中标候选人公示
本招标项目 乐清市和美乡村项目—南岳镇里岙村基础设施及节点工程 ,招标人为 乐清市南岳镇里岙村股份经济合作社 ,委托浙江聚恒工程项目管理有限公司进行招标代理,于2023年7月13日在乐清市南岳镇人民政府三楼第一会议室开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2023年7月14日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
| 名次 |
中标候选人 |
是否乐清企业 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
|
|
福建闽九建设工程有限公司 |
否 |
3281935 |
郑珊珊 |
废标原因及依据:
| 商务标名次 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
|
|
浙江齐恒建设有限公司 |
投标文件中正本缺少履行农民工工资支付保障制度承诺书 |
招标文件第13页:35.1(14)提供《履行农民工工资支付保障制度承诺书》(格式详见附表);投标人的资格审查:投标人必须满足下列资格审查的必要条件,凡不能满足下列必要条件之一的,其投标文件应当作废标处理,不进入下一轮详细评审: |
异议受理部门:
招标人:
乐清市南岳镇里岙村股份经济合作社 电话:13506676209
投诉受理部门:
乐清市南岳镇招投标中心 电话:0577-62202927
附未中标单位名称:
| 乐清市振达建设工程有限公司 |
浙江君威建设有限公司 |
浙江文瑞工程建设有限责任公司 |
| 浙江东晟建设工程有限公司 |
温州博润建设有限公司 |
温州创森建设有限公司 |
| 福建从喜建筑工程有限公司 |
温州楠源市政工程有限公司 |
浙江以丰建设有限公司 |
| 温州迩远建设有限公司 |
福建玖邦项目管理有限公司 |
浙江创鼎建设有限公司 |
| 福建欣益丰建设有限公司 |
乐清道远建设有限公司 |
浙江独山市政园林有限公司 |
| 温州富利建设有限公司 |
福建九龙江建设工程有限公司 |
浙江丽丰市政园林有限公司 |
| 福建省湖盛满建筑工程有限公司 |
浙江万日建设有限公司 |
浙江浦建建设有限公司 |
| 浙江润水建设科技有限公司 |
浙江昕耀建设有限公司 |
浙江大昱建设有限公司 |
| 浙江天境建设集团有限公司 |
福建柏洋工程建设有限公司 |
温州鸿燕市政工程有限公司 |
| 温州金顺建设有限公司 |
福建承恩建设工程有限公司 |
文成县均铭市政工程有限公司 |
| 衢州品凡建筑工程有限公司 |
温州晟昌工程建设有限公司 |
台州金玺建设有限公司 |
| 曙鹏建筑工程有限公司 |
福建地利建设有限公司 |
浙江经开建设工程有限公司 |
| 福建川萃腾建设有限公司 |
温州汇豪园林建设有限公司 |
浙江地大环保工程有限公司 |
| 浙江丰龙建设有限公司 |
福建玄锐建设有限公司 |
浙江天呈建设有限公司 |
| 乐清市成建市政园林建设有限公司 |
浙江正腾建设有限公司 |
浙江丰远建设有限公司 |
| 福建凯福建筑工程有限公司 |
福建点位建设工程有限公司 |
丽水荣昌园林建设有限公司 |
| 绅坊建设集团有限公司 |
温州锦嘉建设有限公司 |
缙云县群力建筑工程有限责任公司 |
| 浙江中兢建设有限公司 |
浙江濠建设有限公司 |
缙云县兆盛建设有限公司 |
| 温州创璟建设有限公司 |
浙江柯迈环境建设有限公司 |
浙江众逸建设有限公司 |
| 浙江品川建设有限公司 |
温州亿达建设有限公司 |
温州华豪建设工程有限公司 |
| 浙江楚天建设有限公司 |
浙江辉志建设有限公司 |
浙江恒乐建设有限公司 |
| 中犇建设有限公司 |
浙江西冠建设有限公司 |
金华博翔园林建设有限公司 |
| 浙江国象建设有限公司 |
乐清市华林市政工程有限公司 |
金华市成源建设工程有限公司 |
| 福建省圣哲建筑工程有限公司 |
浙江山鼎建设有限公司 |
衢州宏坤环境建设有限公司 |
| 福建嵩谷建设工程有限公司 |
福建中煌建设有限公司 |
浙江百通建设有限公司 |
| 福建锦灵建设有限公司 |
福建晋旗建设有限公司 |
金华市琼宇建设有限公司 |
| 温州亚拓建设有限公司 |
浙江臻泽集团有限公司 |
浙江今创建设工程有限公司 |
| 福建省畅泰建设工程有限公司 |
浙江绿舟建设有限公司 |
温州益慎建设有限公司 |
| 浙江楚峰建设发展有限公司 |
江西省亿达建设工程有限公司 |
泰荣建设有限公司 |
| 乐清市正诚建设有限公司 |
乐清市园林有限公司 |
温州嘉维建设有限公司 |
| 乐清市大禹水利水电工程有限公司 |
浙江三弈建设有限公司 |
浙江庆川建设有限公司 |
| 杭州利昊建设有限公司 |
缙云县一川建设有限公司 |
浙江民益建设有限公司 |
| 浙江环九建设有限公司 |
山西国图建设工程有限公司 |
合鑫建设有限公司 |
| 丽水市非凡建设有限公司 |
浙江卓美建设有限公司 |
浙江云澜建设有限公司 |
| 福建省攀攀建筑有限公司 |
厚道建设有限公司 |
浙江扬天建设有限公司 |
| 杭州永骏建设有限公司 |
浙江东图建设有限公司 |
温州德能建设工程有限公司 |
| 福建省培格建设工程有限公司 |
温州华科建设有限公司 |
浙江弘厦建设工程有限公司 |
| 福建腾飞盛建设有限公司 |
浙江八水建设有限公司 |
浙江宝鸿建设有限公司 |
| 浙江华锦建筑装饰设计有限公司 |
中城海创建设有限公司 |
绍兴泓强建设有限公司 |
| 浙江风雅海嘉建设有限公司 |
浙江银坤建设有限公司 |
温州正乙建筑工程有限公司 |
| 浙江金銮建设有限公司 |
福建馨江建设有限公司 |
绍兴鼎旗建设有限公司 |
| 丽水弘盛工程建设有限公司 |
福建鑫海建设有限公司 |
金华市科晨建设有限公司 |
| 浙江盛创环境建设有限公司 |
海洋建设集团第一工程有限公司 |
浙江广泰环境建设有限公司 |
| 温州市成康建设工程有限公司 |
中人建设集团第一工程有限公司 |
温州康铭建设有限公司 |
| 温州巧成建设有限公司 |
丽水鸿策市政园林有限公司 |
浙江伍马建设有限公司 |
| 福建省卓薪建设发展有限公司 |
缙云县鑫达建设工程有限责任公司 |
金华市邦宸建设有限公司 |
| 福建省旭志傲建设工程有限公司 |
福建荣腾市政园林有限公司 |
温州中真建设有限公司 |
| 温州永旭建设有限公司 |
浙江鹤泽建设有限公司 |
温州锐胜建设有限公司 |
| 温州保宏建筑工程有限公司 |
福建中盈建设工程有限公司 |
浙江磐安中晟建设有限公司 |
| 浙江丰溪建设有限公司 |
浙江坤荣建筑有限公司 |
浙江天河水利工程有限公司 |
| 杭州新标建设工程有限公司 |
浙江璟耀建设有限公司 |
金华欣利建设有限公司 |
| 浙江邦扬建设有限公司 |
温州星昶建设有限公司 |
四川园沁建筑工程有限公司 |
| 杭州尚林建设有限公司 |
温州中八建设有限公司 |
智泽工程技术有限公司 |
| 湖州中昱建设有限公司 |
江山市华跃市政工程有限公司 |
浙江省磐安信阳建设有限公司 |
| 乐清市方圆建筑安装工程有限公司 |
福建其业建设工程有限公司 |
金华市浦川建设有限公司 |
| 中颐(浙江)环境生态工程有限公司 |
福建宁越建设工程有限公司 |
浙江成元建设有限公司 |
| 福建鑫旺达建设有限公司 |
安徽天建建设集团有限公司 |
金华市书烆建设有限公司 |
| 温州宏喆建筑工程有限公司 |
福建聚秦建设发展有限公司 |
浙江金浦建筑有限公司 |
| 浙江金巨建设有限公司 |
福建其志工程管理有限公司 |
温州卓群建设工程有限公司 |
| 浙江昶泓建设有限公司 |
浙江祥开建设有限公司 |
浙江工部建设管理有限公司 |
| 温州华堃建设有限公司 |
龙泉市正龙建筑工程有限公司 |
江山市弘盛环境建设有限公司 |
| 乐清市聚丰建设有限公司 |
江苏天水建设集团有限公司 |
浙江锦圣建设有限公司 |
| 温州垠星建设有限公司 |
温州振华建设有限公司 |
浙江苍豪建筑装饰工程有限公司 |
| 福建丰岩建设有限公司 |
浙江齐恒建设有限公司 |
浙江工乐建筑工程有限公司 |
| 浙江巧匠环境建设有限公司 |
浙江良辰建设有限公司 |
浙江创为建设有限公司 |
| 温州市伟业装饰有限公司 |
云帆控股集团有限公司 |
绍兴平静建设有限公司 |
| 金华市叁钧汇建设有限公司 |
浙江蓼城建设有限公司 |
浙江联赢建设有限公司 |
| 浙江至信建设有限公司 |
江西琼琪建筑工程有限公司 |
浙江中林水电工程有限公司 |
| 金华延丰建设有限公司 |
绍兴弘如建筑工程有限公司 |
永康市路顺建设有限公司 |
| 乐清创盛建设有限公司 |
福建鳌城工程管理有限公司 |
乐阳建设有限公司 |
| 乐清日盛建设有限公司 |
安徽亨祺建设集团有限公司 |
金华宏途建设有限公司 |
| 城光建设有限公司 |
福建其昇建设工程有限公司 |
温州益泰建设工程有限公司 |
| 金华泽锐水利工程有限公司 |
福建景琛建设工程有限公司 |
温州蓝港建设工程有限公司 |
| 浙江弘海建设管理有限公司 |
安徽远博路桥工程有限公司 |
浙江中沄建设有限公司 |
| 福建亿申工程建设有限公司 |
温州市丰尚建设工程有限公司 |
金华德基市政工程有限公司 |
| 温州天泽建设有限公司 |
浙江永聚建设有限公司 |
浙江通远环境建设有限公司 |
| 温州锦瑞建设有限公司 |
文成县龙耀建设有限公司 |
衢州昊泽建设有限公司 |
| 温州创洋建设有限公司 |
四川祥辉嘉润建筑工程有限公司 |
浙江衢州柏银建设有限公司 |
| 浙江柳建建设有限公司 |
福建纳海建设工程有限公司 |
浙江联信环境建设有限公司 |
| 福建省安丰建设发展有限公司 |
福建锦华工程项目管理有限公司 |
浙江达华园林建设有限公司 |
| 浙江盈亚建设有限公司 |
福建中交昊海勘察设计有限公司 |
浙江成艺环境建设有限公司 |
| 乐清市华博建设有限公司 |
浙江杰煊建设有限公司 |
浙江筑瓯建筑装饰有限公司 |
| 乐清市宇征建设有限公司 |
浙江金晓建设有限公司 |
浙江星驿建筑工程有限公司 |
| 浙江新联园林建设有限公司 |
广西聚晨建设有限公司 |
浙江正茂市政园林工程有限公司 |
| 福建省粤工建设工程有限公司 |
湖北航久建设工程有限公司 |
温州腾励建设有限公司 |
| 温州千筱建设有限公司 |
浙江杰远建设有限公司 |
浙江朝铖建设工程有限公司 |
| 福建省豪门建设工程有限公司 |
浙江宝昇建设有限公司 |
金华市添沐建设有限公司 |
| 温州永源工程建设有限公司 |
温州瑞城市政园林工程有限公司 |
浙江鸿阳建设有限公司 |
| 浙江中图建设有限公司 |
宁波莱禹建设工程有限公司 |
温州睿创建筑工程有限公司 |
| 浙江凯立建设有限公司 |
文成县杰晨市政园林工程有限公司 |
金华市三日建设有限公司 |
| 浙江津泓建设有限公司 |
文成县顺宝建设有限公司 |
|
业主:乐清市南岳镇里岙村股份经济合作社
2023年7月13日

发布媒体:
