五通桥区 2023 年撤并建制村畅通工程、五通桥区 2023 年自然村通硬化路工程 评标结果公示
 
项目及标段名称 五通桥区 2023 年撤并建制村畅通工程、五通桥区 2023 年自然村通硬化路工程
项目业主 乐山市五通桥区顺达交通发展有限公司 项目业主联系电话 0833-3346708
招标人 乐山市五通桥区顺达交通发展有限公司 招标人联系电话 0833-3346708
招标代理机构 中创名建工程管理集团有限公司 招标代理机构联系电话 13111891155
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 20230815 - 09:30:00
公示期 2023年08月17日 2023年08月21日 投标最高限价(元) 23789591.71
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中建远发工程有限公司 23789591.71 23789591.71 88.40
第二名 四川九峰建筑工程有限公司 23789591.71 23789591.71 87.20
第三名 四川上乙建筑工程有限公司 23789591.71 23789591.71 85.60
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中建远发工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢海玲 注册建造师证 川2512017201722709 建筑工程、公路工程、水利水电工程、市政公用工程 二级
项目技术负责人 范草梅 职称证 0510717 公路与桥梁工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川九峰建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王印 建造师注册证 川1512021202200578 公路工程 一级
项目技术负责人 唐丽 职称证 工48263 公路工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川上乙建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 高时虎 建造师注册证 川1512021202204155 公路工程 一级
项目技术负责人 赵礼春 职称证 工20153200 公路工程 中级
第一中标候选人类似业绩(中建远发工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 古蔺郎乡旅游开发有限责任公司 泸州市红色旅游基础设施建设项目(4A景区太平古镇) 第二标段太平镇高速路收费站至太平古镇连接线公路建设工程 20220325 20220809 项目路线(K0+000)起于古蔺县太平镇平丰村现有桥上路与路基宽8.5米的古宜路太平连接线平交相接,利用既有桥上路向西北布线,于石坎子附件采用新建,绕避平丰村居民点、太平古镇,止于干部学院停车场入口附件(K2+006.945),路线全长2.007KM。具体建设为:设计速度30KM/h,采用双车道整体式路基断面,路基宽度7.5m,路面宽度6.5m。主要内容包含:临时工程、路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、平面交叉工程、交通工程及沿线设施、绿化及环境保护工程和其它工程组成。 25520169.20 谢海玲
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中建远发工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中建远发工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川九峰建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 成都鑫美旅游开发投资有限公司 金堂县“十四五”农村公路提档升级一期工程一官仓街道万亩粮食产业园项目外联道路建设工程 20220801 20231209 施工图及招标工程量清单所示全部内容 20150563.00 杨晓玉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川九峰建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川九峰建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川上乙建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 宜宾临港投资建设集团有限公司 宜宾三江新区 2021 年农村公路一期建设项目 20211120 20221115 1、江南镇 2021 年撤并建制村畅通工程:项目用地面积约 63657m2(约 9549 亩),新建道路共 10575m,其中:底坝村至登高村道路长 7015m,路幅宽 6m,双向两车道;水打村至油大田道路长 1820m,路幅宽 4.5m,单车道;支线六长 240m,路幅宽 3.5m,单车道:其他支线共计长 1500m,路幅宽 4.5m,单车道。路面均采用水泥混凝土路面,沿线新建钢筋混凝土圆管涵 32 道,并完善配套交安工程。主要建设内容包括:土石方工程、路基工程、路面工程、排水工程、涵洞工程、配套交安设施等工程 2、江南镇产业路项目:新建长 8.4 公里的农村道路,路面结构为水泥混凝土路面,配套交安工程,其中红岭社区至新塔村长 4.5 公里、宽 6 米,新塔于公庙至登高野茅溪长 2.2 公里、宽 6 米,济民村岩腔头至正岩上长 17 公里、宽 4.5 米。3、宋家镇宋牟路、宋马路提升改造工程项目:宋牟路长 3 公里,宽 6.5 米起于马道子止于牟坪交界; 宋马路长 3 公里,宽6.5 米,起于宋家场镇止于马家交界。主要建设内容为:6 公里的道路黑化及配套设施等工程。4、宋家镇现代农业园区旅游大环线项目:宋家镇现代农业园区旅游大环线起于宋家场镇经卫星水库库干止于红石村阵地,总长约 8.15 公里,有效路面宽度为:6.5 米。主要建设内容为: 8.15 公里道路黑化(其中 5.5 公里需要对原加宽路面进行硬化再黑化)及配套基础设施建设具体内容详见施工图纸及工程量清单。 40889905.00 张鹏
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川上乙建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川上乙建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川赞拉建筑工程有限公司 23789591.71元(/) 23789591.71元(/) 84.00
 四川众智公路交通工程有限公司 23789591.71元(/) 23789591.71元(/) 78.20
 四川省远熙建设有限公司 23789591.71元(/) 23789591.71元(/) 54.80
 中柯瑞铭建设集团有限公司 23789591.71元(/) 23789591.71元(/) 84.40
 山东省公路桥梁建设集团有限公司 23789591.71元(未提供招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中相关内容(工程量清单没有封面及无造价人员签字和说明)。) 23789591.71元(未提供招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中相关内容(工程量清单没有封面及无造价人员签字和说明)。) 0.00
 四川宸源建筑工程有限责任公司 23789591.71元(未提供招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中相关内容(未提供工程量清单)。) 23789591.71元(未提供招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中相关内容(未提供工程量清单)。) 0.00
 重庆黄金建设(集团)有限公司 23789591.71元(未提供招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中相关内容(未提供工程量清单)。) 23789591.71元(未提供招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中相关内容(未提供工程量清单)。) 0.00
 天鸿瑞景集团有限公司 23789591.71元(未提供招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中相关内容(未提供工程量清单)。) 23789591.71元(未提供招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中相关内容(未提供工程量清单)。) 0.00
 四川兴林建设工程有限公司 23789591.71元(未提供招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中相关内容(未提供工程量清单)。) 23789591.71元(未提供招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中相关内容(未提供工程量清单)。) 0.00
 中南建设集团有限公司 23789591.71元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定,无技术负责人) 23789591.71元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定,无技术负责人) 0.00
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐山市五通桥区发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:乐山市五通桥区交通运输局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

快捷阅读