唐山三友硅业有限责任公司年产20万吨有机硅扩建工程项目焚烧(2000C)安装工程中标候选人公示
发布日期:2023-08-24
招标项目名称: |
唐山三友硅业有限责任公司年产20万吨有机硅扩建工程项目焚烧(2000C)安装工程 |
招标项目编号: |
M1301000205519077006 |
公示名称: |
唐山三友硅业有限责任公司年产20万吨有机硅扩建工程项目焚烧(2000C)安装工程中标候选人公示 |
公示编号: |
M1301000205519077006004001 |
公示内容: |
公示内容:
标段:唐山三友硅业有限责任公司年产20万吨有机硅扩建工程项目焚烧(2000C)安装工程 |
所属专业:制造业/化学原料和化学制品制造业 |
所属地区:唐山市曹妃甸区 |
开标时间:2023-08-23 09:30 |
开标地点:唐山三友硅业股份有限公司综合楼二层会议室 |
公示开始日期:2023-08-24 |
公示截止日期:2023-08-26 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
河北省安装工程有限公司 |
1879128.33 |
1879128.33 |
合格 |
50 |
2 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司 |
1920901.89 |
1920901.89 |
合格 |
50 |
3 |
沃达建设集团有限公司 |
1983599.77 |
1983599.77 |
合格 |
50 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
河北省安装工程有限公司 |
柴继新 |
高级工程师 |
一级建造师 |
冀1132021202200629 |
2 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司 |
郭龙 |
高级工程师 |
一级建造师 |
津1122017201713518 |
3 |
沃达建设集团有限公司 |
张东华 |
工程师 |
一级建造师 |
鲁1372020202103779 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
河北省安装工程有限公司 |
响应招标文件要求 |
2 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司 |
响应招标文件要求 |
3 |
沃达建设集团有限公司 |
响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
河北省安装工程有限公司 |
柴继新 |
唐山中润煤化工有限公司1#、2#焦炉烟气回配工程 |
唐山中润煤化工有限公司 |
2021.6.18 |
6448876.00 |
2021年远达技改远达动力一车间远达厂区地下消防管网安全性能升级工程 |
唐山三友远达纤维有限公司 |
2022.1.28 |
247350,00 |
宁夏西秦煤化工有限公司30万吨/年煤焦油深加工技术改造项目 |
宁夏西泰煤化工有限公司 |
2022.7.7 |
100000000.00 |
2 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司 |
郭龙 |
北海百福环保科技有限公司500t/d 硝酸装置工程总承包项目安装施工 |
西安陕鼓动力股份有限公司工程技术分公司 |
2022.5 |
8780000.00 |
第八采油厂 2021 年铁一转中心站铁七注及周边场站工艺改造维修及配套工程(第四标段) |
中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司 (第八采油厂) |
2021.5.23 |
5728280.00 |
大牛地气田地面集输系统提质增效项目(二期)站场改造工程施工五标段 |
中国石油化工股份有限公司华北油气分公司 |
2022.10 |
8225453.14 |
3 |
沃达建设集团有限公司 |
张东华 |
清洁能源工程改造项目 |
中国人民解放军61035 部队 |
2021.8.30 |
4475702. 15 |
硫化机及成型机设备安装项目 |
四川凯力威科技有限公司 |
2021.7.16 |
3128000.00 |
嘉兴市固体废物处置有限责任公司一期 2#焚烧生产线改造提升项目 |
上海璟沣环保科技有限公司 |
2021.10.25 |
440000.00 |
北京怀柔医院二期扩建工程 |
北京建工四建工程建设有限公司怀柔分公司 |
2022.1.24 |
6239043. 10 |
临邑县兴隆镇五福源小区附属供暖工程 |
临邑县兴隆镇人民政府 |
2021.9.10 |
6377851.17 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
1 |
陕西为力建设工程有限公司 |
3.10 |
2.80 |
2.61 |
2.60 |
2.80 |
2.78 |
2 |
陕西正大实业集团有限公司 |
3.10 |
2.80 |
2.61 |
2.70 |
2.95 |
2.83 |
3 |
沃达建设集团有限公司 |
4.60 |
4.30 |
4.11 |
4.20 |
4.45 |
4.33 |
4 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司 |
4.60 |
4.50 |
4.11 |
4.30 |
4.45 |
4.39 |
5 |
天太建设集团有限公司 |
3.60 |
3.30 |
3.11 |
3.20 |
3.40 |
3.32 |
6 |
河北省安装工程有限公司 |
4.60 |
4.40 |
4.11 |
4.10 |
4.40 |
4.32 |
7 |
河南万佳建设工程有限公司 |
3.10 |
2.90 |
2.61 |
3.00 |
2.95 |
2.91 |
8 |
山东富泰建设工程有限公司 |
4.00 |
3.70 |
3.51 |
3.60 |
3.80 |
3.72 |
9 |
山东四方安装工程有限公司 |
5.00 |
4.90 |
4.51 |
4.50 |
4.85 |
4.75 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
1 |
陕西为力建设工程有限公司 |
16.85 |
19.50 |
22.50 |
18.40 |
17.10 |
18.87 |
2 |
陕西正大实业集团有限公司 |
17.20 |
17.40 |
22.30 |
19.70 |
16.80 |
18.68 |
3 |
沃达建设集团有限公司 |
16.95 |
17.60 |
22.40 |
19.80 |
21.00 |
19.55 |
4 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司 |
16.38 |
21.70 |
22.70 |
20.10 |
20.10 |
20.20 |
5 |
天太建设集团有限公司 |
16.50 |
19.30 |
22.60 |
19.90 |
21.50 |
19.96 |
6 |
河北省安装工程有限公司 |
17.60 |
23.30 |
23.90 |
20.90 |
21.50 |
21.44 |
7 |
河南万佳建设工程有限公司 |
17.05 |
20.90 |
22.30 |
19.90 |
17.10 |
19.45 |
8 |
山东富泰建设工程有限公司 |
17.00 |
20.60 |
22.50 |
19.60 |
19.10 |
19.76 |
9 |
山东四方安装工程有限公司 |
17.10 |
22.30 |
22.50 |
19.20 |
19.10 |
20.04 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河北省安装工程有限公司 |
69.08 |
94.84 |
2 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司 |
69.65 |
94.24 |
3 |
沃达建设集团有限公司 |
66.37 |
90.25 |
4 |
山东富泰建设工程有限公司 |
62.63 |
86.11 |
5 |
天太建设集团有限公司 |
62.23 |
85.51 |
6 |
陕西正大实业集团有限公司 |
62.56 |
84.07 |
7 |
陕西为力建设工程有限公司 |
62.02 |
83.67 |
8 |
山东四方安装工程有限公司 |
58.48 |
83.27 |
9 |
河南万佳建设工程有限公司 |
35.88 |
58.24 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
/ |
山东中星安装工程有限公司 |
投标文件中项目经理无在建承诺书项目名称不一致,形式评审不通过 |
7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北大有工程项目管理有限公司;联系人:李含旭;电话:0315-2236013 15931920230;邮箱:3152231315@qq.com。 联系方式
招标人:唐山三友硅业股份有限公司 |
招标代理机构:河北大有工程项目管理有限公司 |
地址:河北唐山南堡经济开发区 |
地址:唐山市路北区新天地金融街1门1209号 |
联系人:张嘉祺 |
联系人:李含旭 |
电话:0315-8197137 |
电话:0315-2236013 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:3152231315@qq.com |
8.其他公示内容:/ |
否决投标单位及理由: |
①山东中星安装工程有限公司投标文件中项目经理无在建承诺书项目名称不一致,形式评审不通过。 |
提出异议渠道和方式: |
受理单位:河北大有工程项目管理有限公司;联系人:李含旭;电话:0315-2236013 15931920230;邮箱:3152231315@qq.com。 |
全部投标单位: |
天太建设集团有限公司;天津海盛石化建筑安装工程有限公司;山东富泰建设工程有限公司;沃达建设集团有限公司;陕西为力建设工程有限公司;山东四方安装工程有限公司;河北省安装工程有限公司;河南万佳建设工程有限公司;山东中星安装工程有限公司;陕西正大实业集团有限公司 |
公示开始时间: |
2023-08-24 |
公示截止时间: |
2023-08-26 |
开标时间: |
2023-08-23 |
招标人名称: |
唐山三友硅业有限责任公司 |
招标代理机构: |
河北大有工程项目管理有限公司 |
项目经理: |
|
联系人: |
|
电话: |
|
电子邮箱: |
|
快捷阅读