中标(候选)人公示
招标工程编号:SZ0505G231007001001 |
招标工程名称:黑龙江省大庆市萨尔图区燃气管道等更新改造项目—燃气部分全过程工程咨询服务 |
标段编号:SZQT0505G231007001001001 |
标段名称:黑龙江省大庆市萨尔图区燃气管道等更新改造项目—燃气部分全过程工程咨询服务 |
项目计划文号:庆发改发〔2023〕203号 |
招标人:大庆市住房和城乡建设局 |
招标方式:公开招标 |
建设单位:大庆市住房和城乡建设局 |
标段投资规模:140.23万元 |
标段主要内容:万宝小区、新村一区、新村七区、二区、北辰、绿色家园居民小区庭院管网及户内改造;黑鱼湖利民苑、东百线中压管道改造;机场供气站老旧次高压改造及图纸所含全部工程量。 |
开标日期:2023年10月30日 |
建设地点:位于大庆市萨尔图区 |
公示开始日期:2023年10月30日 |
公示结束日期:2023年11月02日 |
第一中标候选人
牵头人:黑龙江瑞兴工程管理咨询有限公司 |
||
联合体成员:/ |
||
中标价格:1304000.00元 |
||
服务期:自合同签订之日起,至项目实施、验收、交接、维护等的全生命周期工程组织的全过程工程咨询服务止(具体以实际发生为准) |
||
中标人资质:市政公用工程监理甲级 |
||
质量标准:符合各专业现行国家、行业及地方工程验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 |
||
项目管理机构配备情况 |
||
项目总负责人:高新波 |
证书名称:国家注册监理工程师 |
证书编号:00335675 |
项目管理负责人:梁丽娟 |
证书名称:国家注册监理工程师 |
证书编号:00452703 |
工程监理负责人:杨金锁 |
证书名称:国家注册监理工程师 |
证书编号:00668509 |
总监理工程师代表:徐立华 |
证书名称:职称证 |
证书编号:B100602572 |
安全监理工程师:刘智利 |
证书名称:职称证 |
证书编号:B120021813 |
安全监理工程师(安全负责人):徐春梅 |
证书名称:职称证 |
证书编号:B100910272 |
工程监理工程师:代永 |
证书名称:职称证 |
证书编号:F660021347 |
工程监理工程师:田国庆 |
证书名称:职称证 |
证书编号:F982000641 |
工程监理员:朱智冬 |
证书名称:培训证书 |
证书编号:JL232201705 |
造价咨询负责人:赵华玲 |
证书名称:一级注册造价师证 |
证书编号:建【造】14232300003305 |
造价咨询人员:耿亦鹏 |
证书名称:一级注册造价师证 |
证书编号:建【造】11142300003588 |
造价咨询人员:邱武 |
证书名称:一级注册造价师证 |
证书编号:建【造】11024200012170 |
评标情况
招标工程编号:SZ0505G231007001001 |
招标工程名称:黑龙江省大庆市萨尔图区燃气管道等更新改造项目—燃气部分全过程工程咨询服务 |
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于 2023 年 10 月30 日 9 时 00 分时间 , 在大庆一号评标室举行开标会。经评标委员会详细评审,结果如下:
标段名称 |
投标单位数量 |
不合格或废标数量 |
合格中标候选人数量 |
黑龙江省大庆市萨尔图区燃气管道等更新改造项目—燃气部分全过程工程咨询服务 |
12 |
3 |
9 |
废标原因:
单位名称 |
原因 |
卓信工程咨询有限公司 |
未按招标文件要求提供黑龙江住建厅全过程咨询试点企业名单截图;监理资质是乙级,不符合招标文件要求。 |
黑龙江中阳建设工程监理有限责任公司 |
项目总负责人未按招标文件要求提供联合体成员共同授权书,授权项目总负责人负责合同的全面履行。 |
大庆市规划建筑研究院 |
造价负责人未按招标文件要求提供安装专业的注册造价师证书。 |
提出异议的渠道和方式:中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人、监管及代理机构提出;如无异议,公示期结束后第一中标候选人即为中标人。
招标投标行政监督部门:大庆市萨尔图区住房和城乡建设局
监督电话:0459-6392901
招 标 人:大庆市住房和城乡建设局
地 址:黑龙江省大庆市高新区火炬新街二号建设大厦
联 系 人:王先生
电 话:0459-5958176
代理机构:黑龙江至上项目管理有限公司
地 址:黑龙江省大庆高新区火炬新街44号(园区)新兴产业孵化器
联 系 人:刘先生
电 话:0459-8980056