安阳市殷都区文源片区棚户区改造安置房项目(二期)
一标段配套基础设施建设项目评标结果公示
河南省光大建设管理有限公司受安阳市殷都经济投资有限责任公司委托,对安阳市殷都区文源片区棚户区改造安置房项目(二期)一标段配套基础设施建设项目进行公开招标,开标会议于2024年1月23日09时00分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心开标二厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
-
中标候选人
项目投资代码(编号) |
GC—2023—078 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
河南拓安市政建设有限 公司 |
河南恒亘建设集团有限 公司 |
河南元泰市政建设有限 公司 |
|
统一社会信用代码 |
914105004173451510 |
9141050059912018X9 |
91410500664659713Y |
|
评标总得分 |
98.38 |
96.88 |
93.44 |
|
投标报价(元) |
17323432.28 |
17428400.66 |
17470682.64 |
|
项目建造师(经理) |
王浩 |
王洋 |
陈金勇 |
|
质量目标 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
控制价 |
19563427.80元 |
|||
工期 |
270日历天 |
270日历天 |
270日历天 |
|
资格能力条件 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
1.1、中标候选人项目建造师(经理)情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
河南拓安市政建设有限公司 |
王浩 |
项目经理 |
项目经理 |
410502**********38 |
二级建造师注册证 |
豫241151573825 |
2 |
河南恒亘建设集团有限公司 |
王洋 |
项目经理 |
项目经理 |
410522**********70 |
二级建造师注册证 |
豫241131446317 |
3 |
河南元泰市政建设有限公司 |
陈金勇 |
项目经理 |
项目经理 |
412724**********32 |
一级建造师注册证 |
豫1412020202104734 |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
验收时间 |
1 |
河南拓安市政建设有限公司 |
安阳市黄河大道、海河大道工程施工第一标段:安阳市黄河大道 (中华路-永明路 ) 工程 |
安阳市市政建设工程指挥部办公室 |
2021.9.14 |
安阳市黄河大道、海河大道工程施工第二标段:安阳市海河大道(中华路-永明路) 工程 |
安阳市市政建设工程指挥部办公室 |
2021.9.14 |
||
2 |
河南恒亘建设集团有限公司 |
光明西路(海河大道-弦歌大道)工程 |
安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局 |
2022.10.14 |
白璧镇安楚路(东北务-金凤路段)提升改造项目 |
安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局 |
2022.1.4 |
||
新城国际(三期)住宅小区室外附属配套工程 |
河南省成达房地产开发有限公司 |
2021.6.21 |
||
3 |
河南元泰市政建设有限公司 |
长江大道(光明路-安濮南线)、文峰大道(铜雀路-高速桥)、站南大道(贵宾通道交叉口-金凤路)、诚信路(文明大道-站南大道)四条道路大修工程项目 1标段 |
安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局 |
2022.7.4 |
黄河南路(兴泰路一光明路) 工程 |
安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局 |
2022.10.27 |
1.3、其他荣誉奖项
序号 |
中标候选人名称 |
奖项 |
获得时间 |
1 |
河南拓安市政建设有限公司 |
投标人获安全文明奖项情况:2022年度河南省市政工程省级安全文明工地:黄河大道(中华路-永明路 )工程;2022年度河南省市政工程省级安全文明工地:安阳师范学院地下人行通道工程 |
2023.3 |
投标人获先进企业情况:2022年度河南省市政工程施工技术创新先进企业,22年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业,2022年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业 |
2023.2 |
||
投标人获建设工程招标投标行业诚实守信单位情况:2022年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 |
2023.4 |
||
拟派建造师或优秀项目经理情况:2022年度获河南省市政公用工程施工企业优委项目经理 |
2023.2 |
||
投标人获最高质量奖项情况:中华路北段( 盛业大道一省界)拓宽改造工程该工程荣获2022年度河南市政工程金杯奖 |
2023.2 |
||
2 |
河南恒亘建设集团有限公司 |
投标人获安全文明奖项情况:2023年度河南省市政工程省级安全文明工地:光明西路(海河大道-弦歌大道)工程;2022年度河南省市政工程省级安全文明工地:白璧镇安楚路(东北务-金凤路段)提升改造项目;2021年度河南省市政工程省级安全文明工地:新城国际(三期)住宅小区室外附属配套工程 |
2023.11 2023.3 2023.3 |
投标人获先进企业情况:2022年度河南省市政公用工程优秀施工企业;2022年度河南省市政工程施工技术创新先进企业;2022年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业;2022年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业。 |
2023.2 |
||
投标人获建设工程招标投标行业诚实守信单位情况:2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位。 |
2022.3 |
||
拟派建造师或优秀项目经理情况:2022年度获河南省市政公用工程施工企业优委项目经理 |
2022.7 |
||
投标人获最高质量奖项情况:光明西路(海河大道-弦歌大道)工程该工程荣获2023年度河南市政工程金杯奖 |
2023.11 |
||
3 |
河南元泰市政建设有限公司 |
投标人获安全文明奖项情况:2021年度河南省市政工程省级安全文明工地:安阳市盖津路(同兴街-文昌大道);2022年度河南省市政工程省级安全文明工地:桑园路(明福街-同兴街、岳飞街-文昌大道)工程(EPC)总承包项目 |
2022.3 2023.3 |
投标人获先进企业情况:2022年度河南省市政公用工程优秀施工企业;2022年度河南省市政工程施工技术创新先进企业;2022年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业;2022年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业。 |
2023.2 |
||
投标人获建设工程招标投标行业诚实守信单位情况:2022年度建设工程招标投标行业诚实守信单位。 |
2023.4 |
||
拟派建造师或优秀项目经理情况:/ |
/ |
||
投标人获最高质量奖项情况:洹滨南路(安阳桥-光明路)大修改造工程该工程荣获2020年度河南市政工程金杯奖;安阳市盖津路(同兴街-文昌大道)该工程荣获2021年度河南市政工程金杯奖;桑园路(明福街-同兴街、岳飞街-文昌大道)工程该工程荣获2022年度河南市政工程金杯奖 |
2021.2 2022.3 2023.3 |
-
废标情况及原因
序号 |
投标单位 |
废标原因 |
1 |
信阳范尔园林景观工程有限公司 |
注册证未签字,不合格 项目经理注册证未签字 |
-
报价修正
无
-
所有投标人评分情况
4.1、所有投标人信誉标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南拓安市政建设有限公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
2 |
河南元泰市政建设有限公司 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
3 |
河南恒亘建设集团有限公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
4 |
河南庄鑫建筑工程有限公司 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
5 |
安阳市高新建筑有限责任公司 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6 |
河南广利建筑工程有限公司 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
7 |
四川京投建设工程有限公司 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
8 |
安阳市宇捷市政工程有限公司 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4.2、所有投标人现场考评评分情况
序号 |
单位名称 |
现场考评得分 |
1 |
河南拓安市政建设有限公司 |
4.73 |
2 |
河南恒亘建设集团有限公司 |
4.32 |
3 |
河南元泰市政建设有限公司 |
4.55 |
4 |
河南庄鑫建筑工程有限公司 |
3.50 |
5 |
安阳市宇捷市政工程有限公司 |
3.86 |
6 |
河南广利建筑工程有限公司 |
3.4 |
7 |
四川京投建设工程有限公司 |
2.00 |
8 |
安阳市高新建筑有限责任公司 |
2.00 |
4.3、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南拓安市政建设有限公司 |
49.27 |
98.38 |
2 |
河南恒亘建设集团有限公司 |
48.19 |
96.88 |
3 |
河南元泰市政建设有限公司 |
45.65 |
93.44 |
4 |
河南庄鑫建筑工程有限公司 |
45.29 |
91.97 |
5 |
安阳市宇捷市政工程有限公司 |
48.72 |
90.77 |
6 |
河南广利建筑工程有限公司 |
43.47 |
90.37 |
7 |
四川京投建设工程有限公司 |
39.66 |
57.23 |
8 |
安阳市高新建筑有限责任公司 |
46.46 |
56.48 |
-
公示媒体及时间
公示媒体 |
《》《河南省电子招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省·安阳市殷都区)》 |
公示时间 |
2024年1月25日至2024年1月29日 |
-
异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
-
投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
-
行政监督部门联系方式
监督部门:安阳市殷都区住房和城乡建设局
监督部门统一社会信用代码:11410304005594223K
联系人:申保红
联系电话:13503974199
地址:安阳市殷都区钢花路缔盛广场西北侧约30米
-
招标人、招标代理机构联系方式
招标人:安阳市殷都经济投资有限责任公司
联系人:陈冬
联系电话:15803723100
招标代理机构:河南省光大建设管理有限公司
联系人:王江博
联系电话:13937393571
2024年1月24日
附件信息
附件: |
|