【成安县老城区管网建设项目第二标段-道路修复施工】中标候选人公示
发布日期:2023-10-09
招标项目名称: |
成安县老城区管网建设项目 |
招标项目编号: |
E1300000271017789001 |
公示名称: |
【成安县老城区管网建设项目第二标段-道路修复施工】中标候选人公示 |
公示编号: |
E1300000271017789001A02 |
公示内容: |
招标项目名称: 成安县老城区管网建设项目 招标项目编号: HBYC-2023-042 公示名称: 【成安县老城区管网建设项目第二标段-道路修复施工】中标候选人公示 公示编号: HBYC-2023-042-02 公示内容:
标段:成安县老城区管网建设项目第二标段-道路修复施工 |
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 |
所属地区: 河北省,邯郸市,成安县 |
开标时间: 2023-10-08 09:00:00 |
开标地点: 邯郸市,成安县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2023-10-09 |
公示截止日期: 2023-10-12 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
中兴昊天(北京)建设科技有限公司 |
13911243.35 |
13911243.35 |
达到国家验收规范合格标准 |
90 日历天 |
2 |
重庆乾和建筑工程有限公司 |
13828585.74 |
13828585.74 |
达到国家验收规范合格标准 |
90 日历天 |
3 |
华丞建设集团有限公司 |
13920857.75 |
13920857.75 |
达到国家验收规范合格标准 |
90 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
中兴昊天(北京)建设科技有限公司 |
黄容 |
/ |
注册二级建造师 |
京 211212284786 |
2 |
重庆乾和建筑工程有限公司 |
王坤羊 |
工程师 |
注册二级建造师 |
渝2502012201300048 |
3 |
华丞建设集团有限公司 |
张清江 |
中级 |
注册二级建造师 |
冀213101789255 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
中兴昊天(北京)建设科技有限公司 |
响应招标文件要求 |
2 |
重庆乾和建筑工程有限公司 |
响应招标文件要求 |
3 |
华丞建设集团有限公司 |
响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
中兴昊天(北京)建设科技有限公司 |
陵水县凌河知音桥工程设计施工总承包(EPC)临时道路填方、临 时道路混凝土浇筑、工程围挡 |
武汉二航路桥特种工程有限责任公司 |
2022-05-26 00:00:00.0 |
1508651.61 |
2 |
华丞建设集团有限公司 |
石家庄市塔坛文化创意中心品质提升EPC项目 |
新鑫建设集团有限公司 |
2022-04-01 00:00:00.0 |
1060000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
|
|
|
|
|
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
详细评审(明标) |
详细评审(暗标) |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
中兴昊天(北京)建设科技有限公司 |
4.12 |
4.10 |
4.10 |
2.01 |
3.90 |
53.58 |
55.60 |
51.95 |
58.00 |
60.00 |
2 |
重庆乾和建筑工程有限公司 |
4.12 |
4.20 |
4.05 |
4.50 |
3.80 |
52.95 |
53.10 |
50.60 |
50.00 |
56.30 |
3 |
华丞建设集团有限公司 |
4.10 |
4.00 |
4.00 |
3.00 |
4.30 |
52.86 |
49.50 |
48.00 |
41.00 |
55.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
中兴昊天(北京)建设科技有限公司 |
29.91 |
89.39 |
2 |
重庆乾和建筑工程有限公司 |
29.87 |
86.59 |
3 |
华丞建设集团有限公司 |
29.88 |
83.13 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河北信泽建筑工程有限公司 |
投标文件中没有提供开户许可证或基本账户信息;未提供开户许可证或基本存款账户信息;《授权委托书》未提供法定代表人身份证原件扫描件;没有提供开户许可证或基本存款账户信息; |
7.提出异议的渠道和方式:河北原驰招标代理有限公司、谢彤、0310-3028866、hebeiyuanchi@163.com。
联系方式 |
招标人: 成安县城区管理局 |
招标代理机构: 河北原驰招标代理有限公司 |
地址: 邯郸市成安县南环西大道59号 |
地址: 河北省邯郸市丛台区东环北路133号江泉大厦16层1601号 |
联系人: 肖月 |
联系人: 王毅然 |
电话: 0310-7262637 |
电话: 0310-3028866 |
电子邮箱: / |
电子邮箱: / |
8.其他公示内容: |
否决投标单位及理由: |
河北信泽建筑工程有限公司,投标文件中没有提供开户许可证或基本账户信息;《授权委托书》未提供法定代表人身份证原件扫描件;未提供开户许可证或基本存款账户信息;没有提供开户许可证或基本存款账户信息; |
提出异议渠道和方式: |
河北原驰招标代理有限公司、谢彤、0310-3028866、hebeiyuanchi@163.com |
全部投标单位: |
重庆乾和建筑工程有限公司,河北信泽建筑工程有限公司,华丞建设集团有限公司,中兴昊天(北京)建设科技有限公司 |
公示开始时间: |
2023-10-09 |
公示截止时间: |
2023-10-12 |
开标时间: |
2023-10-08 |
招标人名称: |
成安县城区管理局 |
招标代理机构: |
河北原驰招标代理有限公司 |
项目经理: |
|
联系人: |
|
电话: |
|
电子邮箱: |
|
快捷阅读