中标候选人公示
本招标项目乐清市翁垟街道地盐村小微园建设项目(室外工程),招标人为乐清市翁垟街道地盐村股份经济合作社,委托浙江名进建设项目管理有限公司进行招标代理,于2024年01月24日14时00分在乐清市翁垟街道招投标中心(乐清市人民政府翁垟街道办事处四楼会议室)开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2024年01月25日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 |
中标候选人 |
投标报价(元) |
是否乐清企业 |
项目负责人 |
1 |
浙江景睿建设有限公司 |
3203760.9 |
否 |
罗光荣 |
废标原因及依据:
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
浙江隆通建设有限公司 |
投标函大写报价为叁拾亿零捌仟伍佰捌拾玖万柒仟零柒拾玖元整,小写报价为3085897.79元。 |
根据招标文件19页:“3.4商务标数额不一致的确认-(1)用数字表示的数额与用文字表示的数额不一致时,以文字数额为准;”。和招标文件第18页:“3.1 确定评审区间-(2)报价不高于最高限价的投标报价,即为有效投标报价。” |
温州星昶建设有限公司 |
商务标投标文件为一正三副。 |
根据招标文件第16页:“2.1符合性评审标准-开标评标时,投标文件如存在以下情况之一的,作为符合性评审未通过予以否决,不得进入后续评审:-(3)投标人提交的投标文件有缺失的(在商务标、资格后审申请书各阶段都适用);”及招标文件第5页:“3.6.4-投标文件份数-包括商务标、资格后审申请书各壹份正本,肆份副本;”的规定。 |
浙江中兢建设有限公司 |
资格后审申请书副本附件8《诚信投标承诺书》未进行签字盖章, |
根据招标文件第16页:“2.1符合性评审标准-开标评标时,投标文件如存在以下情况之一的,作为符合性评审未通过予以否决,不得进入后续评审:-(2)投标文件未按招标文件的要求装订、标识、书写、盖章和签字的(在商务标、资格后审申请书各阶段都适用);”的规定。 |
异议受理部门:
招标人:乐清市翁垟街道地盐村股份经济合作社 电话:18671000000
投诉受理部门:乐清市翁垟街道招投标中心 电话:0577-61810096
未入中标候选人名单附后:
台州金玺建设有限公司 |
浙江文瑞工程建设有限责任公司 |
金工建设集团股份有限公司 |
浙江中兢建设有限公司 |
浙江振昌环境建设有限公司 |
江山市华跃市政工程有限公司 |
温州荣仙绿化园艺工程有限公司 |
浙江隆通建设有限公司 |
温州星昶建设有限公司 |
浙江通远环境建设有限公司 |
浙江良辰建设有限公司 |
金华市阡陌水利建设股份有限公司 |
浙江卓美建设有限公司 |
温州华豪建设工程有限公司 |
浙江金族建设有限公司 |
浙江恒乐建设有限公司 |
武汉高盛建设工程有限公司 |
浙江金棕榈建设有限公司 |
浙江瑞昇建设有限公司 |
浙江中廷建设有限公司 |
浙江兆勤建设工程有限公司 |
新世纪发展集团有限公司 |
温州中真建设有限公司 |
浙江经开建设工程有限公司 |
浙江丰龙建设有限公司 |
江西省亿达建设工程有限公司 |
乐清市园林有限公司 |
浙江环九建设有限公司 |
浙江金銮建设有限公司 |
浙江百通建设有限公司 |
浙江三弈建设有限公司 |
浙江君威建设有限公司 |
浙江天境建设集团有限公司 |
金华市博奕建设工程有限公司 |
温州锦嘉建设有限公司 |
乐清市振达建设工程有限公司 |
浙江正腾建设有限公司 |
浙江工部建设管理有限公司 |
浙江西冠建设有限公司 |
台州云岭建设有限公司 |
温州丰成建设有限公司 |
温州益济建设有限公司 |
浙江润水建设科技有限公司 |
浙江升宏建设工程有限公司 |
浙江科禹建设有限公司 |
温州市丰尚建设工程有限公司 |
温州益泰建设工程有限公司 |
龙泉市正龙建筑工程有限公司 |
金元大建设控股有限公司 |
浙江津泓建设有限公司 |
金华开运建设有限公司 |
浙江宝翔建设有限公司 |
温州海涛建设有限公司 |
浙江天都建设有限公司 |
绍兴弘如建筑工程有限公司 |
福建点位建设工程有限公司 |
丽水艺树市政园林有限公司 |
浙江金华中瑞园林建设股份有限公司 |
浙江甬江生态建设有限公司 |
丽水荣昌园林建设有限公司 |
福建馨江建设有限公司 |
温州市瓯润建设工程有限公司 |
江山市弘盛环境建设有限公司 |
浙江楚峰建设发展有限公司 |
温州市霸耀建筑工程有限公司 |
浙江国象建设有限公司 |
乐清创盛建设有限公司 |
金华市荣川建设有限公司 |
浙江瑞创建设有限公司 |
温州市飞强建设有限公司 |
浙江伍马建设有限公司 |
金华市巨川建设有限公司 |
浙江至诚建设有限公司 |
乐清市大禹水利水电工程有限公司 |
浙江东晟建设工程有限公司 |
温州富利建设有限公司 |
江西琼琪建筑工程有限公司 |
浙江筑丰建设有限公司 |
衢州品凡建筑工程有限公司 |
浙江千木建设有限公司 |
浙江杰远建设有限公司 |
温州益慎建设有限公司 |
温州博润建设有限公司 |
博大环境集团有限公司 |
浙江起扬建设有限公司 |
浙江德正建设有限公司 |
衢州华宏环境建设有限公司 |
温州金顺建设有限公司 |
浙江八水建设有限公司 |
乐清市方圆建筑安装工程有限公司 |
浙江辉志建设有限公司 |
浙江弘厦建设工程有限公司 |
浙江凯业市政建筑工程有限公司 |
乐清日盛建设有限公司 |
浙江锦圣建设有限公司 |
浙江艺帆建设有限公司 |
浙江联信环境建设有限公司 |
丽水中宝建设有限公司 |
湖州三通水利建设有限公司 |
文成县龙耀建设有限公司 |
温州汇豪园林建设有限公司 |
云帆控股集团有限公司 |
浙江三众建设有限公司 |
福建锦华工程项目管理有限公司 |
浙江凌升建设有限公司 |
浙江瑞成环境工程有限公司 |
绍兴鼎旗建设有限公司 |
温州千筱建设有限公司 |
金华市沃霖环境建设有限公司 |
浙江航霆建设有限公司 |
金华启圣建设有限公司 |
乐清市华博建设有限公司 |
浙江民益建设有限公司 |
浙江金巨建设有限公司 |
浙江柳建建设有限公司 |
丽水市非凡建设有限公司 |
乐清市成建市政园林建设有限公司 |
衢州锦华环境建设有限公司 |
衢州宏坤环境建设有限公司 |
浙江银坤建设有限公司 |
厚道建设有限公司 |
浙江柏景园林建设有限公司 |
浙江大昱建设有限公司 |
浙江民达建设有限公司 |
福建聚秦建设发展有限公司 |
乐清市宇征建设有限公司 |
温州楠源市政工程有限公司 |
浙江天河水利工程有限公司 |
温州集程建设有限公司 |
浙江金浦建筑有限公司 |
浙江圆陆建设有限公司 |
丽水汉飞建设有限公司 |
浙江丽丰市政园林有限公司 |
文成县杰晨市政园林工程有限公司 |
福建鑫海建设有限公司 |
曙鹏建筑工程有限公司 |
浙江臻泽集团有限公司 |
温州卓群建设工程有限公司 |
台州金筑建设有限公司 |
浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 |
浙江中格建筑装饰有限公司 |
浙江山鼎建设有限公司 |
浙江丰成工程建设有限公司 |
温州宏瞻建筑工程有限公司 |
浙江品川建设有限公司 |
浙江天呈建设有限公司 |
温州市绿洲园林科技有限公司 |
福建省骏骁建设工程有限公司 |
浙江铭匠环境建设有限公司 |
浙江成元建设有限公司 |
浙江一龙建设有限公司 |
淳安宇诚建设有限公司 |
浙江锦翎建设有限公司 |
浙江众逸建设有限公司 |
浙江润泰建设有限公司 |
浙江祥开建设有限公司 |
金华市科晨建设有限公司 |
温州乾盛建设有限公司 |
云和县朝阳建筑工程有限公司 |
乐阳建设有限公司 |
金华市添沐建设有限公司 |
温州立翔建设有限公司 |
丽水中盈市政园林建设有限公司 |
浙江成艺环境建设有限公司 |
艺工建设有限公司 |
浙江省磐安信阳建设有限公司 |
浙江晟腾建筑科技有限公司 |
浙江壹腾建设有限公司 |
金华市三日建设有限公司 |
衢州奇盛建设有限公司 |
浙江冠泰建设工程有限公司 |
广西聚晨建设有限公司 |
福建晋旗建设有限公司 |
温州创璟建设有限公司 |
浙江柯迈环境建设有限公司 |
文成县均铭市政工程有限公司 |
温州弘达建设有限公司 |
浙江楚天建设有限公司 |
杭州利昊建设有限公司 |
金华延丰建设有限公司 |
浙江东图建设有限公司 |
浙江友天环境建设有限公司 |
浙江独山市政园林有限公司 |
浙江龙厦建设集团有限公司 |
浙江筑瓯建筑装饰有限公司 |
福建地利建设有限公司 |
浙江傲兰建设有限公司 |
温州中玺建设有限公司 |
浙江鑫丰源建设股份有限公司 |
四川锦绣天地建筑工程有限公司 |
浙江嘉禾建设有限公司 |
温州迩远建设有限公司 |
江西志帮实业有限公司 |
浙江国悦建设有限公司 |
浙江凯立建设有限公司 |
温州亚拓建设有限公司 |
浙江航行建设有限公司 |
金华市晟城建筑工程有限公司 |
丽水弘盛工程建设有限公司 |
中犇建设有限公司 |
温州晟昌工程建设有限公司 |
浙江磐安中晟建设有限公司 |
浙江扬天建设有限公司 |
浙江今创建设工程有限公司 |
福建中交昊海勘察设计有限公司 |
温州锦川建设有限公司 |
温州中八建设有限公司 |
金华赫丰建设有限公司 |
温州市萧台建设有限公司 |
温州永源工程建设有限公司 |
浙江丰远建设有限公司 |
合鑫建设有限公司 |
浙江睿杰建设有限公司 |
永嘉鼎盛园林绿化工程有限公司 |
金华市邦宸建设有限公司 |
浙江磐安辰丰建设有限公司 |
浙江立坤建设工程有限公司 |
浙江中图建设有限公司 |
福建中煌建设有限公司 |
东阳市宏华建设有限公司 |
浙江苍豪建筑装饰工程有限公司 |
温州德能建设工程有限公司 |
浙江中卓建设有限公司 |
杭州尚林建设有限公司 |
台州巨元建筑工程有限公司 |
温州亿达建设有限公司 |
浙江海创环境科技有限公司 |
浙江万日建设有限公司 |
浙江如其建设有限公司 |
温州建信工程项目管理有限公司 |
金华市九易建设有限公司 |
浙江绿舟建设有限公司 |
丽水瓯江环境建设有限公司 |
温州市伟业装饰有限公司 |
绅坊建设集团有限公司 |
金华宏途建设有限公司 |
浙江坤荣建筑有限公司 |
福建玄锐建设有限公司 |
乐清市聚丰建设有限公司 |
丽水弘泰建筑有限公司 |
浙江轩翔建设有限公司 |
浙江东众建设工程有限公司 |
温州睿创建筑工程有限公司 |
金华永耀建设有限公司 |
浙江龙游禾亿环境建设有限公司 |
温州垠星建设有限公司 |
浙江铭园建设有限公司 |
乐清市正诚建设有限公司 |
绍兴万鹤建设有限公司 |
福建尚泽建设工程有限公司 |
文成县顺宝建设有限公司 |
浙江正茂市政园林工程有限公司 |
杭州上富建设有限公司 |
温州全晟市政园林工程有限公司 |
绍兴建祺园林建设有限公司 |
浙江杰煊建设有限公司 |
温州康铭建设有限公司 |
台州市君梦建筑工程有限公司 |
温州联正建设工程有限公司 |
温州锦瑞建设有限公司 |
温州鸿燕市政工程有限公司 |
浙江恒奇建设有限公司 |
温州五凡建设有限公司 |
温州臻城建设有限公司 |
绍兴泓强建设有限公司 |
浙江亿莱建设有限公司 |
乐清市翁垟街道地盐村股份经济合作社
2024年01月24日