中国牙谷学术交流展览馆主供电源建设项目( 施工标段)评标结果公示
 
项目及标段名称 中国牙谷学术交流展览馆主供电源建设项目( 施工标段)
项目业主 资阳高新投资集团有限公司 项目业主联系电话 028-26656755
招标人 资阳高新投资集团有限公司 招标人联系电话 028-26656755
招标代理机构 四川精正建设管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-62057005
开标地点 资阳市雁江区幸福大道10号资阳市民服务中心 开标时间 20230815 - 09:00:00
公示期 2023年08月17日 2023年08月23日 投标最高限价(元) 6678901.99
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川合园水利工程有限公司 6247538.96 6247538.96 92.39
第二名 嗣晟建工有限公司 6298697.38 6298697.38 88.85
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川合园水利工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 侯铸 全国一级建造师注册证 川1512016201624754 机电 工程师
项目技术负责人 周艳军 / / 机电工程 中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(嗣晟建工有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢华俊 全国二级建造师注册证 川2512012201376788 机电 工程师
项目技术负责人 杨小松 全国二级建造师注册证 川2512016201715587 机电 助理工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川合园水利工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 日喀则市雅曲新型建材有限公司 日喀则市雅曲新型建材有限公司日产4000吨熟料水泥生产线及配套纯低温余热发电工程供电项目送出工程-110kV输电线路及110kV开关站工程 20201118 20220418 包括主变选择;终期2×50MVA(预留场地,本期建设1台110/10KV站用降压变),110KV吉萨线“π”接进110KV开关站110KV线路,110KV开关站至拟建雅曲水泥厂110KV总降变110KV线路等相关设备购置工程等 25345766.00 陈长华
 成都蓉欧青投置业有限公司 青白江区凤凰路以东、凤祥大道以南(103亩)住宅项目高低压配电及户表工程 20210817 20220507 (1)从红线外10KV进线电缆至高压柜、高压柜至变压器、变压器至低压柜、低压柜至住宅户表箱(含住宅户表箱)的电缆、母线槽及设备的采购、敷设、安装。含电缆沟花纹钢板、地面绝缘胶垫、挡鼠板、标识牌、电能数据采集、直流屏、配电智能化系统、供电系统模拟板、设备、设备型钢基础、接地系统等;(2)市政电缆通道至本项目红线内预留高压进线套管间的电缆通道、电缆井等附属工程建设及红线外新建电缆通道、检查井及顶管等涉及的对原有市政路面、人行道及绿化的破坏、恢复及赔付费用(3)工程施工、办理电缆通道审批手续、验收通电、高压供电方案的延期申请及工程移交等所有相关手续的办理,实施过程中与其他单位的协调和配合; 7123430.00 雷勇
 成都高投建设开发有限公司 奕斯伟10kV外电接入工程 20221010 20221229 本项目为奕斯伟 10kV 外电接入工程,该项目位于成都市高新西区,项目从 110kV 花秋变电站 10kV 备用间隔新建第一路电源、第三路电源主供电源和 110kV 南北变电站 10kV 备用间隔新建第二路电源、第四路电源备用电源,至高新西区奕斯伟地块红线外新建环网箱出线。涉及新敷设 ZA-YJV22-8.7/15kV-3*500 铜芯电缆 15280 米;其中新建 2*8+2 孔排管27m;直线电缆井 1 座,三通电缆井 5 座,四通电缆井 1 座 22979097.61 侯铸
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川合园水利工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 成都高投建设开发有限公司 奕斯伟10kV外电接入工程施工 20221010 20221229 本项目为奕斯伟10kV外电接入工程,该项目位于成都市高新西区,项目从110kV花秋变电站10kV备用间隔新建第一路电源、第三路电源主供电源和110kV南北变电站10kV备用间隔新建第二路电源、第四路电源备用电源,至高新西区奕斯伟地块红线外新建环网箱出线。涉及新敷设ZA-YJV22-8.7/15kV-3*500铜芯电缆15280米;其中新建2*8+2孔排管27m;直线电缆井1座,三通电缆井5座,四通电缆井1座。 22979097.61 晏小斌
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川合园水利工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 成都蜀都文化旅游投资发展有限公司 成都市郫都区唐昌片区城市有机更新项目-唐昌镇崇宁春晓安置房(原唐昌镇崇宁春晓保障房项目)供配电工程 20230110 20230729 项目占地约65亩,地上面积约6万㎡,地下室一层,面积约3万㎡。施工设计图纸所示范围内新建住宅变压器3台,变压器安装总容量6300KVA,包含但不限于项目外线工程、配电工程、高低压柜、户表工程等内容 12007040.68 陈明
 合肥市包河区重点工程建设管理中心 王卫佳园BH-WW12、BH-WW13地块自管电工程施工 20220720 20221017 自管配电施工图范围内(含合肥供电公司局管“135”以外部分)的配电房供配电工程、社保材料采购及安装、调试、验收、送电及相关协调工作等。具体内容详见招标文件、图纸及工程量清单 8676113.65 谢华俊
 成都瀚本置业有限公司 大发荣盛泰熙悦公元项目外线、内线及户表工程 20210925 20220621 本项目占地面积为64,642.67㎡,容积率2.0,地上建筑面积为132,856.59㎡,地下建筑面积为43,836.90㎡,总建筑面积为176,693.49㎡,物业形态为高层住宅、商业、公寓酒店及配套用房。项目用电总负荷9500KVA,住宅共计1098户。高压配电房2个(住宅高压配电室1个,合表居高压配电室1个);住宅低压配电房3个,合表居低压配电房1个;商业低压配电房1个;预留充电桩配电房2个;柴油发电机房1个 8800000.00 熊江邻
第二中标候选人项目负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 合肥市包河区重点工程建设管理中心 王卫佳园BH-WW12、BH-WW13地块自管电工程施工 20220720 20221017 自管配电施工图范围内(含合肥供电公司局管“135”以外部分)的配电房供配电工程、社保材料采购及安装、调试、验收、送电及相关协调工作等。具体内容详见招标文件、图纸及工程量清单 8676113.65 骆灯明
第二中标候选人技术负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 资阳资源电力有限公司 6307794.29元(投标人须知第1.4.1条“投标人资质条件、能力和信誉”:财务要求:近3年均无亏损。) 6307794.29元(2021年亏损) 0.00
 四川志灏捷程建设工程有限公司 6368240.40元(投标人须知第3.7.3条“签字盖章要求”) 6368240.40元(投标报价未盖造价师章) 0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:资阳市高新区科技经济局 联系电话:/
行业主管部门:资阳市高新区科技经济局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: 牙谷供电评标结果公示-副本.pdf
快捷阅读