榆树市农村公路提质升级三年行动工程第一批项目监理一标段招标已于2023年8月1日结束评标工作,根据评标委员会评审,确定中标候选人如下:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

吉林省公路工程监理有限责任公司

吉林省汇邦交通建设技术咨询有限责任公司

吉林省通达公路工程监理有限责任公司

投标报价(元)

861888

888880

798630

监理质量要求

合格

合格

合格

安全目标

在项目施工监理过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。

在项目施工监理过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。

在项目施工监理过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。

监理服务期

456日历天

其中:施工期(含准备施工期):91日历天

缺陷责任期:365日历天

456日历天

其中:施工期(含准备施工期):91日历天

缺陷责任期:365日历天

456日历天

其中:施工期(含准备施工期):91日历天

缺陷责任期:365日历天

项目业绩

1. 松原至通榆(吉蒙界)公路建设项目 SYJL01 合同段

2. 双辽至洮南公路建设项目STJL02合同段

3. 省道扎突公路洮南西出口至军马场段改建工程 ZTJL02标段总监办

1. 国道嘉荫至临江公路(G222)靖宇至江源段建设项目(江源段)

2. 德惠市绕城公路东风路至德靠路段施工监理 JL01 标段

3. 省道天池西至北岗公路松江河至泉阳段工程

1. 榆树(黑吉界)至松原公路

2. 京哈高速公路长春至拉林河段改扩建工程

3. 长春市 2021 年度普通干线公路养护工程国道京抚线德惠至乌金屯大桥段

总监理工程师

姓名

林范国

李淑杰

徐辉

个人业绩

1.双辽市2020年农村公路建设项目(监理)

2.省道扎突公路洮南西出口至军马场段改建工程 ZTJL02标段总监办

1. 长白山管委会 2018   年普通干线公路国道丹阿线(G331)K882+132-K897+312(锦江至白溪段)交通工程

2. 长白山管委会 2018   年度普通干线公路国道丹阿线(G331)锦江至白溪段养护工程

3. 东丰县2019年农村公路危桥改造工程施工监理

1.国道丹东至阿勒泰公路三道沟至错草段工程BLSG01标段

2. 国道珲阿公路绕越石头口门水源保护区长春段

3.鹤大高速公路靖宇至通化段

相关证书及编号

监理工程师

JGJ1131457

道桥专业高级工程师

2008019B048

监理工程师

JGJ0614040

道桥专业高级工程师

220401082020049

监理工程师

JGJ1234395

道桥专业高级工程师

2017101B0870

公示期:2023年8月2日至2023年8月4日。在公示期间如果无异议,将向中标候选人发放中标通知书;如有异议,请在公示期内以书面形式递交到招标代理机构。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

湖南金顺公路工程监理咨询有限公司:提供的监理资质证书已过期。

联系方式:

1.招标人信息

名  称:榆树市公路管理段

地  址:榆树市府前路

联系方式:刘春野 13904390191

 

2.招标代理机构信息

名  称:吉林省诚兴工程项目管理咨询有限公司

地  址:长春市净月开发区南四环路保利创业文化广场小区(保利?香槟)一期C5【幢】1605号房

联系方式:张顺怡 15143178986

 

3.项目联系方式

项目联系人:张顺怡

电  话:15143178986

 

4.监督部门信息

监督部门:榆树市政府采购管理办公室

联系方式:0431-83624470


快捷阅读