招标失败公告

本公司组织实施的中国科学院大学深圳医院(光明)2023年医用设备购置项目J1项目(编号:GMCG2023000173),因投标供应商不足法定数量而致招标失败。

 

一、项目编号:GMCG2023000173

二、项目名称:中国科学院大学深圳医院(光明)2023年医用设备购置项目J1

三、投标供应商:

序号

投标供应商

1

广东大琦医疗器械有限公司

2

广州皆泽医疗器械有限公司

3

深圳市予健科技有限公司

四、中标(成交)供应商:

包组

投标供应商

A

J1项目废标2家(广东大琦医疗器械有限公司、广州皆泽医疗器械有限公司),废标原因分别为:
1.广东大琦医疗器械有限公司所投产品(光学生物测量仪)为进口,生产厂家为卡尔蔡司医疗技术(德国)股份有限公司,仅提供了授权给广州永健科技有限责任公司的授权书,未提供由产品生产厂家或授权的中国总代理签署的合法有效的授权,作投标无效处理。
2.广州皆泽医疗器械有限公司:广州皆泽医疗器械有限公司所投产品(角膜畸形图测量仪)为进口,分项报价表中体现产品型号为日本多美TMS-4A,产品授权书中的产品型号为:TMS-4N,授权产品型号与所投产品型号不符,视为所投产品未提供由产品生产厂家或授权的中国总代理签署的合法有效的授权,且未提供相应的保修、维修承诺函,作投标无效处理。

因作出有效投标的供应商不足法定数量,本项目无中标(成交)供应商。     

 

五、主要中标产品明细

名称

品牌(如有)

规格型号

数量

单价

 

 

六、评审委员会成员名单:

评审委员会成员名单

 

      

 

七、联系方式

 

采购人信息

名  称:中国科学院大学深圳医院(光明)

地  址:中国科学院大学深圳医院西院区行政办公楼401室

联系方式:叶工 0755-27165666-89411

2.采购代理机构信息

名  称:深圳公共资源交易中心,具体由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司光明分公司)组织实施

地  址:深圳市光明区凤凰街道凤凰社区观光路招商局光明科技园A3栋B801

联系方式:0755-88212595

3.项目联系方式

项目联系人:胡工

电  话:0755-88212640  

 

 

    请根据深圳公共资源交易中心网页(https://www.szggzy.com/globalSearch/details.html?contentId=1211037)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料可以采用现场或邮寄方式提交,采用邮寄方式提交的,交邮时间应在本公告发布之日起七个工作日内。质疑材料现场提交、邮寄地址:深圳市深圳市光明区凤凰街道凤凰社区观光路招商局光明科技园A3栋B801。质疑咨询电话:0755-88212595。

 

 

深圳公共资源交易中心

2023年09月20日

快捷阅读