唐山市全域治水清水润城县区工程 PPP 项目滦南县工程(二期续建南堡镇污水处理 厂及三期)全过程跟踪审计(一标段)中标候选人公示
发布日期:2023-08-24
招标项目名称: |
唐山市全域治水清水润城县区工程 PPP 项目滦南县工程(二期续建南堡镇污水处理厂及三期)全过程跟踪审计 |
招标项目编号: |
I1301000075046502002 |
公示名称: |
唐山市全域治水清水润城县区工程 PPP 项目滦南县工程(二期续建南堡镇污水处理 厂及三期)全过程跟踪审计(一标段)中标候选人公示 |
公示编号: |
I1301000075046502002001001 |
公示内容: |
招标项目名称:唐山市全域治水清水润城县区工程 PPP 项目滦南县工程(二期续建南堡镇污水处理 厂及三期)全过程跟踪审计一标段 招标项目编号:SGGC20230056 公示名称:唐山市全域治水清水润城县区工程 PPP 项目滦南县工程(二期续建南堡镇污水处理 厂及三期)全过程跟踪审计一标段中标候选人公示 公示编号:/ 公示内容:唐山市全域治水清水润城县区工程 PPP 项目滦南县工程(二期续建南堡镇污水处理 厂及三期)全过程跟踪审计一标段中标候选人公示
标段:唐山市全域治水清水润城县区工程 PPP 项目滦南县工程(二期续建南堡镇污水处理 厂及三期)全过程跟踪审计一标段 |
所属专业:建筑业 |
所属地区:滦南县 |
开标时间:2023年8月23日09:00:00 |
开标地点:滦南县公共资源交易中心第一开标室 |
公示开始日期:2023年8月24日 08:30:00 |
公示截止日期:2023年8月26日 17:30:00 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标报价(%) |
投标价格(暂估金额) |
评标价格 |
质量标准 |
服务期限 |
1 |
河北莱科工程咨询有限公司 |
97.86 |
171255.00元 |
171255.00元 |
合格 |
合同签订之日起至竣工结算审计完成之日止 |
2 |
河北中惠资产评估有限公司 |
98.50 |
172375.00元 |
172375.00 元 |
合格 |
合同签订之日起至竣工结算审计完成之日止 |
3 |
河北天华工程造价咨询有限责任公司 |
96.66 |
169155.00 元 |
169155.00 元 |
合格 |
合同签订之日起至竣工结算审计完成之日止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
河北莱科工程咨询有限公司 |
张玉生 |
高级工程师 |
一级注册造价工程师 |
建[造]03130001496 |
2 |
河北中惠资产评估有限公司 |
孟爽梅 |
高级工程师 |
一级注册造价工程师 |
建[造]04130002019 |
3 |
河北天华工程造价咨询有限责任公司 |
李淑红 |
高级工程师 |
一级注册造价工程师 |
建[造]11021300009723 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
河北莱科工程咨询有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
河北中惠资产评估有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
河北天华工程造价咨询有限责任公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
河北莱科工程咨询有限公司 |
玉田县污水处理厂及中水管网项目 |
玉田县住房和城乡建设局 |
2020.8.12 |
100000元 |
河北玉田经济开发区污水处理厂工程 |
河北玉田经济开发区管理委员会 |
2022.10.18 |
150000元 |
2 |
河北中惠资产评估有限公司 |
河北唐山芦台经济开发区环境综合治理PPP项目中心城区污水处理厂 |
河北唐山芦台经济开发区审计局 |
2021.11.15 |
295000元 |
河北唐山芦台经济开发区环境综合治理PPP项目 海北镇污水处理厂 |
河北唐山芦台经济开发区审计局 |
2021.11.15 |
182800元 |
3 |
河北天华工程造价咨询有限责任公司 |
丰宁满族自治县污水处理厂二期工程 |
丰宁满族自治县旅投旅游发展有限公司 |
2021.8.5 |
300000 元 |
旭阳化工厂区污水处理厂工程 |
沧州旭阳化工有限公司 |
2022.5.12 |
收费标准的 60% |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
河北莱科工程咨询有限公司 |
张玉生 |
玉田县污水处理厂及中水管网项目 |
玉田县住房和城乡建设局 |
2020.8.12 |
100000元 |
河北玉田经济开发区污水处理厂工程 |
河北玉田经济开发区管理委员会 |
2022.10.18 |
150000元 |
2 |
河北中惠资产评估有限公司 |
孟爽梅 |
河北唐山芦台经济开发区环境综合治理PPP项目中心城区污水处理厂 |
河北唐山芦台经济开发区审计局 |
2021.11.15 |
295000元 |
河北唐山芦台经济开发区环境综合治理PPP项目 海北镇污水处理厂 |
河北唐山芦台经济开发区审计局 |
2021.11.15 |
182800元 |
3 |
河北天华工程造价咨询有限责任公司 |
李淑红 |
丰宁满族自治县污水处理厂二期工程 |
丰宁满族自治县旅投旅游发展有限公司 |
2021.8.5 |
300000 元 |
旭阳化工厂区污水处理厂工程 |
沧州旭阳化工有限公司 |
2022.5.12 |
收费标准的 60% |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
1 |
大华建设项目管理有限公司 |
34.91 |
34.91 |
34.91 |
34.91 |
34.91 |
34.91 |
2 |
圣弘建设股份有限公司 |
34.9 |
34.9 |
34.9 |
34.9 |
34.9 |
34.9 |
3 |
河北天华工程造价咨询有限责任公司 |
34.72 |
34.72 |
34.72 |
34.72 |
34.72 |
34.72 |
4 |
河北汉丰造价师事务所有限公司 |
34.18 |
34.18 |
34.18 |
34.18 |
34.18 |
34.18 |
5 |
河北坤弘工程管理服务有限公司 |
34.99 |
34.99 |
34.99 |
34.99 |
34.99 |
34.99 |
6 |
河北莱科工程咨询有限公司 |
34.85 |
34.85 |
34.85 |
34.85 |
34.85 |
34.85 |
7 |
河北中惠资产评估有限公司 |
34.91 |
34.91 |
34.91 |
34.91 |
34.91 |
34.91 |
8 |
唐山方圆工程造价咨询事务所有限公司 |
34.84 |
34.84 |
34.84 |
34.84 |
34.84 |
34.84 |
9 |
河北天昊工程造价咨询有限公司 |
34.98 |
34.98 |
34.98 |
34.98 |
34.98 |
34.98 |
10 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
34.92 |
34.92 |
34.92 |
34.92 |
34.92 |
34.92 |
11 |
方宇工程咨询有限公司 |
34.99 |
34.99 |
34.99 |
34.99 |
34.99 |
34.99 |
12 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
34.93 |
34.93 |
34.93 |
34.93 |
34.93 |
34.93 |
13 |
河北中锐宸工程管理有限公司 |
34.94 |
34.94 |
34.94 |
34.94 |
34.94 |
34.94 |
14 |
三信建设咨询集团有限公司 |
34.97 |
34.97 |
34.97 |
34.97 |
34.97 |
34.97 |
(2)所有投标人技术标评分情况 技术方案评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
1 |
大华建设项目管理有限公司(投标单位-1) |
43.70 |
36.45 |
43.81 |
34.60 |
43.88 |
40.49 |
2 |
圣弘建设股份有限公司(投标单位-2) |
43.10 |
35.90 |
43.80 |
36.00 |
43.88 |
40.54 |
3 |
河北天华工程造价咨询有限责任公司(投标单位-3) |
42.90 |
38.90 |
47.05 |
36.00 |
44.00 |
41.77 |
4 |
河北汉丰造价师事务所有限公司(投标单位-4) |
42.50 |
38.35 |
46.12 |
35.60 |
43.88 |
41.29 |
5 |
河北坤弘工程管理服务有限公司(投标单位-5) |
43.10 |
31.45 |
44.00 |
36.00 |
43.88 |
39.69 |
6 |
河北莱科工程咨询有限公司(投标单位-6) |
44.90 |
40.20 |
47.55 |
35.80 |
44.33 |
42.56 |
7 |
河北中惠资产评估有限公司(投标单位-7) |
44.50 |
39.40 |
46.00 |
35.80 |
43.88 |
41.92 |
8 |
唐山方圆工程造价咨询事务所有限公司(投标单位-8) |
43.70 |
31.60 |
44.33 |
36.00 |
43.80 |
39.89 |
9 |
河北天昊工程造价咨询有限公司(投标单位-9) |
43.00 |
33.75 |
44.42 |
35.80 |
43.90 |
40.17 |
10 |
中鼎景宏工程管理有限公司(投标单位-10) |
43.00 |
33.95 |
44.78 |
34.60 |
43.89 |
40.04 |
11 |
方宇工程咨询有限公司(投标单位-11) |
43.10 |
35.50 |
45.11 |
35.80 |
43.88 |
40.68 |
12 |
中天顺韵建设管理有限公司(投标单位-12) |
43.50 |
31.15 |
44.70 |
35.80 |
43.78 |
39.79 |
13 |
河北中锐宸工程管理有限公司(投标单位-13) |
43.60 |
38.95 |
45.57 |
36.00 |
44.16 |
41.66 |
14 |
三信建设咨询集团有限公司(投标单位-14) |
43.10 |
38.55 |
45.36 |
36.00 |
44.06 |
41.41 |
资信业绩评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
1 |
大华建设项目管理有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
2 |
圣弘建设股份有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
3 |
河北天华工程造价咨询有限责任公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
4 |
河北汉丰造价师事务所有限公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
5 |
河北坤弘工程管理服务有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
6 |
河北莱科工程咨询有限公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
7 |
河北中惠资产评估有限公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
8 |
唐山方圆工程造价咨询事务所有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
9 |
河北天昊工程造价咨询有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
10 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
11 |
方宇工程咨询有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
12 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
13 |
河北中锐宸工程管理有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
14 |
三信建设咨询集团有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
排名 |
1 |
河北莱科工程咨询有限公司 |
34.85 |
92.41 |
1 |
2 |
河北中惠资产评估有限公司 |
34.92 |
91.84 |
2 |
3 |
河北天华工程造价咨询有限责任公司 |
34.73 |
91.5 |
3 |
4 |
河北汉丰造价师事务所有限公司 |
34.18 |
90.47 |
4 |
5 |
河北中锐宸工程管理有限公司 |
34.92 |
81.58 |
5 |
6 |
三信建设咨询集团有限公司 |
34.95 |
81.36 |
6 |
7 |
方宇工程咨询有限公司 |
35 |
80.68 |
7 |
8 |
圣弘建设股份有限公司 |
34.88 |
80.42 |
8 |
9 |
大华建设项目管理有限公司 |
34.89 |
80.38 |
9 |
10 |
河北天昊工程造价咨询有限公司 |
34.97 |
80.14 |
10 |
11 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
34.91 |
79.95 |
11 |
12 |
唐山方圆工程造价咨询事务所有限公司 |
34.85 |
79.74 |
12 |
13 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
34.91 |
79.7 |
13 |
14 |
河北坤弘工程管理服务有限公司 |
34.98 |
79.67 |
14 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
华伦中建建设股份有限公司 |
未提供中级及以上职称 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人:滦南县水利局 |
招标代理机构:山高项目管理(河北)股份有限公司 |
地址:河北省唐山市滦南县崇法大街政府大楼10楼 |
地址:河北省石家庄市桥西区平安南大街153号 |
联系人:郭雅茹 |
联系人:张乐 |
电话:13393257950 |
电话:18731568706 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:HBSGTSBSC@163.com |
8、其他公示内容: (1)全部投标单位:大华建设项目管理有限公司、圣弘建设股份有限公司、河北天华工程造价咨询有限责任公司、河北汉丰造价师事务所有限公司、河北坤弘工程管理服务有限公司、河北莱科工程咨询有限公司、河北中惠资产评估有限公司、唐山方圆工程造价咨询事务所有限公司、河北天昊工程造价咨询有限公司、华伦中建建设股份有限公司、中鼎景宏工程管理有限公司、方宇工程咨询有限公司、中天顺韵建设管理有限公司、河北中锐宸工程管理有限公司、三信建设咨询集团有限公司。
|
否决投标单位及理由: |
华伦中建建设股份有限公司未提供中级及以上职称 |
提出异议渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
全部投标单位: |
大华建设项目管理有限公司、圣弘建设股份有限公司、河北天华工程造价咨询有限责任公司、河北汉丰造价师事务所有限公司、河北坤弘工程管理服务有限公司、河北莱科工程咨询有限公司、河北中惠资产评估有限公司、唐山方圆工程造价咨询事务所有限公司、河北天昊工程造价咨询有限公司、华伦中建建设股份有限公司、中鼎景宏工程管理有限公司、方宇工程咨询有限公司、中天顺韵建设管理有限公司、河北中锐宸工程管理有限公司、三信建设咨询集团有限公司 |
公示开始时间: |
2023-08-24 |
公示截止时间: |
2023-08-26 |
开标时间: |
2023-08-23 |
招标人名称: |
滦南县水利局 |
招标代理机构: |
山高项目管理(河北)股份有限公司 |
项目经理: |
|
联系人: |
|
电话: |
|
电子邮箱: |
|
快捷阅读