江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205850001000813001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市人民政府陆渡街道办事处的2023年陆渡街道绿化零星工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
苏州万吉市政园林工程有限公司 |
投标报价 |
2233420.76元 |
项目负责人 |
姜劲松 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
天合建设集团有限公司 |
投标报价 |
2237157.64元 |
项目负责人 |
邢秋芳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
太仓南园绿化工程有限公司 |
投标报价 |
2231091.92元 |
项目负责人 |
王凤娟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
创绿城市建设(江苏)有限公司 |
低于成本价 |
2 |
卓循建设(浙江)有限公司 |
低于成本价 |
3 |
苏州大峡谷市政园林有限公司 |
投标项目负责人“无在建“无兼职”承诺书不符合要求。 |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
1 |
吴江市贝贝绿化工程有限公司 |
2219663.52元 |
-- |
-- |
99.54 |
0.0 |
0.0 |
99.54 |
2 |
天合建设集团有限公司 |
2237157.64元 |
-- |
-- |
99.92 |
0.0 |
0.0 |
99.92 |
3 |
太仓南园绿化工程有限公司 |
2231091.92元 |
-- |
-- |
99.87 |
0.0 |
0.0 |
99.87 |
4 |
太仓铭鼎市政园林工程有限公司 |
2262828.36元 |
-- |
-- |
98.79 |
0.0 |
0.0 |
98.79 |
5 |
昆山市御景轩园林工程有限公司 |
2242665.85元 |
-- |
-- |
99.68 |
0.0 |
0.0 |
99.68 |
6 |
江苏中田建设有限公司 |
2203532.38元 |
-- |
-- |
98.06 |
0.0 |
0.0 |
98.06 |
7 |
江苏欧恒建设工程有限公司 |
2372364.79元 |
-- |
-- |
93.97 |
0.0 |
0.0 |
93.97 |
8 |
苏州万吉市政园林工程有限公司 |
2233420.76元 |
-- |
-- |
99.94 |
0.0 |
0.0 |
99.94 |
9 |
苏州中为园林城建发展有限公司 |
2220357.70元 |
-- |
-- |
99.56 |
0.0 |
0.0 |
99.56 |
10 |
苏州基业生态园林股份有限公司 |
2217069.79元 |
-- |
-- |
99.47 |
0.0 |
0.0 |
99.47 |
11 |
苏州天园景观艺术工程有限公司 |
2222080.16元 |
-- |
-- |
99.61 |
0.0 |
0.0 |
99.61 |
12 |
苏州振兴园林花木有限公司 |
2215528.92元 |
-- |
-- |
99.42 |
0.0 |
0.0 |
99.42 |
13 |
苏州新气象环境建设工程有限公司 |
2274814.66元 |
-- |
-- |
98.26 |
0.0 |
0.0 |
98.26 |
14 |
苏州雄达市政建设有限公司 |
2267318.20元 |
-- |
-- |
98.6 |
0.0 |
0.0 |
98.60 |
|
7、拟确定中标人:苏州万吉市政园林工程有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2023年06月25日起,至2023年06月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓市人民政府陆渡街道办事处 |
日期:2023年06月25日 |