新兴县气象局基础设施建设项目(第二次)(施工)截止至年月日时分,家投标单位(中诚投建工集团有限公司、广东众强建设工程有限公司、广东裕达建设集团有限公司、广东鑫和基础工程有限公司、广东晋灏建筑工程有限公司、广东翔顺建设集团有限公司、广东金华城建设集团有限公司、广东宇晟建设工程有限公司、广东省电白建筑集团有限公司)按规定递交了投标文件。评标委员会共名专家,名专家均依法从广东省综合评标专家库中随机抽取。他们分别为:评委(云浮市公共资源交易中心新兴分中心)、评委(云浮市公共资源交易中心新兴分中心)、评委(云浮市公共资源交易中心新兴分中心)、评委(阳江市公共资源交易中心)、评委(云浮市公共资源交易中心新兴分中心),评标委员会选举评委为评标委员会主任。根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中家评审不通过,广东宇晟建设工程有限公司不通过原因为提交的资质证书过期(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下: 评分项目投标人名称商务部分评分技术部分评分投标报价得分总得分总得分排名(由高到低)广东翔顺建设集团有限公司....广东裕达建设集团有限公司....广东省电白建筑集团有限公司....广东众强建设工程有限公司....广东金华城建设集团有限公司....中诚投建工集团有限公司....广东鑫和基础工程有限公司....广东晋灏建筑工程有限公司....根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:第一中标候选人:广东翔顺建设集团有限公司,投标报价为.元;; 第二中标候选人:广东裕达建设集团有限公司,投标报价为.元;; 第三中标候选人:广东省电白建筑集团有限公司,投标报价为.元;。评标委员会签名:....
快捷阅读