候选人公示

评标结果公示

招标编号:E3501280104100311001

本招标项目于202310139:30时平潭综合实验区行政服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: 莲花中路(和平大道-翠园中路)(二标段:万顺路-翠园中路)(施工)(重新招标)招标人:平潭市政开发有限公司

建设规模:莲花中路(和平大道-翠园中路)(二标段:万顺路-翠园中路)施工,主要建设内容包括: 道路工程、交通工程、管线综合、雨水工程、污水工程、给水工程、再生水工程、电力工程、通信工程、照明工程、绿化工程等,具体以工程量清单为准,施工图纸为依据

招标方式:公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)

评标参数:K=8.26%

  1. 被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因

被否决投标的依据

备注

福建恒声建设集团有限公司

评委:不符合资格文件3.1.7条拟派出的项目负责人注册建造师电子证书有效期过期

评委:不符合资格文件评标办法和标准的3.1.7条款,拟派出的项目负责人的注册建造师执业资格电子证书有效期已过期

评委:不符合3.1.7条款(拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;)注册建造师不符合要求

评委:不符合资格文件评审办法和标准3.1.7条款,项目负责人注册建造师执业资格电子证书有效期过期

评委:不符合资格文件评审办法和标准3.1.7条款,项目负责人建造师注册证书超过使用有效期。

拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;

 

4、中标候选人及其投标文件相关内容

1)中标候选人名称:中交建福能建设工程有限公司

项目负责人:黄一腾,闽2352012201253678

投标报价:23335744

工期:总工期:365个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/

工程质量:达到国家现行施工验收规范合格验收标准

2)中标候选人名称:福建省恒鼎建筑工程有限公司

项目负责人:黄志潮,闽2352019201906042

投标报价:23355120元

工期:总工期:365个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/

工程质量:达到国家现行施工验收规范合格验收标准

3)中标候选人名称:至永建设集团有限公司

项目负责人:蔡红,闽2352011201133390

投标报价:23350481元

工期:总工期:365个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/

5、公示时间

公示期为2023101612:00时至2023101912:00时。
    6、联系方式

招标人:平潭市政开发有限公司

地址:平潭综合实验区商务营运中心5#楼22层

电话:0591-38360029

联系人:翁工

 

招标代理机构:平潭正宏建设工程咨询有限公司

地址:平潭综合实验区商务营运中心5#楼22层(正宏办公室)

电话:0591-38360010

联系人:廖木林

 

招投标监督机构名称:平潭综合实验区行政审批局公共资源交易监管办

地址:平潭综合实验区金井湾商务营运中心7号楼415右室

联系电话:0591-23163826、23163782

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

 

 

 

日期:20231016

快捷阅读