Report

项目名称:G208二淅线白河至西峡界段路面修复养护工程

项目代码:2311-410325-04-01-616566

项目编号:嵩县工施招标(2023)0350号

标段名称:G208二淅线白河至西峡界段路面修复养护工程

标段编号:嵩县工施招标(2023)0350号-1

一、开标信息:

    第一中标候选人:嵩县远通公路养护工程有限公司

    投标报价:13803688元

    质量承诺:合格工程

    工期:60 日历天

    第二中标候选人:周口龙兴公路工程有限公司

    投标报价:13887327元

    质量承诺:合格工程

工期:60 日历天

二、评标信息

    1、否决投标情况:河南汉通公路工程有限公司因投标函附录不符合招标文件要求,未通过第一信封(商务及技术文件)初步评审。河南省大道路业有限公司投标文件中安全生产费未按招标文件规定的格式要求填写,未通过第二信封(报价文件)初步评审。

    2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

 

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

技术部分

31.50

30.00

31.00

35.00

34.00

主要人员

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

其他因素

11.00

10.00

11.00

13.00

11.00

汇总

87.50

85.00

87.00

93.00

90.00

第二中标候选人

技术部分

27.00

28.00

31.00

29.00

30.00

主要人员

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

其他因素

10.00

10.00

11.00

13.00

10.50

汇总

82.00

83.00

87.00

87.00

85.50

Report

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

    第一中标候选人:

    项目负责人姓名:黄瑞杰

    执业资格证书名称及编号:二级注册建造师(公路工程)、豫241121446441

    第二中标候选人:

    项目负责人姓名:张绍全

    执业资格证书名称及编号:一级注册建造师(公路工程)、豫1412012201312199

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    第一中标候选人:公路养护二类乙级

    第二中标候选人:路基路面养护甲级

五、提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

    本招标项目的监督部门为嵩县交通运输局 。

七、公示期

    2024年01月24日至2024年01月28日

八、联系方式

    招标人:嵩县公路事业发展中心

    联系人及电话:田女士0379-66333867

    代理机构:河南景阁工程管理咨询有限公司

    联系人及电话:张女士18317520552

快捷阅读