项目名称:伊川县住房和城乡建设局伊川县2023年老旧小区红线外配套基础设施建设项目 项目代码:2308-410329-04-01-478393 项目编号:伊川工施招标(2024)0002号 标段名称:伊川县住房和城乡建设局伊川县2023年老旧小区红线外配套基础设施建设项目(长春巷、兴隆街) 标段编号:伊川工施招标(2024)0002号-2 一、开标信息: 第一中标候选人:河南达诺建筑工程有限公司 投标报价:4212055.65元 质量承诺:达到国家质量验收备案标准 工期:60日历天 第二中标候选人:河南君凯建筑工程有限公司 投标报价:4253648.82元 质量承诺:达到国家质量验收备案标准 工期:60日历天 第三中标候选人:中海华祥建设发展有限公司 投标报价:4244082.31元 质量承诺:达到国家质量验收备案标准 工期:60日历天 二、评标信息 1、否决投标情况:河南能通建设工程有限公司拟任项目经理未按要求参加述标,视为放弃投标,该投标单位按无效标处理;河南智澜建筑工程有限公司拟任项目经理未按要求参加述标,视为放弃投标,该投标单位按无效标处理。 2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: |
||
|
|
专家1
|
专家2
|
专家3
|
专家4
|
专家5
|
专家6
|
专家7
|
专家8
|
专家9
|
第一中标候选人
|
报价部分
|
33.55
|
33.55
|
33.55
|
33.55
|
33.55
|
|
|
|
|
技术部分
|
23.20
|
22.70
|
22.10
|
22.90
|
24.10
|
|
|
|
|
|
综合部分
|
17.00
|
17.00
|
17.00
|
17.00
|
17.00
|
|
|
|
|
|
汇总
|
73.75
|
73.25
|
72.65
|
73.45
|
74.65
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人
|
报价部分
|
28.84
|
28.84
|
28.84
|
28.84
|
28.84
|
|
|
|
|
技术部分
|
21.30
|
21.30
|
21.90
|
21.60
|
20.60
|
|
|
|
|
|
综合部分
|
14.00
|
14.00
|
14.00
|
14.00
|
14.00
|
|
|
|
|
|
汇总
|
64.14
|
64.14
|
64.74
|
64.44
|
63.44
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人
|
报价部分
|
31.22
|
31.22
|
31.22
|
31.22
|
31.22
|
|
|
|
|
技术部分
|
21.70
|
22.40
|
21.90
|
22.40
|
19.80
|
|
|
|
|
|
综合部分
|
3.00
|
3.00
|
3.00
|
3.00
|
3.00
|
|
|
|
|
|
汇总
|
55.92
|
56.62
|
56.12
|
56.62
|
54.02
|
|
|
|
|
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:姜得轩 执业资格证书名称及编号:豫241121230437 第二中标候选人: 项目负责人姓名:范朝翔 执业资格证书名称及编号:豫241141560618 第三中标候选人: 项目负责人姓名:王亚亚 执业资格证书名称及编号:豫241171721842 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:资质等级:市政公用工程施工总承包叁级。企业业绩:1.伊川县鸣皋镇人民政府鸣皋镇水环境综合整治建设项目中溪村排水建设工程排水工程1号路标段、排水工程A1标段(二标段);2.伊川县吕店镇人民政府2022年伊川县吕店镇符村、霍沟村污水治理项目(1包:2022年伊川县吕店镇符村污水治理项目)。项目经理业绩:伊川县鸣皋镇人民政府鸣皋镇水环境综合整治建设项目中溪村排水建设工程排水工程1号路标段、排水工程A1标段(一标段)。 第二中标候选人:资质等级:市政公用工程施工总承包贰级。企业业绩:1.宜阳县2021年龙羽西路等四条新建道路建设工程、三标段。2.洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局玉溪东街(现状路至中信路)项目。项目经理业绩:宜阳县2021年龙羽西路等四条新建道路建设工程、三标段。 第三中标候选人:资质等级:市政公用工程施工总承包贰级。企业业绩:无。项目经理业绩:无。 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的监督部门为伊川县住房和城乡建设局 七、公示期 2024年01月26日至2024年01月28日 八、联系方式 招标人:伊川县住房和城乡建设局 联系人及电话:张女士0379-68586917 代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司 联系人及电话:杨欢欢0379-62361181 |
||