心支公司 68 75 64 207
7 华安财产保险股份有限公司山东分公司营业部 62 68 61 191
1.业绩公示:
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
中国人民财产保险股份有限公司济南市分公司
1 济南市历城区人力资源和社会保障局乡村公益岗保险项目 济南市历城区人力资源和社会保障局 2022-05-26
2 济南市公安局局直机关辅警人身意外伤害保险项目 济南市公安局 2022-08-31
3 2022年槐荫区乡村公益性岗位意外保险服务项目 槐荫区公共就业和人才服务中心 2023-11-29
4 济南市市中区公共就业和人才服务中心(济南市市中区外来务工人员综合服务中心)民生意外伤害保险项目 济南市市中区公共就业和人才服务中心 2024-03-21
2.未中标原因:
序号 供应商名称 未中标原因
1 中国人寿保险股份有限公司济南市分公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
2 中国太平洋人寿保险股份有限公司济南中心支公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
3 国任财产保险股份有限公司济南中心支公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
4 泰山财产保险股份有限公司济南中心支公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
5 永安财产保险股份有限公司济南中心支公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
6 华安财产保险股份有限公司山东分公司营业部 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
十三、联系方式:
1.采购人: 济南市章丘区人力资源和社会保障局 地 址: 济南市章丘区绣水大街4100号
 联系人: 李主任 联系方式: 0531-83212327
2.采购代理机构: 山东鑫诺工程项目管理有限公司 地 址: 山东省济南市章丘区经十东路青年创业园
 联系人: 山东鑫诺工程项目管理有限公司 联系方式: 0531-83213915
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

专家费用支付表.jpg

主要中标或者成交标的信息.doc

快捷阅读