新盐路、科技路南段污水管道工程中标候选人公示中标候选人公示
发布日期:2023-07-03
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3209410001000085001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省盐南高新技术产业开发区规划编研与城建服务中心的新盐路、科技路南段污水管道工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏润通建设工程有限公司 |
投标报价 |
29835089.04元 |
项目负责人 |
戚鑫鑫 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价 |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
第三中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价 |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
万地建设集团有限公司 |
项目经理为二级建造师,不符合要求 |
2 |
中占建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
3 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
法人承诺书未签字 |
4 |
中集建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
5 |
临沂市政集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
6 |
华茂园建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
7 |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
8 |
南京第二道路排水工程有限责任公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
9 |
南通市帕源路桥建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
10 |
南通市路达建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
11 |
南通金通市政工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
12 |
太原市政建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
13 |
安徽傲阳建筑工程有限公司 |
项目负责人承诺函名称不一致 |
14 |
安徽诚伟建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
15 |
山东北斗建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
16 |
山东汇通建设集团有限公司 |
不同投标人的电子投标文件制作机器码、预算编制软件密码锁号等出现一致; |
17 |
常州创新园林工程有限公司 |
项目负责人无B证 |
18 |
常州润艺园林绿化工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
19 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
20 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
21 |
徐州大通建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
22 |
扬州众兴建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
23 |
昆山同济市政工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
24 |
昌宏建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
25 |
杭州市市政工程集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
26 |
杭州西域市政建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
27 |
核工业志诚建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
28 |
江苏世茂建设工程有限公司 |
项目经理为二级建造师,不符合要求 |
29 |
江苏东嘉建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
30 |
江苏中天创联建设有限公司 |
项目负责人一建超出使用有效期 |
31 |
江苏凯进生态建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
32 |
江苏北方路桥工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
33 |
江苏千叶建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
34 |
江苏华苑环境建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
35 |
江苏协驰建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
36 |
江苏坤绿建设工程有限公司 |
项目经理资质不符合要求 |
37 |
江苏新域环境修复有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
38 |
江苏永上建设工程有限公司 |
项目经理证书超使用有效期 |
39 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
40 |
江苏联合建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
41 |
江苏自勤建设发展有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
42 |
江苏辰潼建设工程有限公司 |
项目经理为二级建造师,不符合要求 |
43 |
江苏金创建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
44 |
江苏金鹰建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
45 |
江苏隆之平建设工程有限公司 |
项目经理为二级建造师,不符合要求 |
46 |
江苏雄州建设工程有限公司 |
项目负责人一建超使用有效期 |
47 |
江苏龙淮建设有限公司 |
项目经理为二级建造师,不符合要求 |
48 |
江西长源工程技术有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
49 |
河南洹河建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
50 |
河南金盟原建设有限公司 |
项目经理为二级建造师,不符合要求 |
51 |
泰州市广源市政工程有限公司 |
项目经理证书使用有效期过期 |
52 |
泰州磊阳建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
53 |
济南市市政工程建设集团有限公司 |
不同投标人的电子投标文件制作机器码、预算编制软件密码锁号等出现一致; |
54 |
济南普利供水工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
55 |
海铁路桥工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
56 |
湖南对外建设集团有限公司 |
项目经理资质不符合要求(无链接) |
57 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
58 |
瀚景建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
59 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
60 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
61 |
绿景建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
62 |
苏州市天堂美景观绿化工程有限公司 |
项目经理为二级建造师,不符合要求 |
63 |
苏州市水城市政园林工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的; |
64 |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
65 |
西太湖环境建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
66 |
长沙市市政工程有限责任公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
67 |
鹏图建设有限公司 |
项目负责人一建超使用有效期 |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
江苏润通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
1 |
江苏润通建设工程有限公司 |
29835089.04元 |
-- |
99.99 |
-- |
0.0 |
-- |
99.990 |
|
7、拟确定中标人:江苏润通建设工程有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2023年07月03日起,至2023年07月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省盐南高新技术产业开发区规划编研与城建服务中心 |
日期:2023年07月03日 |
快捷阅读