煤山镇南太湖电子信息产业园工业整治项目--发展大道南延辅路工程A3305220690008188001001
|
|||||||
公示期为:2024年01月24日至2024年01月29日
|
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价 | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | 浙江中凰建设有限公司 | 1675521 | 孙利萍 | 市政公用工程二级建造师,浙2332013202311546 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 90 | 100 |
2 | 金华市浦川建设有限公司 | 1675300 | 郑晨 | 市政公用工程二级建造师,浙2332019202307455 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 90 | 99.99 |
主要人员信用评价及评分:
|
|||||
序号 | 中标侯选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩:
|
|||||||
1、资格条件业绩:
|
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩:
|
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
|
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江鼎安建设有限公司 | 提供的企业技术负责人吕伟强A类证书过期 | 不符合招标文件第二章投标人须知前附表中10.5否决投标的情形资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年01月15日,投标所需资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形”。 | 在线询标后未在规定时间内回复,后经电话确认。 |
2 | 江山市弘盛环境建设有限公司 | 未提供企业分管安全生产副经理企业任命书复制件 | 不符合招标文件第二章投标人须知前附表中10.5否决投标的情形资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年01月15日,投标所需资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形”。 | 在线询标后确认 |
3 | 浙江万都建设有限公司 | 未提供2024年01月15日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明” | 不符合招标文件第二章投标人须知前附表中10.5否决投标的情形资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年01月15日,投标所需资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形”。 | 在线询标后未在规定时间内回复,后经电话确认。 |
4 | 浙江长兴山海建筑有限公司 | 未提供2024年01月15日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明” | 不符合招标文件第二章投标人须知前附表中10.5否决投标的情形资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年01月15日,投标所需资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形”。 | 在线询标后未在规定时间内回复,后经电话确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标实施条例》的相关规定向招标人提出异议。
|
|||
招标人 | 长兴县煤山镇人民政府 | 代理机构 | 长兴方元工程管理有限公司 |
联系人 | 曹工 | 联系人 | 王喆 |
地 址 | 长兴县煤山镇 | 地 址 | 长兴县格兰国际广场A座25楼 |
电 话 | 18857205967 | 电 话 | 15857238103 |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。
|
|||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼
|
|||
快捷阅读