于都县2023年高标准农田建设(改造提升)项目(一标段至四标段)
施工招标中标公示
于都县2023年高标准农田建设(改造提升)项目(一标段至四标段)施工招标于2024年01月26日上午10:00在赣州市公共资源交易中心于都县分中心三楼2号开标大厅公开招投标,一标段(段屋乡)共558家,二标段(段屋乡)共558家,三标段(段屋乡)共558家,四标段(梓山镇)共556家递交了投标文件参与本次招标,在开标现场经专家评审,确定了中标候选人,现公示如下:
递交投标文件的单位见下表:
1 |
江西嘉源水利水电建设工程有限公司 |
280 |
江西佐鼎建设工程有限公司 |
2 |
江西中清建设有限公司 |
281 |
江西建宏建业工程有限公司 |
3 |
江西赣泰水利建筑工程有限公司 |
282 |
江西宏龙建设工程有限公司 |
4 |
吉安吉荣实业工程有限责任公司 |
283 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
5 |
江西吉安吉鑫水利工程有限公司 |
284 |
贵州新时代建设有限公司 |
6 |
江西高盛建设工程有限公司 |
285 |
湖北衡运建设工程有限公司 |
7 |
江西创力水利工程有限公司 |
286 |
武汉中禹鸿建设工程有限公司 |
8 |
福建南剑发展有限公司 |
287 |
福建星洲水利水电工程有限公司 |
9 |
江西中鑫路桥集团有限公司 |
288 |
中汇润鸿源集团有限公司 |
10 |
江西恺恒建设有限公司 |
289 |
江西北南建筑工程有限公司 |
11 |
江西瑞仁建设工程有限公司 |
290 |
江西远发建设工程有限公司 |
12 |
山东盛达水利安装工程有限公司 |
291 |
福建省鼎盛旺建设工程有限公司 |
13 |
湖北泰江水利建设有限公司 |
292 |
江西齐盛建设有限公司 |
14 |
江西中浩建设工程有限公司 |
293 |
江西俊诚工程项目管理有限公司 |
15 |
兴国金海建设工程有限公司 |
294 |
河南乾源水利建设工程有限公司 |
16 |
江西澎垦水利水电工程有限公司 |
295 |
随县神农水利水电工程有限公司 |
17 |
江西合创建设工程有限公司 |
296 |
江西明赣水利建设有限公司 |
18 |
湖北宏博盛世建设有限公司 |
297 |
江西省富大建业有限公司 |
19 |
江西皇泰建设工程有限公司 |
298 |
江西鹏派水利工程有限公司 |
20 |
四川衡信建设工程有限公司 |
299 |
江西赫赫建筑工程有限公司 |
21 |
江西伟能建设工程有限公司 |
300 |
江西坤震建设工程有限公司 |
22 |
湖北楚峰水电工程有限公司 |
301 |
河南省鹏升建筑工程有限公司 |
23 |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
302 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 |
24 |
湖北楚曜水利水电工程有限公司 |
303 |
福建中旭建设有限公司 |
25 |
湖北河泽水利水电工程有限公司 |
304 |
广东建华盛建设工程有限公司 |
26 |
江西省明康建设工程有限公司 |
305 |
丽水广盛建设工程有限公司 |
27 |
江西明鑫建设工程有限公司 |
306 |
江西省龙佳建设工程有限公司 |
28 |
江西兴邦建设工程有限公司 |
307 |
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 |
29 |
湖北弘平正建设有限公司 |
308 |
江西启程建设有限公司 |
30 |
山东黄河顺成水利水电工程有限公司 |
309 |
浙江沧海建设有限公司 |
31 |
湖南水木水利水电工程有限公司 |
310 |
广东浩禹建设有限公司 |
32 |
江西春创建设工程有限公司 |
311 |
江西长华建设工程有限公司 |
33 |
浦城县泓兴水利水电建筑工程有限公司 |
312 |
福建省东禹建设工程有限公司 |
34 |
江西昌丰建筑工程有限公司 |
313 |
江西景轩建设有限公司 |
35 |
江西双诚建筑工程有限公司 |
314 |
河南东信水电工程有限公司 |
36 |
贵州禹鸿工程建设有限公司 |
315 |
陕西省渭河工程集团有限公司 |
37 |
湖北中金兴水利水电工程有限公司 |
316 |
江西日方建设工程有限公司 |
38 |
江西奔富环境建设有限公司 |
317 |
曲阜大禹水利工程有限公司 |
39 |
江西昌潭工程有限公司 |
318 |
四川建基建筑工程有限公司 |
40 |
江西省营涵水利建设有限责任公司 |
319 |
武汉博翼建设工程有限公司 |
41 |
江西华东龙源建设有限公司 |
320 |
湖南水建工程有限公司 |
42 |
中堰易和工程有限公司 |
321 |
江西华碧建设工程有限公司 |
43 |
中耀建设(福建)有限公司 |
322 |
江西罗北建设工程有限公司 |
44 |
安徽兴禹建设工程有限公司 |
323 |
江西协力建设工程有限公司 |
45 |
广西天力建设工程有限公司 |
324 |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 |
46 |
江西华钦建设工程有限公司 |
325 |
江西奕博建设工程有限公司 |
47 |
江西仁诚建设工程有限公司 |
326 |
浙江巨江水电建设有限公司 |
48 |
湖南德禹建设有限公司 |
327 |
新余市天顺水利工程建筑有限公司 |
49 |
福建士维建设有限公司 |
328 |
江西志帮实业有限公司 |
50 |
万载县安泰水利水电建筑有限公司 |
329 |
安徽东瑞建设工程有限公司 |
51 |
江西汉淼水利建设有限公司 |
330 |
广东港河建设有限公司 |
52 |
陕西禹辉建设工程有限公司 |
331 |
富邦建设集团有限公司 |
53 |
河南基元建设工程有限公司 |
332 |
福建省江海工程咨询有限公司 |
54 |
四川仟坤建设集团有限责任公司 |
333 |
江山市冠龙水利建设有限公司 |
55 |
江西省明联建设有限公司 |
334 |
江西渱泰水利工程有限公司 |
56 |
衢州明宇建设有限公司 |
335 |
江西宏工建设工程有限公司 |
57 |
湖北江润建设集团有限公司 |
336 |
江西诺祺建设有限公司 |
58 |
十堰市水利水电有限责任公司 |
337 |
宁夏中康建设集团有限公司 |
59 |
江西勇腾建设工程有限公司 |
338 |
福建鸿鑫水电建筑工程有限公司 |
60 |
福建源禹建设工程有限公司 |
339 |
湖南扬海建设工程有限公司 |
61 |
江西泓珏建设工程有限公司 |
340 |
江西华锦建设工程有限公司 |
62 |
江西省伟安建设工程有限公司 |
341 |
江西华筑建设工程有限公司 |
63 |
南联建设集团有限公司 |
342 |
江西利涛建设工程有限责任公司 |
64 |
四川杰立建筑工程有限公司 |
343 |
安徽尚泰建筑工程有限公司 |
65 |
福建省旺泰建设工程有限公司 |
344 |
江西凤岗建设工程有限公司 |
66 |
山东郓城天元建筑工程有限公司 |
345 |
嘉兴恒禹建设有限公司 |
67 |
华跃建工有限公司 |
346 |
江西省铁建建设有限公司 |
68 |
桐庐富春水利水电建筑有限公司 |
347 |
株洲市佳联建设工程有限公司 |
69 |
湖北中海通水利水电工程有限公司 |
348 |
湖南纪源建设有限公司 |
70 |
江西泰如建设工程有限公司 |
349 |
武汉匡右建设工程有限公司 |
71 |
江西乐孺建设工程有限公司 |
350 |
江西雄川水利建设有限公司 |
72 |
江西呈安建设工程有限公司 |
351 |
河南水诚建设工程有限公司 |
73 |
湖北域峰建设工程有限公司 |
352 |
湖北锦烨盛建设有限公司 |
74 |
福建兴港建工有限公司 |
353 |
湖南省金尚工程建设有限公司 |
75 |
湖北汇跃水利建设有限公司 |
354 |
辽宁润泽建设工程有限公司 |
76 |
江西欣丰工程建设有限公司 |
355 |
江西省旭翌建设工程有限公司 |
77 |
福建东煌建设工程有限公司 |
356 |
湖北二零九工程有限公司 |
78 |
江西五华建设工程有限公司 |
357 |
宁夏诚建建设工程有限公司 |
79 |
江西景盛水利工程有限公司 |
358 |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
80 |
湖北广沛水电建设工程有限公司 |
359 |
广东弘旭建设集团有限公司 |
81 |
广西水建投资有限公司 |
360 |
江西良科建设有限公司 |
82 |
昌宏建设集团有限公司 |
361 |
福建中建天源建设发展有限公司 |
83 |
江西弘旭建设工程有限公司 |
362 |
江西晨威建设工程有限公司 |
84 |
江西嘉佑建设工程有限公司 |
363 |
江西鄱信水利建筑工程有限公司 |
85 |
江西精创建设工程有限公司 |
364 |
湖南省瑞大工程建设有限公司 |
86 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
365 |
江西省裕丰水利水电建设有限公司 |
87 |
湖南华力工程建设有限责任公司 |
366 |
江西和鑫建设工程有限公司 |
88 |
江西赣鄱灌溉科技有限公司 |
367 |
四川同达建设有限公司 |
89 |
河南三业建设有限公司 |
368 |
中博皓月建设工程有限公司 |
90 |
新疆立实工程建设有限公司 |
369 |
仙桃市水利水电建筑工程有限公司 |
91 |
江西广恩建筑工程有限公司 |
370 |
九州水文建设集团有限公司 |
92 |
福建省天禹建设工程有限公司 |
371 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
93 |
江西腾成水利工程有限公司 |
372 |
江西丽龙水利建设有限公司 |
94 |
福建省岚禹建设工程有限公司 |
373 |
杭州天恒水利建设有限公司 |
95 |
江西海天建设有限公司 |
374 |
山西华城大禹建设工程有限公司 |
96 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
375 |
河南海马建设工程有限公司 |
97 |
嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
376 |
淳安千岛湖淳氏建设有限公司 |
98 |
江西昌铭建设工程有限公司 |
377 |
江西乾巽建筑工程有限公司 |
99 |
江西国达市政园林工程有限公司 |
378 |
中水京林建设有限公司 |
100 |
江西泰骏建设工程有限公司 |
379 |
江西德瀚建设工程有限公司 |
101 |
福建步升建设发展有限公司 |
380 |
福建景方建设有限公司 |
102 |
山东汇宇建设集团有限公司 |
381 |
江西省金力水利工程有限公司 |
103 |
河南禹顺水利工程有限公司 |
382 |
新疆正治工程建设有限公司 |
104 |
湖北宗源建设工程有限公司 |
383 |
江西三亩地建设工程有限公司 |
105 |
黑龙江润泽建设有限公司 |
384 |
四川新宇民信建筑工程有限公司 |
106 |
江西慈祥云实业发展有限公司 |
385 |
江西祥华建设有限公司 |
107 |
江西鄱丰建设工程有限公司 |
386 |
吉锐建设集团有限公司 |
108 |
江西坤翔建设有限公司 |
387 |
江西大业建设工程有限公司 |
109 |
江西创裕建筑工程有限公司 |
388 |
江西省赣北建设有限公司 |
110 |
江西昌垒建设工程有限公司 |
389 |
鹰潭市勇森建设有限公司 |
111 |
杭州盛平水利水电建设有限公司 |
390 |
衡阳宏盛建设有限公司 |
112 |
江西中惠水利水电建设工程有限公司 |
391 |
唐立工程技术有限公司 |
113 |
悦丰建设有限公司 |
392 |
江西福康水利建筑有限公司 |
114 |
湖南中禹建设工程有限公司 |
393 |
江西文军建设工程有限公司 |
115 |
江西五河水利建设有限公司 |
394 |
安徽连晟建设工程有限公司 |
116 |
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 |
395 |
中鉴兴华工程技术有限公司 |
117 |
浙江鸿禹水利建设有限公司 |
396 |
湖北省长湖建设工程有限公司 |
118 |
江西江淼建筑工程有限公司 |
397 |
浙江同鑫建设有限公司 |
119 |
腾跃建工集团有限公司 |
398 |
湖南柏帆建设有限公司 |
120 |
浙江勇峰建设有限公司 |
399 |
贵州省公建投资控股有限公司 |
121 |
江西华园建设工程有限公司 |
400 |
江西省翔瑞建设工程有限公司 |
122 |
鸿天创兴集团有限公司 |
401 |
山和工程集团有限公司 |
123 |
辽宁高崇建设工程有限公司 |
402 |
江西非常得乐建设工程有限公司 |
124 |
江西洪福水利建设有限公司 |
403 |
河源市水工建筑工程有限公司 |
125 |
湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 |
404 |
江西中水建设工程有限公司 |
126 |
嘉兴宏禾建设有限公司 |
405 |
江西省汉洁建设工程有限公司 |
127 |
江西东浩建设有限公司 |
406 |
江西高基建设有限公司 |
128 |
江西金丰市政工程建设有限公司 |
407 |
江西玲响建设工程有限公司 |
129 |
江西兴辉水利水电工程有限责任公司 |
408 |
江西金羽诚建设工程有限公司 |
130 |
江西淦盛建设工程有限公司 |
409 |
江西赣基集团工程有限公司 |
131 |
四川昌泰建筑工程有限公司 |
410 |
河南瑞东建筑工程有限公司 |
132 |
湖南省高禹建设有限公司 |
411 |
中建建工建设有限公司 |
133 |
浙江顺民建设有限公司 |
412 |
阳江市聚贤劳务有限公司 |
134 |
福建泉福水利水电工程有限公司 |
413 |
福建誉丰建设工程有限公司 |
135 |
江西泽亿工程技术有限公司 |
414 |
四川欣平建筑工程有限公司 |
136 |
广东平建建设集团有限公司 |
415 |
立泰建设集团有限公司 |
137 |
江西鼎盛建筑有限公司 |
416 |
江西名贤建设工程有限公司 |
138 |
江西华禹水利水电工程有限公司 |
417 |
中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司 |
139 |
宜昌宜水建筑工程有限公司 |
418 |
山东仁晟建设集团有限公司 |
140 |
宁夏浩泞建筑工程有限公司 |
419 |
江西亿骏翔水利工程有限公司 |
141 |
湖南振禹水利水电建设工程有限公司 |
420 |
湖北凯耀宏建设工程有限公司 |
142 |
四川省旻瑞建设有限公司 |
421 |
内蒙古卓泰水利水电工程有限公司 |
143 |
山东汇珠水利水电工程有限公司 |
422 |
江西恒荣水利工程有限公司 |
144 |
江西金装建设工程有限公司 |
423 |
湖南和福建设工程有限公司 |
145 |
韶关市住宅建筑工程有限公司 |
424 |
江西乐禹水利建设有限公司 |
146 |
湖南中信水电建设有限公司 |
425 |
福建一善建设工程有限公司 |
147 |
湖北郢都水利水电建设有限公司 |
426 |
江西隆锦生态环境建设有限公司 |
148 |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
427 |
江西汉泰建设工程有限公司 |
149 |
安徽中驰工程建设有限公司 |
428 |
江西中丰建筑工程有限公司 |
150 |
江西鸿森水利水电建设工程有限公司 |
429 |
四川福钦建工集团有限公司 |
151 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 |
430 |
湖南鑫丘建设工程有限公司 |
152 |
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 |
431 |
福建五江水电建设有限公司 |
153 |
江西祥润水利建设有限公司 |
432 |
福建省佳志成建设工程有限公司 |
154 |
福建省腾江建设工程有限公司 |
433 |
安徽龙振建设有限公司 |
155 |
河南省扬升建设工程有限公司 |
434 |
赣州市睿超建设工程有限公司 |
156 |
湖南创力工程技术有限公司 |
435 |
浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 |
157 |
陕西正亿建设工程有限公司 |
436 |
江西巨巢建筑有限公司 |
158 |
江西君悦建设工程有限公司 |
437 |
福建省闽一建设发展有限公司 |
159 |
湖南湘水路桥建设有限公司 |
438 |
江西赣力水利工程有限公司 |
160 |
江西绪伯建设工程有限公司 |
439 |
湖南省科宏建设开发有限公司 |
161 |
江西达龙建设工程有限公司 |
440 |
江西勇捷工程技术有限公司 |
162 |
山东一水建设有限公司 |
441 |
江西海泉永发水利建筑工程有限公司 |
163 |
湖南衡禹水利水电工程有限公司 |
442 |
四川凯伦建筑工程有限公司 |
164 |
福建铭瑞建设工程有限公司 |
443 |
安锦通建设集团有限公司 |
165 |
浙江顺合建设有限公司 |
444 |
井冈山市博达公路施工有限公司 |
166 |
湖北泽海水利水电工程有限责任公司 |
445 |
江西省卓业建设工程有限公司 |
167 |
江西信恒建设工程有限公司 |
446 |
河源市华建水利水电建筑工程有限公司 |
168 |
山东晨波水利集团有限公司 |
447 |
四川天竣建设工程有限公司 |
169 |
湖北宏业水利工程有限责任公司 |
448 |
临沂市水利工程处 |
170 |
山东一凡建筑工程有限公司 |
449 |
湖南龙泰建设工程有限公司 |
171 |
江西金博建设工程有限公司 |
450 |
湖北江能水利水电建设有限公司 |
172 |
武汉新冠金建设工程有限公司 |
451 |
湖北汉铭工程建设有限公司 |
173 |
重庆黄金建设(集团)有限公司 |
452 |
湖南省长沙湘华建筑工程有限公司 |
174 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
453 |
辽宁睿鑫水利工程有限公司 |
175 |
吉水县水利水电建筑安装公司 |
454 |
江西金美建设工程有限公司 |
176 |
湖南弘湘建设工程管理有限公司 |
455 |
洪城控股集团有限公司 |
177 |
河南文水水电工程有限公司 |
456 |
江西联能建设有限公司 |
178 |
赣州卓正建设工程有限公司 |
457 |
云南恩溪建设工程有限公司 |
179 |
江苏鸿基水源科技股份有限公司 |
458 |
福建省志远建设工程有限公司 |
180 |
河南省正源水利工程有限责任公司 |
459 |
宁波东元生态建设有限公司 |
181 |
江西创信水利建设有限公司 |
460 |
湖北巨工建设工程有限公司 |
182 |
杭州禹茂建设有限公司 |
461 |
江西泰林建设工程有限公司 |
183 |
天宏建设有限公司 |
462 |
江西通天建设工程有限公司 |
184 |
四川中之恒建设工程有限公司 |
463 |
安徽集达广建设工程有限公司 |
185 |
瀚川建工集团有限公司 |
464 |
江西金达建筑工程有限公司 |
186 |
山东禹盛源建设发展集团有限公司 |
465 |
江西启驰建设工程有限公司 |
187 |
江西九瑞建设工程有限公司 |
466 |
甘肃国傲工程建设集团有限公司 |
188 |
湖北天慧建设工程有限公司 |
467 |
福建融茂水利水电工程有限公司 |
189 |
湖南江禹建设有限公司 |
468 |
宇宸建设有限公司 |
190 |
江西赣龙水利建设有限公司 |
469 |
江西鹏达水利建设有限公司 |
191 |
江西丽硕建设有限公司 |
470 |
福建省金禹建设工程有限公司 |
192 |
浩润建设工程有限公司 |
471 |
湖南维水建设有限公司 |
193 |
江西中天强国建筑工程有限公司 |
472 |
江西海英实业有限公司 |
194 |
湖南东晖耀建设有限公司 |
473 |
福建佳叶建设工程有限公司 |
195 |
湖北驭水工程建设有限公司 |
474 |
山东鲁易建设有限公司 |
196 |
安徽兴浩建设有限公司 |
475 |
福建群达工程建设有限公司 |
197 |
四川祥欣建筑工程有限公司 |
476 |
江西华业置业有限公司 |
198 |
江西杰宸建设工程有限公司 |
477 |
江西朗越建筑工程有限公司 |
199 |
湖北郢丰水电工程有限公司 |
478 |
陕西光明建工集团有限公司 |
200 |
中乐建业集团有限公司 |
479 |
湖北宏盛水利水电工程有限公司 |
201 |
福建省班固建筑工程有限公司 |
480 |
福建省春源水电工程有限公司 |
202 |
中民汇联实业有限公司 |
481 |
江西济宇建设工程有限公司 |
203 |
宁夏鑫源建设工程有限公司 |
482 |
四川盛锋建筑工程有限公司 |
204 |
泰冠建工集团有限公司 |
483 |
娄底市水利水电工程建设有限责任公司 |
205 |
陕西宝禹建设有限公司 |
484 |
福建省百川建设发展有限公司 |
206 |
湖北龙驰建设工程有限公司 |
485 |
江西旋信建设工程有限公司 |
207 |
江西沃达建设有限公司 |
486 |
江西金峰水利建筑工程有限公司 |
208 |
安徽远维建设有限公司 |
487 |
福建省展志建设发展有限公司 |
209 |
正航水利集团有限公司 |
488 |
四川中梁建设工程有限公司 |
210 |
江西正远建设有限公司 |
489 |
四川展丰建设集团有限公司 |
211 |
江西新荣升建设工程有限公司 |
490 |
中恒华美建筑工程集团有限公司 |
212 |
浩乔建设集团有限公司 |
491 |
四川正方建筑工程有限公司 |
213 |
内蒙古圣龙水利水电工程有限公司 |
492 |
山东润康水务有限公司 |
214 |
江西瑞耀建设工程有限公司 |
493 |
东营旭东工程有限公司 |
215 |
河南易事建设工程有限公司 |
494 |
贵弘建设发展有限公司 |
216 |
四川中洋建兴建设工程有限公司 |
495 |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
217 |
江西辉烁水利工程有限公司 |
496 |
江西建工第一建筑有限责任公司 |
218 |
湖北万城永丰建设工程有限公司 |
497 |
四川恒义合建设有限公司 |
219 |
中铧正鑫路桥有限公司 |
498 |
昊滇建设集团有限公司 |
220 |
吉林省泰阳路桥工程有限公司 |
499 |
云南尚泓建筑工程有限责任公司 |
221 |
江西恒之源建设工程有限公司 |
500 |
湖南湘禹工程科技有限公司 |
222 |
湖北鑫达盛建设有限公司 |
501 |
河南省水利电力对外有限公司 |
223 |
中瑞祥建设工程有限公司 |
502 |
江西永芃建设有限公司 |
224 |
江西容大建工集团有限公司 |
503 |
四川宏圣建设工程有限公司 |
225 |
江西鸿溢水利工程有限公司 |
504 |
嗣晟建工有限公司 |
226 |
江西省大奖水利工程有限公司 |
505 |
江门市新会区水利电力建设工程有限公司 |
227 |
江西杭青建设有限公司 |
506 |
河南省顺弘水利工程有限公司 |
228 |
湖南中胜市政建设有限公司 |
507 |
娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 |
229 |
江西超友建设有限公司 |
508 |
江西省恒泰水利工程有限公司 |
230 |
江西河湖建设工程有限公司 |
509 |
乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 |
231 |
邵阳市大地水利水电工程有限公司 |
510 |
福建兴荣泰建设发展有限公司 |
232 |
广东开元实业有限公司 |
511 |
宜昌大兴水利水电工程有限公司 |
233 |
泗洪县水利工程有限公司 |
512 |
海鑫建工发展集团有限公司 |
234 |
江西凡涛建筑工程有限公司 |
513 |
四川晨沛建设工程有限公司 |
235 |
安徽梓晨建设工程有限公司 |
514 |
广东嘉应方海建设工程有限公司 |
236 |
江西省明旭建设工程有限公司 |
515 |
筑邦建设集团股份有限公司 |
237 |
江西盛远建设工程有限公司 |
516 |
河南筑水建设有限公司 |
238 |
君行天下建设集团有限公司 |
517 |
浩隆建设集团有限公司 |
239 |
广东百年基业水利水电建设有限公司 |
518 |
四川木森建设工程有限公司 |
240 |
宣城市金水水利工程有限责任公司 |
519 |
贵州共筑未来建设工程有限公司 |
241 |
江西水安建设工程有限公司 |
520 |
安徽鑫顺建筑工程有限责任公司 |
242 |
湖北鸿渐水利水电工程建设有限公司 |
521 |
安徽笃敬建筑工程有限公司 |
243 |
天安水利集团有限公司 |
522 |
江西汇盟通建设工程有限公司 |
244 |
江西国峰建设工程有限公司 |
523 |
云南浩翔建设工程有限公司 |
245 |
湖北浩朗建设工程有限公司 |
524 |
四川毅尔义建设工程有限公司 |
246 |
征途建设有限公司 |
525 |
陕西科恩建设工程有限公司 |
247 |
吉安市宏新建设工程有限公司 |
526 |
江西省易通建设工程有限公司 |
248 |
江西金剑建筑工程有限公司 |
527 |
江西广川路桥建设有限公司 |
249 |
江西盛邦水利建设施工有限公司 |
528 |
坤海建设工程有限公司 |
250 |
湖南中奇建筑工程有限公司 |
529 |
聊城苍胜建筑工程有限公司 |
251 |
瀚景建设集团有限公司 |
530 |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 |
252 |
江西省梦远建设有限公司 |
531 |
江西省和泰建设工程有限公司 |
253 |
江西浚美建筑工程有限公司 |
532 |
拓洲建设股份有限公司 |
254 |
河南长锦建设工程有限公司 |
533 |
中崭建设有限公司 |
255 |
浙江安禹建设有限公司 |
534 |
河南基安建设集团有限公司 |
256 |
四川国禹建设集团有限公司 |
535 |
江西祥迎建设工程有限公司 |
257 |
江西晟江水利水电工程有限公司 |
536 |
江西正杰建设工程有限公司 |
258 |
江西聚源建设工程有限公司 |
537 |
湖北泽明建设工程有限公司 |
259 |
襄阳市鸿福源水利水电工程有限公司 |
538 |
江西闽禹建设工程有限公司 |
260 |
瑞金市博强建筑工程有限公司 |
539 |
河南省河海水电工程有限公司 |
261 |
宁夏国基建设工程有限公司 |
540 |
福建恒禹建设有限公司 |
262 |
江西赣泽水利水电工程有限公司 |
541 |
百年建设集团有限公司 |
263 |
锦曦控股集团有限公司 |
542 |
江西省群力建设有限公司 |
264 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
543 |
江西虔龙建设工程有限公司 |
265 |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
544 |
中天远航建设集团有限公司 |
266 |
湖北兴正佳建设工程有限公司 |
545 |
福建鑫盛建设有限公司 |
267 |
江西联航建设集团有限公司 |
546 |
福建鑫舜建设有限公司 |
268 |
福建省中岳建设工程有限公司 |
547 |
重庆乾和建筑工程有限公司 |
269 |
江西昭萍水利建筑工程有限责任公司 |
548 |
中水础基建设有限公司 |
270 |
武宁县鼎盛水利建设工程有限公司 |
549 |
河南潞扬建设工程有限公司 |
271 |
中晟升博集团有限公司 |
550 |
四川华朗建设工程有限公司 |
272 |
赤峰泽宇水利工程有限公司 |
551 |
江西千弘工程建设有限公司 |
273 |
浙江乾锦建设有限公司 |
552 |
江西国宁建筑工程有限公司 |
274 |
吉安利发工程发展有限公司 |
553 |
福建东水建设工程有限公司 |
275 |
贵州高胜工程建设有限公司 |
554 |
湖北中业天成水利水电工程有限公司 |
276 |
景德镇市赣皖土木工程规划设计有限责任公司 |
555 |
福建省延禹建设工程有限公司 |
277 |
江西石林建设工程有限公司 |
556 |
湖北志创力合建设工程有限公司 |
278 |
江西省资溪县水电建筑安装工程公司 |
557 |
湖北江利水利建筑工程有限公司 |
279 |
枣庄市国资河川建设工程有限公司 |
558 |
湖北卓禹建设有限公司 |
一标段(段屋乡)资格审查单位详细情况如下:
序号 |
投标单位名称 |
项目负责人(建造师) |
拟投入项目负责人 注册执业证号 |
资格审查结果或废标原因 |
1 |
湖北凯耀宏建设工程有限公司 |
罗红军 |
鄂242192000459 |
通过 |
2 |
浙江巨江水电建设有限公司 |
汪志全 |
浙2332021202322927 |
不通过,信用承诺函是5-7标的 |
3 |
山东一凡建筑工程有限公司 |
周杰 |
鲁2372015202229263 |
通过 |
4 |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
魏鸽子 |
豫241171714979 |
通过 |
5 |
百年建设集团有限公司 |
罗伟 |
赣236141537970 |
通过 |
6 |
江西金峰水利建筑工程有限公司 |
程正峰 |
赣236070801358 |
通过 |
7 |
福建步升建设发展有限公司 |
罗煊林 |
闽2352019201912340 |
通过 |
8 |
安徽兴浩建设有限公司 |
张弛 |
皖234212102403 |
通过 |
9 |
临沂市水利工程处 |
李善超 |
鲁213131408277 |
通过 |
10 |
泗洪县水利工程有限公司 |
王海燕 |
苏232111200563 |
通过 |
11 |
江西省汉洁建设工程有限公司 |
晏利红 |
赣2362022202306454 |
通过 |
12 |
江西华东龙源建设有限公司 |
程龙 |
赣236161657080 |
通过 |
13 |
湖北驭水工程建设有限公司 |
王丹丽 |
鄂242212113024 |
通过 |
14 |
江西高盛建设工程有限公司 |
周秀红 |
赣236212187437 |
通过 |
15 |
湖北二零九工程有限公司 |
黄建平 |
鄂242131323621 |
通过 |
16 |
江西渱泰水利工程有限公司 |
李政其 |
赣236161761043 |
通过 |
17 |
山东郓城天元建筑工程有限公司 |
朱宁 |
鲁217202116841 |
通过 |
18 |
江西盛远建设工程有限公司 |
周小红 |
赣1362019202000838 |
通过 |
19 |
福建融茂水利水电工程有限公司 |
刘必木 |
闽2352010201129918 |
通过 |
20 |
福建省岚禹建设工程有限公司 |
陈裕松 |
闽2352019202003645 |
通过 |
21 |
杭州禹茂建设有限公司 |
邵洁 |
浙2332016202317053 |
通过 |
22 |
湖南龙泰建设工程有限公司 |
昌晶 |
湘243111218388 |
通过 |
23 |
湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 |
夏桃珍 |
鄂242161773928 |
通过 |
24 |
江西杭青建设有限公司 |
王长亮 |
赣236191901512 |
通过 |
25 |
陕西宝禹建设有限公司 |
梁红艳 |
陕261212252243 |
通过 |
26 |
福建鸿鑫水电建筑工程有限公司 |
陈亚妍 |
闽2352019202006394 |
通过 |
27 |
江西省金力水利工程有限公司 |
黄鑫 |
赣236171802016 |
通过 |
28 |
福建省腾江建设工程有限公司 |
罗军 |
闽1442010201321603 |
通过 |
29 |
内蒙古卓泰水利水电工程有限公司 |
许春雨 |
蒙215171889928 |
通过 |
30 |
江西奕博建设工程有限公司 |
叶金火 |
赣2362014201541766 |
通过 |
二标段(段屋乡)资格审查单位详细情况如下:
序号 |
投标单位名称 |
项目负责人(建造师) |
拟投入项目负责人 注册执业证号 |
资格审查结果 或废标原因 |
1 |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
魏鸽子 |
豫241171714979 |
通过 |
2 |
湖北凯耀宏建设工程有限公司 |
罗红军 |
鄂242192000459 |
不通过,在1标排序第一名 |
3 |
万载县安泰水利水电建筑有限公司 |
肖芝丽 |
赣2362019202180926 |
通过 |
4 |
浙江巨江水电建设有限公司 |
汪志全 |
浙2332021202322927 |
不通过,信用保证金是5-7标的 |
5 |
山东一凡建筑工程有限公司 |
周杰 |
鲁2372015202229263 |
通过 |
6 |
江西金峰水利建筑工程有限公司 |
程正峰 |
赣236070801358 |
通过 |
7 |
百年建设集团有限公司 |
罗伟 |
赣236141537970 |
通过 |
8 |
江西华东龙源建设有限公司 |
程龙 |
赣236161657080 |
通过 |
9 |
福建步升建设发展有限公司 |
罗煊林 |
闽2352019201912340 |
通过 |
10 |
安徽兴浩建设有限公司 |
张弛 |
皖234212102403 |
通过 |
11 |
临沂市水利工程处 |
李善超 |
鲁213131408277 |
通过 |
12 |
江西渱泰水利工程有限公司 |
李政其 |
赣236161761043 |
通过 |
13 |
泗洪县水利工程有限公司 |
王海燕 |
苏232111200563 |
通过 |
14 |
江西省汉洁建设工程有限公司 |
晏利红 |
赣2362022202306454 |
通过 |
15 |
湖北驭水工程建设有限公司 |
王丹丽 |
鄂242212113024 |
通过 |
16 |
江西高盛建设工程有限公司 |
周秀红 |
赣236212187437 |
通过 |
17 |
湖北二零九工程有限公司 |
黄建平 |
鄂242131323621 |
通过 |
18 |
山东郓城天元建筑工程有限公司 |
朱宁 |
鲁217202116841 |
通过 |
19 |
江西盛远建设工程有限公司 |
周小红 |
赣1362019202000838 |
通过 |
20 |
福建省岚禹建设工程有限公司 |
陈裕松 |
闽2352019202003645 |
通过 |
21 |
福建融茂水利水电工程有限公司 |
刘必木 |
闽2352010201129918 |
通过 |
22 |
江西杭青建设有限公司 |
王长亮 |
赣236191901512 |
通过 |
23 |
湖北河泽水利水电工程有限公司 |
陈艳 |
鄂242212118109 |
通过 |
24 |
湖北楚峰水电工程有限公司 |
赵杨 |
鄂242232339569 |
通过 |
25 |
杭州禹茂建设有限公司 |
邵洁 |
浙2332016202317053 |
通过 |
26 |
湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 |
夏桃珍 |
鄂242161773928 |
通过 |
27 |
内蒙古卓泰水利水电工程有限公司 |
许春雨 |
蒙215171889928 |
通过 |
28 |
福建鸿鑫水电建筑工程有限公司 |
陈亚妍 |
闽2352019202006394 |
通过 |
29 |
湖南龙泰建设工程有限公司 |
昌晶 |
湘243111218388 |
通过 |
30 |
陕西宝禹建设有限公司 |
梁红艳 |
陕261212252243 |
通过 |
三标段(段屋乡)资格审查单位详细情况如下:
序号 |
投标单位名称 |
项目负责人(建造师) |
拟投入项目负责人 注册执业证号 |
资格审查结果 或废标原因 |
1 |
安徽远维建设有限公司 |
吕倩 |
皖234201785219 |
不通过,建造师注册证过期 |
2 |
河南长锦建设工程有限公司 |
艾娜 |
豫241161725909 |
通过 |
3 |
浩润建设工程有限公司 |
王远 |
豫241181940996 |
通过 |
4 |
宣城市金水水利工程有限责任公司 |
殷昌桥 |
皖234052157998 |
通过 |
5 |
曲阜大禹水利工程有限公司 |
孔德保 |
鲁2372013202266247 |
通过 |
6 |
湖北中金兴水利水电工程有限公司 |
陈慧玲 |
鄂242212220642 |
通过 |
7 |
湖南中信水电建设有限公司 |
吴罗英 |
湘243131323304 |
通过 |
8 |
河南基安建设集团有限公司 |
董科 |
豫1412020202102483 |
通过 |
9 |
宇宸建设有限公司 |
闫丙鑫 |
辽212021202202481 |
通过 |
10 |
湖南省长沙湘华建筑工程有限公司 |
王宇 |
湘243131534522 |
通过 |
11 |
中水京林建设有限公司 |
胡书新 |
豫241151583114 |
通过 |
12 |
福建省鼎盛旺建设工程有限公司 |
黄芳 |
闽2352019202007608 |
通过 |
13 |
福建兴港建工有限公司 |
徐敏强 |
闽2352017201801311 |
通过 |
14 |
福建星洲水利水电工程有限公司 |
洪春雀 |
闽2352017201893375 |
不通过,开标记录表建造师未提供相关材料 |
15 |
江西省富大建业有限公司 |
李晶 |
赣236171801946 |
通过 |
16 |
湖北鑫达盛建设有限公司 |
雷华 |
鄂242131325633 |
通过 |
17 |
江西创力水利工程有限公司 |
谢牧星 |
赣236141428305 |
通过 |
18 |
江西丽龙水利建设有限公司 |
揭松 |
赣2362017201800921 |
通过 |
19 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 |
卫梅 |
皖234232311198 |
通过 |
20 |
福建士维建设有限公司 |
曾美娇 |
闽135192001332 |
通过 |
21 |
河南省正源水利工程有限责任公司 |
聂秋华 |
豫241171940655 |
通过 |
22 |
山东一水建设有限公司 |
严涛 |
鲁205192114423 |
不通过,开标记录表建造师未提供相关材料 |
23 |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
蓝家春 |
闽2352022202300213 |
通过 |
24 |
江西济宇建设工程有限公司 |
余辉 |
赣236192077713 |
通过 |
25 |
湖南东晖耀建设有限公司 |
戴芬 |
湘243002289901 |
通过 |
26 |
湖南德禹建设有限公司 |
邹泉 |
湘243002397610 |
通过 |
27 |
湖南华力工程建设有限责任公司 |
蒋志红 |
湘1432010201107794 |
通过 |
28 |
重庆乾和建筑工程有限公司 |
唐贤德 |
渝2502011201201855 |
通过 |
29 |
江西省资溪县水电建筑安装工程公司 |
周龙辉 |
赣236222307716 |
通过 |
30 |
江西坤震建设工程有限公司 |
张海辉 |
赣236222303328 |
通过 |
四标段(梓山镇)资格审查单位详细情况如下:
序号 |
投标单位名称 |
项目负责人(建造师) |
拟投入项目负责人 注册执业证号 |
资格审查结果 或废标原因 |
1 |
娄底市水利水电工程建设有限责任公司 |
彭智良 |
湘243002288677 |
通过 |
2 |
山东仁晟建设集团有限公司 |
麻可重 |
鲁2372017202228647 |
通过 |
3 |
福建景方建设有限公司 |
史育彬 |
闽2352012201361794 |
通过 |
4 |
洪城控股集团有限公司 |
殷俊峰 |
赣236161658125 |
通过 |
5 |
河源市水工建筑工程有限公司 |
廖冠贤 |
粤2442007200905071 |
通过 |
6 |
安徽鑫顺建筑工程有限责任公司 |
孙潇潇 |
皖234162171056 |
通过 |
7 |
鹰潭市勇森建设有限公司 |
熊模虎 |
赣236161651347 |
通过 |
8 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
徐红 |
浙2332023202303247 |
通过 |
9 |
湖南弘湘建设工程管理有限公司 |
杨琨 |
湘243161751866 |
通过 |
10 |
江西俊诚工程项目管理有限公司 |
陶金金 |
赣2362019201900809 |
通过 |
11 |
悦丰建设有限公司 |
饶琦 |
赣236191903566 |
通过 |
12 |
河南乾源水利建设工程有限公司 |
梁芳 |
豫241161720934 |
通过 |
13 |
东营旭东工程有限公司 |
张丽平 |
鲁2372017202280024 |
通过 |
14 |
井冈山市博达公路施工有限公司 |
吴文兵 |
赣134161902539 |
通过 |
15 |
江西国达市政园林工程有限公司 |
郭丹萍 |
赣2362019202077050 |
通过 |
16 |
江西皇泰建设工程有限公司 |
唐杰 |
赣236141426030 |
通过 |
17 |
湖北浩朗建设工程有限公司 |
高官赐 |
鄂242171878811 |
通过 |
18 |
广西天力建设工程有限公司 |
何浩 |
桂245191901807 |
通过 |
19 |
湖北广沛水电建设工程有限公司 |
谭本军 |
鄂242192003933 |
通过 |
20 |
江西和鑫建设工程有限公司 |
王昆明 |
赣2362021202189164 |
通过 |
21 |
江西文军建设工程有限公司 |
刘金 |
赣236161762925 |
通过 |
22 |
内蒙古圣龙水利水电工程有限公司 |
张倩 |
NMG2510176 |
通过 |
23 |
吉安市宏新建设工程有限公司 |
肖文峰 |
赣236141428499 |
通过 |
24 |
仙桃市水利水电建筑工程有限公司 |
肖闯 |
鄂242181992753 |
通过 |
25 |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
伍金姑 |
闽2352012201358570 |
通过 |
26 |
福建东水建设工程有限公司 |
庄仁祥 |
闽235080815121 |
通过 |
27 |
中乐建业集团有限公司 |
郭智敏 |
赣2362016201800410 |
通过 |
28 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
陈秀国 |
苏232151602938 |
通过 |
29 |
福建省闽一建设发展有限公司 |
薛敏 |
闽1352019202100034 |
通过 |
30 |
湖北中业天成水利水电工程有限公司 |
崔彩平 |
鄂242212227379 |
通过 |
一标段(段屋乡)中标排序情况如下:
第一排序人: |
湖北凯耀宏建设工程有限公司 |
|
||
投标报价: |
3807941.16元 |
承诺工期: |
120日历天 |
|
项目负责人: |
罗红军 |
注册证号: |
鄂242192000459 |
|
第二排序人: |
山东一凡建筑工程有限公司 |
|
||
投标报价: |
3807658.67元 |
承诺工期: |
120日历天 |
|
项目负责人: |
周杰 |
注册证号: |
鲁2372015202229263 |
|
第三排序人: |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
|
||
投标报价: |
3807715.88元 |
承诺工期: |
120日历天 |
|
项目负责人: |
魏鸽子 |
注册证号: |
豫241171714979 |
|
二标段(段屋乡)中标排序情况如下:
第一排序人: |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
|
||
投标报价: |
4316322.31元 |
承诺工期: |
120日历天 |
|
项目负责人: |
魏鸽子 |
注册证号: |
豫241171714979 |
|
第二排序人: |
万载县安泰水利水电建筑有限公司 |
|
||
投标报价: |
4316387.78元 |
承诺工期: |
120日历天 |
|
项目负责人: |
肖芝丽 |
注册证号: |
赣2362019202180926 |
|
第三排序人: |
山东一凡建筑工程有限公司 |
|
||
投标报价: |
4316179.25元 |
承诺工期: |
120日历天 |
|
项目负责人: |
周杰 |
注册证号: |
鲁2372015202229263 |
|
三标段(段屋乡)中标排序情况如下:
第一排序人: |
河南长锦建设工程有限公司 |
|
|||
投标报价: |
5847999.72元 |
承诺工期: |
120日历天 |
|
|
项目负责人: |
艾娜 |
注册证号: |
豫241161725909 |
|
|
第二排序人: |
浩润建设工程有限公司 |
|
|||
投标报价: |
5848216.05元 |
承诺工期: |
120日历天 |
|
|
项目负责人: |
王远 |
注册证号: |
豫241181940996 |
|
|
第三排序人: |
宣城市金水水利工程有限责任公司 |
|
|||
投标报价: |
5848355.08元 |
承诺工期: |
120日历天 |
|
|
项目负责人: |
殷昌桥 |
注册证号: |
皖234052157998 |
|
四标段(梓山镇)中标排序情况如下:
第一排序人: |
娄底市水利水电工程建设有限责任公司 |
|
||
投标报价: |
4705650.78元 |
承诺工期: |
120日历天 |
|
项目负责人: |
彭智良 |
注册证号: |
湘243002288677 |
|
第二排序人: |
山东仁晟建设集团有限公司 |
|
||
投标报价: |
4704949.39元 |
承诺工期: |
120日历天 |
|
项目负责人: |
麻可重 |
注册证号: |
鲁2372017202228647 |
|
第三排序人: |
福建景方建设有限公司 |
|
||
投标报价: |
4705123.69元 |
承诺工期: |
120日历天 |
|
项目负责人: |
史育彬 |
注册证号: |
闽2352012201361794 |
|
投诉受理单位及电话:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3日,公示开始时间:2024年01月26日,公示结束时间:2024年01月31日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
招标监督单位:于都县水利工程招投标办公室
受理投诉电话:0797-6210736
招标代理机构:赣州合一工程咨询有限公司
招标单位:于都县农业农村局
2024年01月26日