上饶市大坳水库水源地水生态治理铅山县部分项目施工标于2024年1月12日上午9时30分在上饶市公共资源交易铅山中心公开开标,至投标截止时间止,共有346家投标单位递交了投标文件,详细情况如下:
序号 |
投标单位名称 |
序号 |
投标单位名称 |
1 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
174 |
江西盛昌建设工程有限公司 |
2 |
江西省铁建建设有限公司 |
175 |
湖北二零九工程有限公司 |
3 |
泰安市泰山灌浆有限公司 |
176 |
河南新黄水电工程有限公司 |
4 |
江西通天建设工程有限公司 |
177 |
湖北楚峰水电工程有限公司 |
5 |
江西兴辉水利水电工程有限责任公司 |
178 |
河南省河海水电工程有限公司 |
6 |
江西广川路桥建设有限公司 |
179 |
武汉德远恒通建设工程有限公司 |
7 |
山东海建水利工程有限公司 |
180 |
贵州耘基建工工程有限公司 |
8 |
沈阳东启公路工程有限公司 |
181 |
湖北河泽水利水电工程有限公司 |
9 |
赣州弘川建设工程有限公司 |
182 |
江西诺祺建设有限公司 |
10 |
江西闽禹建设工程有限公司 |
183 |
湖北锦天禹建设工程有限公司 |
11 |
拓洲建设股份有限公司 |
184 |
四川天竣建设工程有限公司 |
12 |
江西达龙建设工程有限公司 |
185 |
江西鸿溢水利工程有限公司 |
13 |
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 |
186 |
四川省志云水利水电工程有限公司 |
14 |
江西恺恒建设有限公司 |
187 |
江西信恒建设工程有限公司 |
15 |
正航水利集团有限公司 |
188 |
江西省巨元建设有限公司 |
16 |
江西宗豪建设集团有限公司 |
189 |
中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司 |
17 |
湖北宏盛水利水电工程有限公司 |
190 |
江西国州建设工程有限公司 |
18 |
江西屹立建设工程有限公司 |
191 |
四川木森建设工程有限公司 |
19 |
湖南省亿辉建筑有限公司 |
192 |
湖北金江建设工程有限公司 |
20 |
湖北浩朗建设工程有限公司 |
193 |
湖南中奇建筑工程有限公司 |
21 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 |
194 |
陕西秦发祥建设工程有限公司 |
22 |
河南益祥建筑工程有限公司 |
195 |
江西合创建设工程有限公司 |
23 |
广州市水电建设工程有限公司 |
196 |
江西中一建工集团有限公司 |
24 |
陕西省三和建设工程有限公司 |
197 |
开封黄河工程开发有限公司 |
25 |
江西祥华建设有限公司 |
198 |
四川伟煜建设工程有限公司 |
26 |
四川大千建筑工程有限公司 |
199 |
十堰市水利水电有限责任公司 |
27 |
江西景观建设集团有限公司 |
200 |
吉锐建设集团有限公司 |
28 |
江西正杰建设工程有限公司 |
201 |
湖北路源水利水电建筑工程有限公司 |
29 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
202 |
黑龙江省水利四处工程有限责任公司 |
30 |
江西玲响建设工程有限公司 |
203 |
广西水建投资有限公司 |
31 |
昊滇建设集团有限公司 |
204 |
江西鄱信水利建筑工程有限公司 |
32 |
福建泉福水利水电工程有限公司 |
205 |
四川熙韵建筑工程有限公司 |
33 |
江西省中宁建筑工程有限公司 |
206 |
昌宏建设集团有限公司 |
34 |
四川欣平建筑工程有限公司 |
207 |
四川正方建筑工程有限公司 |
35 |
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 |
208 |
江西伟能建设工程有限公司 |
36 |
江西祥龙建设工程有限公司 |
209 |
湖南宏禹工程集团有限公司 |
37 |
河南恒顺建设有限公司 |
210 |
江西正远建设有限公司 |
38 |
福建海峡赢航建设有限公司 |
211 |
福建省金禹建设工程有限公司 |
39 |
中汇润鸿源集团有限公司 |
212 |
赣州辰特建设集团有限公司 |
40 |
陕西天海水电工程有限公司 |
213 |
江西沃达建设有限公司 |
41 |
江西盛邦水利建设施工有限公司 |
214 |
江西省宝山工程实业有限公司 |
42 |
湖北省水安建设有限公司 |
215 |
江西淦盛建设工程有限公司 |
43 |
江西华鄱水利建设工程有限公司 |
216 |
江西齐盛建设有限公司 |
44 |
河源市华建水利水电建筑工程有限公司 |
217 |
陕西光明建工集团有限公司 |
45 |
鹰潭市勇森建设有限公司 |
218 |
武宁县鼎盛水利建设工程有限公司 |
46 |
宇轩建业集团有限公司 |
219 |
江西瑞耀建设工程有限公司 |
47 |
江西明鑫建设工程有限公司 |
220 |
江西省建昌建设工程有限公司 |
48 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
221 |
河源市水工建筑工程有限公司 |
49 |
江西盛远建设工程有限公司 |
222 |
湖北宗源建设工程有限公司 |
50 |
江西中丰建筑工程有限公司 |
223 |
富邦建设集团有限公司 |
51 |
江西祥迎建设工程有限公司 |
224 |
福建鸿鑫水电建筑工程有限公司 |
52 |
四川展丰建设集团有限公司 |
225 |
河南省兴海建筑工程有限公司 |
53 |
河南苏满建设工程有限公司 |
226 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
54 |
四川康桥建筑工程有限公司 |
227 |
四川合园水利工程有限公司 |
55 |
湖南纪源建设有限公司 |
228 |
武汉新冠金建设工程有限公司 |
56 |
江西启程建设有限公司 |
229 |
江西恒基水利工程有限公司 |
57 |
云南浩翔建设工程有限公司 |
230 |
江西久源建设工程有限公司 |
58 |
江西康富建设工程有限公司 |
231 |
新余市水利电力建筑工程有限公司 |
59 |
湖南中禹建设工程有限公司 |
232 |
江西省海龙建设工程有限公司 |
60 |
泰冠建工集团有限公司 |
233 |
山东晨波水利集团有限公司 |
61 |
南昌市路桥工程有限公司 |
234 |
湖南盛义建设有限公司 |
62 |
贵弘建设发展有限公司 |
235 |
江西浩鑫建设工程有限公司 |
63 |
四川益佳建设工程有限公司 |
236 |
江西省宜安建设开发有限公司 |
64 |
江西泽亿工程技术有限公司 |
237 |
湖北汉铭工程建设有限公司 |
65 |
百年建设集团有限公司 |
238 |
江西志帮实业有限公司 |
66 |
中天远航建设集团有限公司 |
239 |
江西晨威建设工程有限公司 |
67 |
云南润超建筑工程有限公司 |
240 |
河南省扬升建设工程有限公司 |
68 |
河南易事建设工程有限公司 |
241 |
福建源梁建设工程有限公司 |
69 |
江西盛晖建设有限公司 |
242 |
四川同竣州建筑工程有限公司 |
70 |
江西赣恒建设工程有限公司 |
243 |
江西丽龙水利建设有限公司 |
71 |
江西泰林建设工程有限公司 |
244 |
江西泰地建筑工程有限公司 |
72 |
江西丽硕建设有限公司 |
245 |
江西协力建设工程有限公司 |
73 |
四川蜀信诚邦建设工程有限公司 |
246 |
吉林省华隆水利工程有限公司 |
74 |
江西华象水利水电建设有限公司 |
247 |
福建省延禹建设工程有限公司 |
75 |
江西中环建设集团有限公司 |
248 |
江西北南建筑工程有限公司 |
76 |
新疆北方建设集团有限公司 |
249 |
江西省卓泓水利建设有限公司 |
77 |
武汉武大云水工程技术有限公司 |
250 |
湖南中胜市政建设有限公司 |
78 |
江西兴邦建设工程有限公司 |
251 |
吉林省万润水电建筑工程有限公司 |
79 |
湖北江润建设集团有限公司 |
252 |
江西省源河工程有限责任公司 |
80 |
贵州省公建投资控股有限公司 |
253 |
四川仁湖建筑工程有限公司 |
81 |
江西裕航实业有限公司 |
254 |
四川新宇民信建筑工程有限公司 |
82 |
福建省南平市水利电力工程处 |
255 |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
83 |
山东水利建设集团有限公司 |
256 |
安徽新建控股集团有限公司 |
84 |
江西国峰建设工程有限公司 |
257 |
湖北鼎亚建设集团有限公司 |
85 |
江西中水建设工程有限公司 |
258 |
江西崇水建设有限公司 |
86 |
河南江川建设工程有限公司 |
259 |
贵州建天下建筑工程有限公司 |
87 |
四川宏圣建设工程有限公司 |
260 |
河南兴河水电工程有限公司 |
88 |
上饶市远大水建工程有限公司 |
261 |
江西鸿森水利水电建设工程有限公司 |
89 |
安徽明泽建设有限公司 |
262 |
江西勇腾建设工程有限公司 |
90 |
广东祥实建设有限公司 |
263 |
福建省明兴工程建设有限公司 |
91 |
江西浔德环境建设工程有限公司 |
264 |
江西昌潭工程有限公司 |
92 |
湖南柏帆建设有限公司 |
265 |
山西华城大禹建设工程有限公司 |
93 |
四川蜀元建筑集团有限公司 |
266 |
抚州港辉水利建筑有限公司 |
94 |
广东大禹水利建设有限公司 |
267 |
广东圣城建设有限公司 |
95 |
江西金美建设工程有限公司 |
268 |
云南正浩建设工程有限公司 |
96 |
新余市建安工程有限公司 |
269 |
湖北弘泰安建设工程有限公司 |
97 |
重庆科锐建设有限公司 |
270 |
江西中煤水利环保集团有限公司 |
98 |
四川远祥建设工程有限公司 |
271 |
江西辉达水利工程有限公司 |
99 |
浙江万里建设工程有限公司 |
272 |
陕西远景工程有限公司 |
100 |
中水建管国际工程有限公司 |
273 |
九州水文建设集团有限公司 |
101 |
安徽展坤建设工程有限公司 |
274 |
江西省永捷水利工程有限公司 |
102 |
黄山云天建筑工程有限公司 |
275 |
鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司 |
103 |
江西长华建设工程有限公司 |
276 |
江西绪伯建设工程有限公司 |
104 |
山东中泽水利建筑工程有限公司 |
277 |
中水础基建设有限公司 |
105 |
四川晨沛建设工程有限公司 |
278 |
嗣晟建工有限公司 |
106 |
浙江沧海建设有限公司 |
279 |
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 |
107 |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 |
280 |
中水京林建设有限公司 |
108 |
河南水诚建设工程有限公司 |
281 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
109 |
河南长锦建设工程有限公司 |
282 |
江西省伟安建设工程有限公司 |
110 |
湖南中信水电建设有限公司 |
283 |
江西华东龙源建设有限公司 |
111 |
江西超友建设有限公司 |
284 |
云南尚泓建筑工程有限责任公司 |
112 |
江西屹泰建设工程有限公司 |
285 |
福建东水建设工程有限公司 |
113 |
江西奕博建设工程有限公司 |
286 |
湖南和福建设工程有限公司 |
114 |
吉林省建林水利水电工程有限公司 |
287 |
江西汉泰建设工程有限公司 |
115 |
湖北海河水利水电工程有限公司 |
288 |
江西鹏派水利工程有限公司 |
116 |
湖南省金尚工程建设有限公司 |
289 |
鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
117 |
陕西中辰实业有限公司 |
290 |
江西中启建设工程有限公司 |
118 |
江西金峰水利建筑工程有限公司 |
291 |
江西虔龙建设工程有限公司 |
119 |
河南省正源水利工程有限责任公司 |
292 |
江西丰邦建设有限公司 |
120 |
浩乔建设集团有限公司 |
293 |
江西中奋建设工程有限公司 |
121 |
洪城控股集团有限公司 |
294 |
四川福钦建工集团有限公司 |
122 |
江西嘉源水利水电建设工程有限公司 |
295 |
山东半岛水务发展有限公司 |
123 |
江西五华建设工程有限公司 |
296 |
江西省汉洁建设工程有限公司 |
124 |
江西华钦建设工程有限公司 |
297 |
金中天水利建设有限公司 |
125 |
四川凯伦建筑工程有限公司 |
298 |
国方建设有限公司 |
126 |
四川铭翔达建设工程有限公司 |
299 |
广西建工集团海河水利建设有限责任公司 |
127 |
湖北万城永丰建设工程有限公司 |
300 |
云南临运建设工程有限公司 |
128 |
湖北楚曜水利水电工程有限公司 |
301 |
天工方圆建设集团有限公司 |
129 |
湖南振禹水利水电建设工程有限公司 |
302 |
湖南德禹建设有限公司 |
130 |
江西祥润水利建设有限公司 |
303 |
江西嘉佑建设工程有限公司 |
131 |
江西龙建建设工程有限公司 |
304 |
江西省第十建筑工程有限公司 |
132 |
江西省南鹏园林工程有限公司 |
305 |
阜阳市水利水电建设集团有限公司 |
133 |
广东省源天工程有限公司 |
306 |
河南正海实业有限公司 |
134 |
江西三亩地建设工程有限公司 |
307 |
湖北郢都水利水电建设有限公司 |
135 |
中晟升博集团有限公司 |
308 |
河南大显市政公用工程有限公司 |
136 |
四川德润承信建设工程有限公司 |
309 |
福建群达工程建设有限公司 |
137 |
三明鑫龙建设工程有限公司 |
310 |
江西赣禹工程建设有限公司 |
138 |
亮云建设集团有限公司 |
311 |
湖南弘湘建设工程管理有限公司 |
139 |
湖北浩川水利水电工程有限公司 |
312 |
一代天骄建设集团有限公司 |
140 |
江西乾巽建筑工程有限公司 |
313 |
江西建宏建业工程有限公司 |
141 |
四川中之恒建设工程有限公司 |
314 |
广西天力建设工程有限公司 |
142 |
江西华晟水利建筑工程有限公司 |
315 |
河南吉洪建筑工程有限公司 |
143 |
江西海威水利建设有限公司 |
316 |
中建力天集团有限公司 |
144 |
海鑫建工发展集团有限公司 |
317 |
江西勇捷工程技术有限公司 |
145 |
中乐建业集团有限公司 |
318 |
江西省富大建业有限公司 |
146 |
四川创海建筑工程有限公司 |
319 |
中城嘉翔建工集团有限公司 |
147 |
赣州卓正建设工程有限公司 |
320 |
中启建设有限公司 |
148 |
江西丰恒建设工程有限公司 |
321 |
四川恒义合建设有限公司 |
149 |
宇宸建设有限公司 |
322 |
天宏建设有限公司 |
150 |
福建万禹建设有限公司 |
323 |
福建一善建设工程有限公司 |
151 |
江西九瑞建设工程有限公司 |
324 |
湖北衡安建设工程有限公司 |
152 |
江苏鸿基水源科技股份有限公司 |
325 |
湖北中金兴水利水电工程有限公司 |
153 |
江西赫赫建筑工程有限公司 |
326 |
江西江淼建筑工程有限公司 |
154 |
江西石林建设工程有限公司 |
327 |
山和工程集团有限公司 |
155 |
湖南省瑞大工程建设有限公司 |
328 |
新疆宏远建设集团有限公司 |
156 |
江西昌铭建设工程有限公司 |
329 |
福建中永建设工程有限公司 |
157 |
中水华通工程有限公司 |
330 |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
158 |
江西省聚成建设有限公司 |
331 |
江西千弘工程建设有限公司 |
159 |
江西省水利水电建设集团有限公司 |
332 |
河南苏景建筑工程有限公司 |
160 |
河南东恒市政工程有限公司 |
333 |
江西瑞荣建设工程有限公司 |
161 |
山东省水利工程局有限公司 |
334 |
江西弘智嘉煜建设有限公司 |
162 |
长禾建设集团(福建)有限公司 |
335 |
四川高河建设工程有限公司 |
163 |
湖北宏博盛世建设有限公司 |
336 |
安徽富达建设工程有限公司 |
164 |
四川省旻瑞建设有限公司 |
337 |
湖北驭水工程建设有限公司 |
165 |
宁夏浩泞建筑工程有限公司 |
338 |
江西陆河建设有限公司 |
166 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
339 |
江西省翔瑞建设工程有限公司 |
167 |
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 |
340 |
江西嘉财水利工程有限公司 |
168 |
坤海建设工程有限公司 |
341 |
江西隆锦生态环境建设有限公司 |
169 |
江西福康水利建筑有限公司 |
342 |
湖北华夏水利水电股份有限公司 |
170 |
江西鹏达水利建设有限公司 |
343 |
江西五湖建筑工程有限公司 |
171 |
江西红四方建设工程有限公司 |
344 |
中纵建设集团有限公司 |
172 |
河南大河水利工程有限公司 |
345 |
重庆凌源建设集团有限公司 |
173 |
四川国禹建设集团有限公司 |
346 |
江西省裕丰水利水电建设有限公司 |
进入资格审查名单:
序号 |
投标人名称 |
资格审查结果 (废标原因) |
1 |
湖北浩朗建设工程有限公司 |
通过 |
2 |
福建省南平市水利电力工程处 |
通过 |
3 |
山东省水利工程局有限公司 |
通过 |
4 |
黄山云天建筑工程有限公司 |
不通过(投标文件未提供环保工程专业承包叁级及以上资质证书) |
5 |
阜阳市水利水电建设集团有限公司 |
通过 |
6 |
河南长锦建设工程有限公司 |
通过 |
7 |
福建鸿鑫水电建筑工程有限公司 |
通过 |
8 |
中水京林建设有限公司 |
通过 |
9 |
宁夏浩泞建筑工程有限公司 |
通过 |
10 |
新疆北方建设集团有限公司 |
通过 |
11 |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 |
通过 |
12 |
陕西中辰实业有限公司 |
通过 |
13 |
湖南中奇建筑工程有限公司 |
通过 |
14 |
正航水利集团有限公司 |
通过 |
15 |
湖北华夏水利水电股份有限公司 |
通过 |
16 |
江西瑞耀建设工程有限公司 |
通过 |
17 |
湖北宏盛水利水电工程有限公司 |
通过 |
18 |
江西泽亿工程技术有限公司 |
通过 |
19 |
湖北锦天禹建设工程有限公司 |
通过 |
20 |
贵州省公建投资控股有限公司 |
通过 |
21 |
中建力天集团有限公司 |
通过 |
22 |
河南省正源水利工程有限责任公司 |
通过 |
23 |
江西省第十建筑工程有限公司 |
通过 |
24 |
江西勇腾建设工程有限公司 |
通过 |
25 |
湖北河泽水利水电工程有限公司 |
通过 |
26 |
江西省建昌建设工程有限公司 |
通过 |
27 |
江西兴辉水利水电工程有限责任公司 |
通过 |
28 |
江西国州建设工程有限公司 |
通过 |
29 |
浩乔建设集团有限公司 |
通过 |
30 |
江西信恒建设工程有限公司 |
通过 |
经评标委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:
第一排序人: |
湖北浩朗建设工程有限公司 |
||
投标报价: |
24785020.50元 |
承诺工期: |
300日历天 |
项目负责人: |
邓成 |
注册证号: |
鄂242222333313 |
第二排序人: |
福建省南平市水利电力工程处 |
||
投标报价: |
24786261.27元 |
承诺工期: |
300日历天 |
项目负责人: |
黄增福 |
注册证号: |
闽1352013201309179 |
第三排序人: |
山东省水利工程局有限公司 |
||
投标报价: |
24782570.48元 |
承诺工期: |
300日历天 |
项目负责人: |
王文强 |
注册证号: |
鲁23720202023102407 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及现行法律法规规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2024年1月 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:
行政监督单位及投诉电话:
铅山县水利局水工程招标投标办公室(0793-7960158)、上饶市铅山生态环境局(0793-5160256)
招标人及电话:铅山县英将乡人民政府(15779906910)
招标代理及电话:江西鲁班全过程项目管理有限责任公司(13361692603)
2024年1月15日