采购结果公告

深圳交易集团有限公司罗湖分公司
中标(成交)结果公告
一、项目编号:LHCG2023000209 二、项目名称:罗湖区市政园林管理所市政道路及社区公园绿地管养服务项目 三、投标供应商名称及报价:
包组 投标供应商 报价(元)
B 深圳贵人生态建设有限公司 8379194.78
B 深圳市罗湖万物城市运营有限公司 8000317.1
B 深圳市宏浩园林建设有限公司 8004324.14
B 广东粤壮市政建设有限公司 8004324.14
B 深圳园林股份有限公司 8178331.19
B 深圳市绿雅生态发展有限公司 8387138.0
B 深圳市国艺园林建设有限公司 8357335.07
B 深圳市滨海之都环境建设工程有限公司 8428910.0
B 深圳中绿环境集团有限公司 8178330.0
B 深圳广信建设(集团)有限公司 8380010.36
四、候选中标供应商名单:
包组 投标供应商 报价(元)
B 深圳广信建设(集团)有限公司 8380010.36
B 深圳市国艺园林建设有限公司 8357335.07
B 深圳中绿环境集团有限公司 8178330.0
五、中标(成交)信息     供应商名称:深圳广信建设(集团)有限公司     供应商地址:深圳市南山区玉泉路128号A栋二层南侧之一     中标(成交)金额:8380010.36元 六、主要标的信息
采购计划名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
市政道路及社区公园绿地管养服务   详见招标文件  详见招标文件 详见招标文件  详见招标文件 
七、评审委员会成员名单     谢文良、林华聪、肖志航、张晓敏、楚喜旺、陈驰、黄佰夫; 八、代理服务收费标准及金额     本项目不向中标供应商收取代理服务费。 九、公告期限     2023年09月20日至2023年09月23日 十、其他补充事宜

未通过审查供应商情况

深圳市滨海之都环境建设工程有限公司属于招标文件符合性审查表第14条“法律、法规、规章、规范性文件规定的其他情形”的情形,深圳市滨海之都环境建设工程有限公司符合性审查不通过。

深圳市罗湖万物城市运营有限公司属于招标文件符合性审查表第5条“所投货物、服务在技术、商务等方面没有实质性满足招标文件要求的(是否实质性满足招标文件要求,由评审委员会根据《实质性条款响应情况表》做出评判)”的情形,深圳市罗湖万物城市运营有限公司符合性审查不通过。

深圳贵人生态建设有限公司属于招标文件符合性审查表第6条“未按招标文件所提供的样式填写《投标函》;未按招标文件所提供的《政府采购投标及履约承诺函》进行承诺;未按招标文件对投标文件组成的要求提供投标文件”的情形,深圳贵人生态建设有限公司符合性审查不通过。

    1.供应商投标(响应)文件:详见附件。     2.下载打印电子中标通知书     采购人、中标(成交)供应商可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。     3.供应商质疑     投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网页(https://www.szggzy.com/globalSearch/details.html?contentId=1211037)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料现场提交地址:深圳市罗湖区黄贝街道凤凰社区深南东路1076号罗湖区党群服务中心4、5层。质疑咨询电话:0755-82230808。 十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。     1.采购人信息     名称:深圳市罗湖区市政园林管理所     地址:罗湖区东晓街道金稻田路1145号环卫公寓A栋5-6楼     联系方式:邓工,0755-25698923     2.采购代理机构信息     名称:深圳公共资源交易中心,具体由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司罗湖分公司)组织实施     地址:深圳市罗湖区黄贝街道凤凰社区深南东路1076号罗湖区党群服务中心4、5层     联系方式:0755-82201873     3.项目联系方式     项目联系人:黄工     电话:0755-82230808 十二、附件     1.采购文件。         采购文件szczf:-详见后面附件-         采购文件PDF:-详见后面附件-         采购文件DOC:-详见后面附件-         采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)-详见后面附件-     2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件)     3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件)     4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件)     5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件)     6.投标供应商投标文件。         -详见后面附件-     7.采购文件约定公开的其它内容。         开标一览表:-详见后面附件-         资格性审查表:-详见后面附件-         符合性审查表:-详见后面附件-         供应商价格调整类型报表:-详见后面附件-         评分结果表等:-详见后面附件-
深圳公共资源交易中心 2023年09月20日

快捷阅读