淄博博山正普城市资产运营有限公司博山区城市排水改造项目全过程工程咨询服务中标候选人公示
项目名称 |
淄博博山正普城市资产运营有限公司博山区城市排水改造项目全过程工程咨询服务 |
项目编号 |
BSQZBB2023-32 |
招标方式 |
公开招标 |
建设地点 |
山东省淄博市博山区 |
招标范围及建设规模 |
本项目对博山城区及周边沿河(沟、渠)排水管网9.4公里进行升级改造,对排水体系中12条道路及周边支路范围内17.5公里雨水管网进行升级改造,对城区老旧小区、背街小巷、单位院落等存在问题的建筑配套排水设施等进行整治。本次招标范围为本项目的全过程工程咨询服务,包括项目管理、工程监理、全过程造价控制及结算审计等服务。 |
||
招标人名称 |
淄博博山正普城市资产运营有限公司 |
联系人 |
高峰 |
联系电话 |
0533-4139738 |
||
招标代理机构 |
山东华力项目管理有限公司 |
联系人 |
王晓东 |
联系电话 |
0533-2826279 |
||
开标日期 |
2024年01月23日 09:00 |
开标地点 |
淄博市公共资源交易中心博山分中心 |
否决投标情况汇总表
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
1 |
建基工程咨询有限公司 |
唱标一览表、资格审查资料等未按招标文件要求签章 |
招标文件第二章第26页新点软件电子投标文件编制及报送要求第4条:每个PDF 文件(技术标除外)内电子签章不得少于一个公章和一个法人章,否则将导致其投标被拒绝。 |
不排序的中标候选人名单
中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
质量 |
工期 (日历天) |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
青岛盛泰工程管理咨询有限公司 |
1289450.00 |
合格 |
700 |
响应 |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
1276500.00 |
合格 |
700 |
响应 |
山东平安路桥工程咨询有限公司 |
1295000.00 |
合格 |
700 |
响应 |
中标候选人项目负责人
中标候选人名称 |
山东平安路桥工程咨询有限公司 |
|
项目负责人 |
证书名称(级别) |
证书编号 |
郝志杰 |
注册监理工程师 |
37017057 |
中标候选人名称 |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
|
项目负责人 |
证书名称(级别) |
证书编号 |
刘根成 |
注册监理工程师 |
33004755 |
中标候选人名称 |
青岛盛泰工程管理咨询有限公司 |
|
项目负责人 |
证书名称(级别) |
证书编号 |
董同坤 |
注册监理工程师 |
37025979 |
评标情况
评标委员会由7名专家组成,其中招标人代表2人专家5人;开标时间2024年01月23日09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心博山分中心。评标起止时间点2024年01月23日10时30分至2024年01月23日11时48分在淄博市公共资源交易中心博山分中心第二评标室、第四评标室和滨州市公共资源交易中心邹平分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 |
|||
公示起止时间 |
2024年01月24日 - 2024年01月26日 |
||
提出异议和渠道的方式 |
投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。 异议联系人:王晓东 联系电话:0533-2826279 |
||
监督单位 |
博山区建筑工程招标办公室 |
联系电话 |
0533-4173743 |
其他事项 |
/ |