根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 贵州百里杜鹃建设投资集团有限公司的毕节市杜鹃地产一期一、二组团项目10kv配电工程 (入场登记号: E52050020230006AA )投资项目统一代码:2107-522429-04-01-133997已于 2024年01月16日10时00分 在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州筑升泰电力工程有限公司
资质条件:具有输变电工程专业承包叁级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证
评审得分:53.12分
投标总报价(元):16109446.68
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:180日历天
项目负责人 (项目经理) :陈普政、具备机电工程专业一级注册建造师,注册编号:贵1612018201902681
第二中标候选人:贵州诚安建设有限公司
资质条件:具有输变电工程专业承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证
评审得分:49.99分
投标总报价(元):16110027.89
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:180日历天
项目负责人 (项目经理) :文新刚、具备机电工程专业二级注册建造师,注册编号:贵2522014201511574
第三中标候选人:湖南盈达电力建设有限公司
资质条件:具有输变电工程专业承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证
评审得分:49.84分
投标总报价(元):16110517.52
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:180日历天
项目负责人 (项目经理) :黄泽勋、具备机电工程专业二级注册建造师,注册编号:湘243141544544
招标文件规定公示的其他内容:/
中标候选人公示2024年01月16日至2024年01月19日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向贵州百里杜鹃管理区发展和改革局(行业监督部门名称)(电话:13678585215)投诉。
重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;
⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
⑶投诉事项的基本事实;
⑷相关请求及主张;
⑸有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
贵州诚安建设有限公司 |
2 |
湖南盈达电力建设有限公司 |
3 |
贵州筑升泰电力工程有限公司 |
4 |
盛隆电气集团电力工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
贵州立信电力工程有限公司 质量管理负责人未提供职称证,质量负责人未提供职称证,质量负责人无职称证书,质量管理负责人(质量员)未提供职称证书。质量负责人(质量员)未提供职称证。质量管理负责人(质量员)未提供初级以上的职称证书,质量负责人未提供职称证。 |
2 |
贵州省黔西市黔能电力开发有限责任公司 未提供造价员相关资料,未提供造价员資料,无造价员的相关证件。未提供造价员的相关资料。无造价员资料,未提供造价员相关资料,无造价员相关资料 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
贵州筑升泰电力工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.主要施工设备配置(0分-3分) |
2.1 |
2 |
2.5 |
2 |
2.2 |
2 |
2.8 |
2.总体施工部署、场地平面布置(0分-4分) |
2.8 |
3 |
3 |
3.2 |
3 |
2.8 |
3.2 |
|
3.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分) |
2.1 |
2.1 |
2.5 |
2.2 |
2 |
1.8 |
2.6 |
|
4.现场组织管理机构(0分-3分) |
2.1 |
2.1 |
2.5 |
2.3 |
2 |
2.4 |
2.6 |
|
5.确保安全生产技术措施(0分-3分) |
2.1 |
2 |
2.5 |
2.2 |
2 |
2.1 |
2.5 |
|
6.工程质量保证措施(0分-3分) |
2.1 |
2 |
2.5 |
2.4 |
2.1 |
2.5 |
2.5 |
|
7.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分) |
2.1 |
2 |
2.5 |
2.3 |
2.2 |
2.1 |
2.5 |
|
8.确保文明施工、环境保护(0分-3分) |
2.1 |
2 |
2.5 |
2.1 |
2.1 |
2 |
2.5 |
|
商
务 |
1.项目负责人(0分-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.体系认证证书(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.企业业绩(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.技术负责人职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
5.扣分因素的评审和评分(-5分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
最终得分 |
53.12 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
湖南盈达电力建设有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.主要施工设备配置(0分-3分) |
1.8 |
2 |
2.5 |
1.8 |
2 |
2 |
1.8 |
2.总体施工部署、场地平面布置(0分-4分) |
2.4 |
2.6 |
3 |
2.9 |
2.4 |
2.5 |
2.4 |
|
3.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分) |
1.8 |
2 |
2.5 |
2.1 |
2 |
1.8 |
1.9 |
|
4.现场组织管理机构(0分-3分) |
1.8 |
2 |
2.5 |
2.1 |
2 |
2.1 |
1.9 |
|
5.确保安全生产技术措施(0分-3分) |
1.8 |
1.8 |
2.5 |
1.8 |
2 |
2 |
2 |
|
6.工程质量保证措施(0分-3分) |
1.8 |
1.8 |
2.4 |
2.1 |
2 |
2.1 |
2 |
|
7.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分) |
1.8 |
1.8 |
2.2 |
1.5 |
1.9 |
2 |
2 |
|
8.确保文明施工、环境保护(0分-3分) |
1.8 |
1.9 |
2.5 |
2 |
2 |
2 |
1.8 |
|
商
务 |
1.项目负责人(0分-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.体系认证证书(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.企业业绩(0分-5分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
4.技术负责人职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
5.扣分因素的评审和评分(-5分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
最终得分 |
49.84 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
盛隆电气集团电力工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.主要施工设备配置(0分-3分) |
1.8 |
1.9 |
2.5 |
1.9 |
2 |
2 |
1.8 |
2.总体施工部署、场地平面布置(0分-4分) |
2.4 |
2.4 |
3 |
2.8 |
2.4 |
2.3 |
2.4 |
|
3.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分) |
1.8 |
1.8 |
2.5 |
2 |
2 |
1.7 |
1.8 |
|
4.现场组织管理机构(0分-3分) |
1.8 |
1.9 |
2.5 |
2.1 |
2 |
2 |
1.8 |
|
5.确保安全生产技术措施(0分-3分) |
1.8 |
1.9 |
2.5 |
2 |
2.1 |
1.8 |
1.8 |
|
6.工程质量保证措施(0分-3分) |
1.8 |
1.8 |
2.5 |
2.2 |
2.1 |
2.2 |
1.8 |
|
7.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分) |
1.5 |
1.8 |
2 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
1.8 |
|
8.确保文明施工、环境保护(0分-3分) |
1.8 |
1.8 |
2.5 |
2.1 |
2 |
2 |
1.8 |
|
商
务 |
1.项目负责人(0分-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.体系认证证书(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.企业业绩(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.技术负责人职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
5.扣分因素的评审和评分(-5分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
最终得分 |
38.02 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州诚安建设有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.主要施工设备配置(0分-3分) |
1.8 |
1.9 |
2.5 |
2.3 |
2 |
2.1 |
2 |
2.总体施工部署、场地平面布置(0分-4分) |
2.4 |
2.5 |
3 |
2.8 |
2.4 |
2.5 |
2.5 |
|
3.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分) |
1.8 |
1.9 |
2.5 |
2.1 |
2 |
1.5 |
1.8 |
|
4.现场组织管理机构(0分-3分) |
1.8 |
2 |
2.5 |
1.9 |
2 |
2.2 |
2 |
|
5.确保安全生产技术措施(0分-3分) |
1.8 |
1.9 |
2.5 |
2 |
2 |
2 |
1.8 |
|
6.工程质量保证措施(0分-3分) |
1.8 |
1.9 |
2.5 |
2.1 |
2 |
2.3 |
1.8 |
|
7.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分) |
1.8 |
1.8 |
2.5 |
1.9 |
1.9 |
2 |
1.8 |
|
8.确保文明施工、环境保护(0分-3分) |
1.8 |
1.9 |
2.5 |
2.1 |
2 |
2 |
1.8 |
|
商
务 |
1.项目负责人(0分-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.体系认证证书(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.企业业绩(0分-5分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
4.技术负责人职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
5.扣分因素的评审和评分(-5分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
最终得分 |
49.99 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
贵州筑升泰电力工程有限公司 |
19.49 |
18.63 |
15 |
53.12 |
16109446.68 |
1 |
贵州诚安建设有限公司 |
19.47 |
16.52 |
14 |
49.99 |
16110027.89 |
2 |
湖南盈达电力建设有限公司 |
19.45 |
16.39 |
14 |
49.84 |
16110517.52 |
3 |
盛隆电气集团电力工程有限公司 |
7.06 |
15.96 |
15 |
38.02 |
16479924.29 |
4 |
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:贵州百里杜鹃建设投资集团有限公司
地 址:贵州百里杜鹃管理区鹏程管理区鹏程小区14号楼
联系人:高贵龙(15086352594)
2.代理机构信息
名 称:泰禾云工程咨询有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦16楼1-9号
联系人:王才勇(0851-85828196、转602)