中国邮政集团有限公司河北省分公司全省物流承运商入围项目(第二批)1标段:整车普通货运入围承运商中标候选人公示
发布日期:2023-07-19
招标项目名称: |
中国邮政集团有限公司河北省分公司全省物流承运商入围项目(第二批) |
招标项目编号: |
I1301000075052978001 |
公示名称: |
中国邮政集团有限公司河北省分公司全省物流承运商入围项目(第二批)1标段:整车普通货运入围承运商中标候选人公示 |
公示编号: |
I1301000075052978001002001 |
公示内容: |
项目名称 |
中国邮政集团有限公司河北省分公司全省物流承运商入围项目(第二批)1标段 |
序号 |
单位名称 |
统一社会信用代码 |
服务期限 |
质量标准 |
1 |
河北快运集团有限公司 |
91130000104367237P |
2年 |
满足招标人要求 |
2 |
河北宏昌盛运输有限公司 |
91130435MA07TQ264U |
2年 |
满足招标人要求 |
3 |
衡水政通速递有限公司 |
91131101674192889A |
2年 |
满足招标人要求。 |
4 |
邢台舟达物流有限公司 |
91130502MA0FNBL69L |
2年 |
满足招标人要求。 |
5 |
承德市福临供应链管理有限公司 |
91130803MA7BGHJM45 |
2年 |
合格 |
6 |
保定市零点货物运输有限公司 |
91130606MA07PTAK6E |
2年 |
符合质量标准 |
7 |
唐山万智科技有限公司 |
91130293MA7DL5L70F |
2年 |
满足招标方要求 |
8 |
唐山市君盈货物运输有限公司 |
91130224MA08LC8U85 |
2年 |
满足招标人要求 |
9 |
邢台锐途供应链管理有限公司 |
91130502398870697F |
2年 |
满足招标人要求 |
10 |
江苏恒利祥物流有限公司 |
91320206552487574B |
2年 |
符合招标方要求 |
11 |
保定市嘉辰运输有限公司 |
911306026622456134 |
2年 |
满足招标人要求 |
12 |
河北华迅物流有限公司 |
911301136813887322 |
2年 |
满足招标人要求 |
13 |
河北德宇物流有限公司 |
91130113MA07KABL1D |
2年 |
优秀 |
14 |
邮驰供应链管理有限公司 |
91130982MA0G0YEC12 |
2年 |
满足招标人要求 |
招标代理机构项目经理 |
姓名 |
周搏伟 |
职业资格(职称证书) |
工程师 |
证书编号 |
市职办字(2018)33号 |
开标时间 |
2023年7月18日9时00分 |
公示时间 |
2023年7月19日9时00分 |
公示结束时间 |
2023年7月21日17时00分 |
废标单位及原因 |
1标段:大连万顺外企服务有限公司营口分公司投标文件中未提供道路运输经营许可证,初步评审不通过;石家庄变形金刚物流有限公司、唐山道金货物运输有限公司、保定万联易达智慧物流有限公司、坤鹏(天津)供应链管理有限公司和山东通发物流有限公司投标文件中未提供企业名下自有国五及以上排放标准车辆行驶证,初步评审不通过。 |
全部投标单位20家 |
石家庄变形金刚物流有限公司、河北快运集团有限公司、河北宏昌盛运输有限公司、山东通发物流有限公司、衡水政通速递有限公司、邢台舟达物流有限公司、承德市福临供应链管理有限公司、大连万顺外企服务有限公司营口分公司、保定市零点货物运输有限公司、唐山万智科技有限公司、唐山市君盈货物运输有限公司、坤鹏(天津)供应链管理有限公司、唐山道金货物运输有限公司、保定万联易达智慧物流有限公司、邢台锐途供应链管理有限公司、江苏恒利祥物流有限公司、保定市嘉辰运输有限公司、河北华迅物流有限公司、河北德宇物流有限公司、邮驰供应链管理有限公司。 |
备注 |
异议渠道或方式:提交至瑞和安惠项目管理集团有限公司;接收人:周搏伟;接收人联系方式:0311-69052039,电子邮箱:17578210@qq.com。1标段共14家单位入围。 |
|
否决投标单位及理由: |
1标段:大连万顺外企服务有限公司营口分公司投标文件中未提供道路运输经营许可证,初步评审不通过;石家庄变形金刚物流有限公司、唐山道金货物运输有限公司、保定万联易达智慧物流有限公司、坤鹏(天津)供应链管理有限公司和山东通发物流有限公司投标文件中未提供企业名下自有国五及以上排放标准车辆行驶证,初步评审不通过。 |
提出异议渠道和方式: |
异议渠道或方式:提交至瑞和安惠项目管理集团有限公司;接收人:周搏伟;接收人联系方式:0311-69052039,电子邮箱:17578210@qq.com。 |
全部投标单位: |
石家庄变形金刚物流有限公司、河北快运集团有限公司、河北宏昌盛运输有限公司、山东通发物流有限公司、衡水政通速递有限公司、邢台舟达物流有限公司、承德市福临供应链管理有限公司、大连万顺外企服务有限公司营口分公司、保定市零点货物运输有限公司、唐山万智科技有限公司、唐山市君盈货物运输有限公司、坤鹏(天津)供应链管理有限公司、唐山道金货物运输有限公司、保定万联易达智慧物流有限公司、邢台锐途供应链管理有限公司、江苏恒利祥物流有限公司、保定市嘉辰运输有限公司、河北华迅物流有限公司、河北德宇物流有限公司、邮驰供应链管理有限公司。 |
公示开始时间: |
2023-07-19 |
公示截止时间: |
2023-07-21 |
开标时间: |
2023-07-18 |
招标人名称: |
中国邮政集团有限公司河北省分公司 |
招标代理机构: |
瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
项目经理: |
|
联系人: |
|
电话: |
|
电子邮箱: |
|
快捷阅读