罗山县先进制造业开发区数字化制造产业园建设项目(招标编号:A3205820001001098)于2024年1月17日在罗山县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
1.候选人排名
排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司 |
洛阳市规划建筑设计研究院有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
98.67% |
98.58% |
99.2% |
质量要求 |
符合国家现行设计标准并保证最终通过审批 |
符合国家现行设计标准并保证最终通过审批 |
符合国家现行设计标准并保证最终通过审批 |
设计服务期限 |
60日历天 |
60日历天 |
60日历天 |
设计负责人 |
刘哲 |
李京锋 |
张建国 |
职业资格证书名称 |
一级注册建筑师 |
一级注册建筑师 |
一级注册建筑师 |
职业资格证书编号 |
20124100795 |
20194101067 |
20134100838 |
2.中标候选人企业业绩:见候选人诚信库
3.中标候选人项目负责人业绩:无
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司 |
响应 |
2 |
洛阳市规划建筑设计研究院有限公司 |
响应 |
3 |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因:
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
郑州市规划勘测设计研究院有限公司 |
未提供符合招标文件要求的项目负责人注册证书。予以废标。 |
四、报价修正情况:无
五、投标人得分情况
1.所有投标人商务标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司 |
15.83 |
15.83 |
15.83 |
15.83 |
15.83 |
2 |
洛阳市规划建筑设计研究院有限公司 |
15.21 |
15.21 |
15.21 |
15.21 |
15.21 |
3 |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
15.74 |
15.74 |
15.74 |
15.74 |
15.74 |
2.所有投标人技术标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司 |
36.00 |
36.00 |
30.00 |
32.00 |
38.00 |
2 |
洛阳市规划建筑设计研究院有限公司 |
38.00 |
38.00 |
36.00 |
30.00 |
36.00 |
3 |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
47.00 |
47.00 |
38.00 |
44.00 |
44.00 |
3.所有投标人综合标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司 |
23.00 |
23.00 |
23.00 |
23.00 |
23.00 |
2 |
洛阳市规划建筑设计研究院有限公司 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
3 |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
4.所有投标人得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
商务标 得分 |
技术标 得分 |
综合标 得分 |
合计 得分 |
排名 |
1 |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
15.74 |
45.00 |
30.00 |
90.74 |
1 |
2 |
郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司 |
15.83 |
34.67 |
23.00 |
73.50 |
2 |
3 |
洛阳市规划建筑设计研究院有限公司 |
15.21 |
36.67 |
11.00 |
62.88 |
3 |
六、公示时间及发布媒介
公示时间:2024年 1 月 19 日至2024年 1 月 23 日,公示期限为 3 个工作日。
本次公告在《》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·罗山县)》网站上同时发布。
七、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人如有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,或在罗山县公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在罗山县公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
八、招标文件规定公示的其他内容
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
招标人:罗山县宝元园区运营管理有限公司
地址:信阳市罗山县产业集聚区工业大道中段
联系人:魏先生
联系方式:15517608607
招标代理机构:河南恒展工程咨询有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区启迪科技城启创园一期2号楼3层310室
联系人:张先生
联系方式:18838120313
监督部门:罗山县招投标服务中心
联系人:姜先生
联系方式:0376-2178955
序号 | 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息 |
---|---|
1 | 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
2 | 洛阳市规划建筑设计研究院有限公司 |
3 | 郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司 |