山东移动年济南分公司开发区机房机电扩容施工采购项目于-- :开标,并按照国家招投标有关法律法规及招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人的投标报价及中标情况:
第中标候选人:中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司;投标报价:,,.元(不含税),增值税税率%,,,. 元(含税); 中标份额为%;质量:合格工期:自接到甲方通知之日起 天内。评标情况:综合排名第响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备电力工程施工总承包特级资质、承装(修、试)电力设施许可证均为一级资质。第中标候选人:西格码电气股份有限公司;投标报价:,,.元(不含税),增值税税率%,,,. 元(含税);质量:合格工期:自接到甲方通知之日起 天内。评标情况:综合排名第响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备输变电工程专业承包壹级、电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证均为二级。
二、评标情况:
中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期均进行了响应,并且均符合各项要求。
本项目采用综合评估法,位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于年月日完成了本次评标工作。
否决投标情况:青岛恒东晟电力有限公司由于提交的投标保函有效期不满足要求,未通过响应性评审;未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书(证)人(住建管理部门核发),未通过资格审查。综上否决其投标。山东益通安装有限公司未提供电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质(住建部门核发),未通过资格审查,否决其投标。山东斯迈格雷电气技术有限公司修改了工程量清单报价表-变压器以下-建筑工程:表-分部分项工程量清单与计价表第项工程数量,不满足“投标报价:符合招标文件要求”的响应性评审要求,否决其投标。
三、中标候选人项目负责人姓名及证书:
第中标候选人:中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司项目负责人姓名:韩同福证书:一级注册建造师证书(机电工程)注册编号....
快捷阅读