长沙市望城区人民医院整体搬迁项目中央分质供水系统设备采购及安装服务项目结果公告公开招标中标公告
公告日期:2023年08月04日
一、项目编号:HNGZCG-2205
二、项目名称:长沙市望城区人民医院整体搬迁项目中央分质供水系统设备采购及安装服务项目
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称
|
地址
|
中标(成交)价格(元)
|
湖南科尔顿水务集团有限公司
|
长沙高新开发区文轩路27号麓谷钰园A4栋4层401、402号
|
4680481.29
|
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
|
||||
湖南科尔顿水务集团有限公司
|
||||
标的名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价
|
长沙市望城区人民医院整体搬迁项目中央分质供水系统设备采购及安装服务项目
|
详见投标文件
|
详见投标文件
|
1
|
4680481.29
|
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
范小艳、李延强、张丽、易再明、夏佐
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序
|
候选人名称
|
评审结果
|
1
|
湖南科尔顿水务集团有限公司
|
98.4
|
2
|
重庆摩尔水处理设备有限公司
|
97.62
|
3
|
湖南龙新净水科技有限公司
|
94.37
|
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据湖南启沁环保科技有限公司(1.投标文件中法定代表人授权委托书未按照招标文件要求签署、盖章2.售后服务承诺未包含按招标文件要求的全部内容)
八、代理服务收费标准及金额
招标代理服务费按计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》规定和招标代理合同约定收取,由中标人支付。
九、公告期限本公告期限为1个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
十、其他补充事宜:无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
采购人: 长沙市望城区医健建设投资有限公司
地 址:长沙市望城区高塘岭街道联诚现代城商铺4栋4楼
联系人:覃女士
电 话:0731-88708755
采购代理机构:湖南国致项目管理有限责任公司
地 址:长沙市望城区高塘岭街道紫鑫中央广场7栋7楼701号
联系人:赵女士、周女士、许先生
邮 编:410000
电 话:88558556