一、项目编号:441422-2023-01203
二、项目名称:韩江源森林质量优化提升和生态修复项目
三、采购结果
合同包2(韩江源森林质量优化提升和生态修复项目包二):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
汕头市清源绿化有限公司 | 汕头市濠江区滨海街道上头村安海路2号 | 2,052,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包2(韩江源森林质量优化提升和生态修复项目包二):
服务类(汕头市清源绿化有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 林木抚育管理服务 | 韩江源森林质量优化提升和生态修复项目包二 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 2023年12月底前完成 | 按招标文件要求 | 2,052,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈雄(采购人代表)、李传裕、卓秀春、蓝康建、杨淑兮
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
参照原国家计委(计价格[2002]1980号)、发改办价格[2003]857号文件收取。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
2 | 韩江源森林质量优化提升和生态修复项目包二 | 2.3416 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包2(韩江源森林质量优化提升和生态修复项目包二):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
汕头市清源绿化有限公司 | 通过 | 通过 | 39.00 | 30.00 | 9.81 | 78.81 | 1 | 1 |
广东景顺实业有限公司 | 通过 | 通过 | 35.60 | 30.00 | 9.81 | 75.41 | 2 | 2 |
梅州市荣光实业有限公司 | 通过 | 通过 | 33.00 | 30.00 | 9.81 | 72.81 | 3 | |
广东元茂营林科技有限公司 | 通过 | 通过 | 28.20 | 30.00 | 9.91 | 68.11 | 4 | |
梅州市拼搏农业科技有限公司 | 通过 | 通过 | 27.20 | 28.00 | 9.83 | 65.03 | 5 | |
梅州市鸿文农林有限公司 | 通过 | 通过 | 24.60 | 30.00 | 9.81 | 64.41 | 6 | |
梅州市顺鑫农林工程有限公司 | 通过 | 通过 | 25.20 | 22.00 | 10.00 | 57.20 | 7 | |
梅州华亮农林发展有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:其它条款评审不通过,项目负责人为退休人员, 年龄超过65周岁,不符合招标文件带*条款。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大埔县林业局
地 址:梅州市大埔县湖寮镇工农路80号
联系方式:0753-5533855
2.采购代理机构信息
名 称:广东诚俊建设管理有限公司
地 址:广东省梅州市梅江区江南丽都东路38号和晟花园B栋02号店(广东诚俊)
联系方式:0753-2299168
3.项目联系方式
项目联系人:刘小姐
电 话:0753-2299168
广东诚俊建设管理有限公司
2023年10月20日
快捷阅读