聊城市残疾人康复中心(二期)办公及功能精装修中标候选人公示
项目名称 |
聊城市残疾人康复中心(二期)办公及功能精装修 |
项目编号 |
XLCJSGC-2023-128 |
招标方式 |
公开招标 |
|||||||||||||||||||||||
建设规模 |
项目总建筑面积约计4406平方米,包括地下餐厅、1-3层大厅多功能室、12-15层办公会议等。 |
|||||||||||||||||||||||||||
工程地址 |
聊城市东昌府区 |
|||||||||||||||||||||||||||
招标人 |
名称 |
聊城市残疾人联合会 |
地址 |
聊城市 |
||||||||||||||||||||||||
联系人 |
郑主任 |
联系电话 |
0635-8382795 |
|||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 |
名称 |
山东鹏程招标有限公司 |
地址 |
聊城市清泽路现代明珠广场C座9层 |
||||||||||||||||||||||||
联系人 |
王蕾 |
联系电话 |
0635-8665999 |
|||||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 |
投标人名称 |
最终得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||||||||||||||||||||
总得分 |
技术标 |
资信标 |
报价分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
||||||||||||||||||||
聊城百利装饰装修工程有限公司 |
88.00 |
22.17 |
6.00 |
59.81 |
21.80 |
22.77 |
22.00 |
21.40 |
22.90 |
|||||||||||||||||||
山东如花装饰工程有限公司 |
84.17 |
22.50 |
2.00 |
59.80 |
22.40 |
22.80 |
21.90 |
21.80 |
23.60 |
|||||||||||||||||||
山东景阳冈建设工程有限公司 |
87.76 |
22.27 |
6.00 |
59.72 |
21.80 |
22.69 |
21.64 |
21.60 |
23.60 |
|||||||||||||||||||
山东天鸿伟业装饰工程有限公司 |
90.19 |
24.14 |
6.00 |
59.99 |
24.60 |
24.39 |
23.50 |
24.00 |
24.20 |
|||||||||||||||||||
聊城市原野装饰工程有限公司 |
87.68 |
21.74 |
6.00 |
59.98 |
21.60 |
22.11 |
21.40 |
21.40 |
22.20 |
|||||||||||||||||||
山东宇之通建设工程有限公司 |
91.86 |
26.44 |
6.00 |
59.76 |
28.50 |
25.41 |
25.60 |
26.20 |
26.50 |
|||||||||||||||||||
山东筑峰建筑工程有限公司 |
89.48 |
18.97 |
6.00 |
59.93 |
23.80 |
23.56 |
23.20 |
23.30 |
24.30 |
|||||||||||||||||||
山东山工建设有限公司 |
83.38 |
23.73 |
0.00 |
59.68 |
23.90 |
23.89 |
23.00 |
23.30 |
24.55 |
|||||||||||||||||||
山东聊安建设工程有限公司 |
87.83 |
22.30 |
6.00 |
59.48 |
22.00 |
22.74 |
22.30 |
21.60 |
22.85 |
|||||||||||||||||||
聊城市新雅建筑装饰工程有限公司 |
90.29 |
24.76 |
6.00 |
59.63 |
25.90 |
24.53 |
23.90 |
24.50 |
24.95 |
|||||||||||||||||||
聊城天诺建设发展有限公司 |
83.35 |
23.32 |
0.00 |
59.99 |
23.30 |
23.78 |
22.70 |
23.00 |
23.80 |
|||||||||||||||||||
林汇建设有限公司 |
82.06 |
22.40 |
0.00 |
59.86 |
22.00 |
22.69 |
21.90 |
21.70 |
23.70 |
|||||||||||||||||||
聊城荣通建设有限公司 |
88.83 |
22.89 |
6.00 |
59.91 |
22.90 |
23.38 |
22.50 |
22.30 |
23.35 |
|||||||||||||||||||
河南颍淮建工有限公司 |
81.58 |
21.80 |
0.00 |
59.80 |
21.60 |
22.46 |
21.80 |
21.20 |
21.95 |
|||||||||||||||||||
三优建设有限公司 |
90.04 |
24.15 |
6.00 |
59.78 |
25.00 |
23.97 |
23.00 |
23.90 |
24.90 |
|||||||||||||||||||
山东恒宇万通建设工程有限公司 |
87.42 |
21.54 |
6.00 |
59.99 |
21.10 |
22.19 |
21.00 |
21.00 |
22.40 |
|||||||||||||||||||
百创建设有限公司 |
82.64 |
22.72 |
0.00 |
59.94 |
22.60 |
23.20 |
22.30 |
22.00 |
23.50 |
|||||||||||||||||||
废标情况汇总表 |
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
||||||||||||||||||||||||
1 |
深圳市建侨建工集团有限公司 |
法定代表人身份证明文件或法定代表人授权委托书非原件扫描件。 |
B1.6在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|||||||||||||||||||||||||
2 |
广东爱富兰建设有限公司 |
项目经理无在建承诺书不符合要求。 |
有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.13.1项规定的任何一种情形的。 |
|||||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 |
名次 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
证书名称 |
编号 |
质量标准 |
工期 |
预中标价(元) |
||||||||||||||||||||
1 |
山东宇之通建设工程有限公 司 |
朱速超 |
二级建造师 |
鲁2372020202272174 |
达到国家验收合格标准。 |
180日历天 |
4402445.16 |
|||||||||||||||||||||
2 |
聊城市新雅建筑装饰工程有 限公司 |
张清波 |
二级建造师 |
鲁 2372011202230903 |
达到国家验收合格标准。 |
180日历天 |
4139582.69 |
|||||||||||||||||||||
3 |
山东天鸿伟业装饰工程有限 公司 |
岳光 |
二级建造师 |
鲁 2372018202233059 |
达到国家验收合格标准。 |
180日历天 |
4293138.92 |
|||||||||||||||||||||
招标文件领取时间 |
2023年12月28日至2024年01月01日23:59时 |
|||||||||||||||||||||||||||
开标时间 |
2024年01月18日09时00分 |
|||||||||||||||||||||||||||
开标地点 |
聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 |
|||||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 |
||||||||||||||||||||||||||||
山东宇之通建设工程有限公 司 |
单位资质条件 |
建筑装修装饰工程专业承包一级 |
||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
||||||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
|||||||||||||||||||||||||
详见附件 |
||||||||||||||||||||||||||||
聊城市新雅建筑装饰工程有 限公司 |
单位资质条件 |
建筑装修装饰工程专业承包一级 |
||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
||||||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
|||||||||||||||||||||||||
详见附件 |
||||||||||||||||||||||||||||
山东天鸿伟业装饰工程有限 公司 |
单位资质条件 |
建筑装修装饰工程专业承包一级 |
||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
||||||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
|||||||||||||||||||||||||
详见附件 |
||||||||||||||||||||||||||||
公示时间 |
2024年01月20日—2024年01月22日 |
|||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 |
聊城市东昌府区住建局城乡建设服务中心 |
地址 |
聊城市东昌府区松桂路东昌府区政府大楼331室 |
投诉电话 |
0635-8418592 |
|||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
||||||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 |
||||||||||||||||||||||||||||
2024年01月19日 |